Наталия Семчина Пользователь — была вчера 22:59

В поисках интересного, продолжение

30 декабря 2011 г. 5:44 Милтон-Кинс — Великобритания Май 2010

В поисках интересного часть 1

В этом маленьком провинциальном английском городке Олни мы бывали часто.

Ну во-первых он находится км в 5–6 от Милтон-Кинса, а во-вторых там приятно было просто прохаживаться по узким старинным улочкам, любоваться архитектурой, разглядывать витрины.

Интересно было, заходя в каждый узкий проход между, как будто игрушечными домиками, вдруг обнаруживать свой индивидуальный мирок с кафешками, цветочными клумбами, и крошечными магазинчиками, в которых можно натолкнуться на совершенно уникальные старинные безделушки.

Однажды я с удивлением наблюдала картину: в этом самом кафе за столиком сидели три старушки, оживленно беседовали и пили кофе. И почему это я была удивлена? Наверное подумала про наших пенсионеров из таких маленьких провинциальных городков……

Обратите внимание, в каком году построен этот домик! В далеком 1717 году! Нереально!

В который раз поражаюсь, как англичане поддерживаюсь старинный архитектурный стиль. Подтверждение тому, следующие фото.

А эта дверь выходит прямо на улицу. А как искусстно и любовно она сделана.

Церковь в готическом стиле.

Центральная улица Олни в обычные дни очень загружена транспортом, она является проезжей. И удивительно, как по такой узкой улочке проезжают и большегрузные траки. Но сегодня тишина-выходной!

Часто мы устраивали что-то типа игры: подбирали домик своей мечты. И вот некоторые из претендентов на участие в этом конкурсе.

И однажды, как всегда шутя и снимая маленькие поместья, мы натолкнулись на эту чудесную усадьбу! И старина и современность в одном доме-он и стал победителем по праву!

Ну все! Хватит архитектуры, окунемся в природу. В Англии предусмотрено, ну если не все, то многое. Например, в парках и прогулочных зонах рядом с тропинками и тротуарами для людей предусмотрены специальные тропинки и для лошадей.

Мы тоже решили пройтись по зонам отдыха.

На озерах обитает очень много пернатых, от красавца черного лебедя до обыкновенных уток. Но что касается подкрепиться, то здесь уже не важно, какой ты породы-бегут и вырывают добычу из рук, не смотря на статус и родословную.

Пока детки подкреплялись, понаблюдали за тренировками спортсменов. Было не жарко, и бедным парням, потерявшим равновесие то и дело приходилось падать в воду.

Японский ресторанчик, слева на фото видна цветущая сакура и совершенно изумительные цветочные поляны и горки.

Памятник жертвам Херосимы, трогательно до невероятности………

Нагромаждение камней, что-то типа местного Стоунхенджа.

Пагода.

Понаблюдали за ребятами, упражняющимися в навыках преодоления препятствий на канатах и прыгающими с высоты.

А вот такие замечательные «живые изгороди» меня всегда просто очаровывали.

Немного весенне-осенних кадров.

Желтая акация-раньше не видела никогда.

Сирень.

Ах эта красная рябина…

Одуванчики цвели в Англии и весной и осенью.

в Милтон-Кинсе

30 декабря 2011 г. 10:15
Наталия, мне очень нравятся Ваши репортажи об Англии - страна интересна независимо от времени года, фотки красивейшие, не зря английский ландшафтный дизайн - "впереди планеты всей"! Ну, а лучший "одуванчик", несомненно, - на последней фотке! :)))
30 декабря 2011 г. 12:25
Спасибо, Оксана! Когда что-делаешь с любовью, то это чувствуют и другие. Ландшафтный дизайн, это фишка англичан. Они огромные суммы фунтов в год тратят на озеленение. Много раз наблюдала картину: к частному дому подъезжает служебная машинка и рабочий наводит в саду и на клумбах порядок, подрезает кусты, формирует формы. А мой секрет вы разгадали! Конечно же написав про "одуванчики" я имела ввиду именно последнее фото!
30 декабря 2011 г. 16:44
Мне очень понравилась игра в лучший домик.От некоторых экземпляров я бы тоже не отказалась!
30 декабря 2011 г. 16:52
Спасибо, Ира. Но представьте, из какого количества мне пришлось выбирать для отзыва!
14 января 2012 г. 14:24
Очень мило и уютно, хорошие фотографии цветущих растений.
14 января 2012 г. 15:08
Растения, цветы я всегда фотографирую. Я даже сделала подборки по сезонам.
Irina_M
14 января 2012 г. 20:28
Миленький тихий английский городок! Очарование и желание там прогуляться! Очень понравились ваши фото, Наташа!
14 января 2012 г. 22:08
Спасибо Ира.
16 января 2012 г. 13:31
Красота то какая!!! Живут же люди спокойно и радостно. И чистота и ухоженность во всем!!! Все глаз радует. Спасибо, Наталия. Умеете красоту рассмотреть и донести ее до людей
16 января 2012 г. 13:54
Спасибо большое, Николай. Да, вот именно-живут же люди! Я всегда об этом думаю, бывая там у сестры. Ни суеты, ни хамства, ни грубости. Все тихо, спокойно и размеренно, культурно и воспитанно. Нам так не жить, мое мнение.
16 января 2012 г. 14:05
Я полностью разделяю Ваше мнение. На протяжении многих десятилетий наш генофонд уничтожался и продолжает уничтожаться. Нигде, ни в одной из стран, где мне довелось побывать я не встречал такого хамства, невежества, спеси, грубости и беспредела на дорогах, как в нашей стране. И с этим здесь сталкиваешься постоянно, ежедневно. Вынужден признать, что люди "там" добрее, внимательнее, дружелюбнее и заботливей друг к другу, чем "в этой стране". Когда-то словосочетание "в этой стране", сказанное соотечественником коробило и оскверняло мой слух. А теперь про мою страну, наверное, только так и можно говорить.
16 января 2012 г. 14:42
О да! Но живем-то мы в "этой стране" ежедневно, ежечасно. Хорошо, что можем как "глоток воздуха" периодически вдыхать и впитывать в себя культуру других стран, зачастую более цивилизованных.
16 января 2012 г. 15:04
Когда оцениваешь центр православия Троице-Сергиеву Лавру и центр католицизма Ватикан с его Собором Святого Петра, становится печально за "наше" и накатывает гордость за деяния человеческих рук и голов у "них" . Когда наши соотечественники в землянках жили и квашеную капусту "трескали", в Вечном городе уже Римское Право было и водопровод, который действует и в наши дни. Когда видишь, как там заботятся об историческом наследии, а приезжая в древний Суздаль и, глядя, как на покосившейся церквушке висит полуразбитая табличка с надписью, что это"памятник архитектуры 18 века" и, он еще оказывается "охраняется" государством, так и вовсе делается печально. Я, отнюдь, - не русофоб. Люблю Россию, но когда же здесь человеческая жизнь наступит, а "суверенная" демократия сменится подлинной, как во всем мире...
16 января 2012 г. 15:26
См.в личной почте.
16 января 2012 г. 16:23
В Англии нам говорили: "Для того, чтобы получился хороший английский газон, его надо стричь 200 лет подряд"
В нашей стране с ее бешенной историей, пока нет времени заниматься этим, надо подождать 200-400 лет и у нас все наладится...
16 января 2012 г. 17:21
Нет времени заниматься этим, нет времени заниматься тем! А живем-то мы здесь и сейчас. Ну хотя если есть надежда-тогда мы подождем!
alex10
8 ноября 2012 г. 17:01
Ваши фото передают какое-то спокойствие...присущее городам. улицам.домам..Британии
8 ноября 2012 г. 17:08
Спасибо! Я так и старалась передать ту атмосферу, которая мне очаровала в Англии. Вы верно подметили.
11 апреля 2014 г. 14:08
Красота!
Насчет домика от 1717 - так для Англии это не особенно и старинный будет.
А вот насчет домика в качестве "домика мечты".... Мечты... впрочем ты и так хорошо знаешь, что с ними происходит
11 апреля 2014 г. 15:33
albygan писал 11 апреля 2014 г. 14:08
Мечты... впрочем ты и так хорошо знаешь, что с ними происходит
5 июня 2014 г. 21:34
Желтая акация- это Наташа Бобо́вник анагироли́стный, или Золото́й дождь ,но его многие путают с акацией...) Красивые репортажи о весне в Англии.. ! Чудесные прогулки у вас были!
6 июня 2014 г. 10:57
sovikont писала 5 июня 2014 г. 21:34
Желтая акация- это Наташа Бобо́вник анагироли́стный,
-у меня нет таких познаний, София!!
sovikont писала 5 июня 2014 г. 21:34
Чудесные прогулки у вас были!
-да и разнообразные!!
6 июня 2014 г. 15:32
да и у меня познания еще те были,Наташа .. я вообще с крайнего севера , так что все карликовое и лучшая ягода клюква...) всему тут обучилась и еще впереди много чего узнать надо!)
6 июня 2014 г. 21:35
sovikont писала 6 июня 2014 г. 15:32
я вообще с крайнего севера
-ого!!
sovikont писала 6 июня 2014 г. 15:32
еще впереди много чего узнать надо!)
--это точно!!!!
6 июня 2014 г. 21:41