Lyubov Razumkova Пользователь — была вчера 14:28

Долина Монументов. США, продолжение

6 января 2012 г. 8:29 Аризона, Юта — США Ноябрь 2010

Прогулка продолжается!

Доехали мы до сюда уже к закатному солнышку. Это уникальное геологическое образование, расположенное на северо-востоке штата Аризона и на юго-востоке штата Юта, вдоль границы между штатами, на территории резервации индейского племени навахо в долине реки Сан-Хуан, притока могучей Колорадо

Когда подъезжаешь к Долине Монументов по единственному шоссе, ведущему к ней через аризонскую пустыню, кажется, что на горизонте возникает какая-то удивительная страна.

В Долине монументов скалы-останцы достигают вышины до 300 метров. Наиболее выдающимся природным памятникам даны собственные имена. Особенно впечатляюще выглядят знаменитая арка «Ухо ветра» и «Замок» — массивный 300-метровый «исполин», увенчанный зубцами. Напротив друг друга стоят «Восточная Варежка» и «Западная Варежка» — две одинаковые каменные глыбы с торчащими сбоку колоннами, напоминающими большие пальцы рукавичек.

Сегодня Долина монументов считается одним из самых известных ландшафтов США. После выхода фильмов «Моя дорогая Клементина», «Однажды на Диком Западе», «Беспечный ездок», «Форрест Гамп» и др. Долина монументов прославилась на весь мир. Также эти ландшафты хорошо знакомы по рекламе сигарет «Marlboro»

Рядом с этой красотой расположился отель «Gouldings Lodge», с балконов которого открываются потрясающие виды красных скал. Здесь мы и поужинали отведав национальную кухню индейцев Навахо.

Продолжение следует)))

6 января 2012 г. 8:31
Вот она, Arizona dream!
6 января 2012 г. 10:24
дааааа!
6 января 2012 г. 17:18
Kakaya krasota, kak ge ya hochu tam toge pobivat'! A skolko dnei-nedel' ves' tur zanyal?
6 января 2012 г. 17:19
мы катались по США месяц
6 января 2012 г. 17:38
zdorovo!
YuKuz
6 января 2012 г. 18:13
Даже не верится, что это все создано природой !
6 января 2012 г. 18:14
постаралось она - природа!!!
26 января 2012 г. 22:24
Крайне необычные образования, а сами монументы где?
Кстати, а кактусы там есть? Где-то на диком Западе должны расти очень высокие Карнегия гигантеа
26 января 2012 г. 23:04
монументами и называют эти образования))) Кактусы там есть но небольшие.
А большие растут в национальных парках, например в НП Сагуаро в Тусоне, но мы были ограничены во времени и выбирали парки чтоб сильно не съезжать с маршрута
26 января 2012 г. 23:11
А я думал, что именно в этом парке высечены в скалах барельефы четырех президентов...
26 января 2012 г. 23:13
это на Горе Рушмор! Мы проезжали ее в самом начале https://www.tourister.ru/responses/id_1904
26 января 2012 г. 23:04
Красота какая!!! Просто фантастика!!!
26 января 2012 г. 23:14
Согласна, прекрасные виды!!!
alenabesedovski
2 апреля 2013 г. 17:34
Да, именно так я и представляю себе Америку! Если соберемся в те края, то начнем именно с этих легендарных мест.
2 апреля 2013 г. 21:35
Лучше один раз увидеть самому, чем сто раз на картинках
А мы вот прокладываем новый маршрут по США, улетаем 25 апреля