Наталия Семчина Пользователь — была 8 декабря 20:32

В поисках интересного

28 декабря 2011 г. 6:13 Оксфордшир — Великобритания Сентябрь 2011

Праздник в одном из соседних городков, посвященный французской культуре.

Капоэйра.

Музыканты-импровизаторы.

Почему бы не сделать макияж?

Торговые ряды. Чего здесь только не было! Сладости, французские колбаски, национальные блюда, приготовленные на огромных сковородах.

А где же продавцы?

Погуляв среди музыки, акробатов и накупив всяких французских вкусняшек, нам захотелось пиши духовной! И мы едем в недалеко расположенное аббатство.

Любуясь видами, полями, подстриженными газонами, барашками, мы не сразу понимаем, что-то здесь не так. Уж больно все вокруг тихо и спокойно и нет, как обычно, целого парка машин посетителей.

Нас это не останавливает. Сестра паркует машину и мы идем на разведку. Смелее, все дальше, вокруг никого. И вдруг из окна 3-го этажа слышится голос:«Простите! А вы кого-то ищете?» Немая сцена…… И далее следует фраза «Это частная территория!». Сестра едва не роняет камеру! Нам так не жить! За деревьями виднеется собственно здание абатства, а сегодня для посещений выходной.

Ну что ж! Не всегда поездки оказываются удачными. Не повезло здесь, быть может повезет дальше. Едем в следующий городок. А они здесь, один плавно перетекает в другой.

Пабы традиционно выглядят так везде.

Петляем по улочкам, любуясь всем, что видим вокруг.

И вот находим наконец-то интересный парк и дом-музей. Но опять не везет-он закрыт. Поснимаем хотя бы снаружи.

Городок нам понравился и мы решили обследовать его более тщательным образом.

Нас всегда манят к себе церквушки. Их в Англии великое множество. В каждом городке, в каждой, даже самой крошечной деревушке обязательно есть церковь. А церковные кладбища особенно интригуют. Они тоже присутствуют в каждой церкви, и обязательно со старыми наклонившимися надгробными плитами.

Нагулявших вокруг церквушки, решаемся зайти внутрь. Я была в больших католических соборах и в Лондоне и в других городах. Но эта крохотная церквушка была настолько по домашнему уютная, что меня даже не удивило чаепитие, устроенное местными бабульками, ой, наверное правильнее было написать -пожилыми леди. Были сдвинуты столы, в вазочках разложена домашняя выпечка. Они радостно и бурно что-то обсуждали. Выходной день, воскресенье. Может быть такие мероприятия они устраивают каждый выходной.

Поразили витражи, они ни чем не отличались от ранее виданных нами в больших соборах.

Вот еще подборка из церквей, снятых нами в разное время и в разных деревушках.

Пока мы гуляли и ездили нам встречались самые разнообразные дорожные знаки и таблички.

А вот этот снимок вам ничего не напоминает?

Да, да. Домики, дачи. Удивлению моему не было границ, честно-не ожидала.

Опять поснимали домики.

А в таких машинках каждый день развозят мороженое и зазывают ребятишек, а также их родителей музыкой. И почему-то именно вечером, когда детки уже собираются спать!

28 декабря 2011 г. 8:26
Интересный микс)
28 декабря 2011 г. 9:39
Спасибо. Будет продолжение.
28 декабря 2011 г. 10:43
Какие аккуратные и миленькие домики у англичан, словно игрушечные! как ни все же чтят свои традиции, сохраняют облик "старой доброй Англии". Я теперь просто мечтаю посетить эту страну, причем не только Лондон, а вот такие заповедные места
28 декабря 2011 г. 13:41
Лондон, конечно, знаменит своими шедеврами архитектуры (Тауэрский мост-моя мечта была его увидеть, здание парламента, Вестминстерское аббатство). Но посещая провинцию (как-то даже неуместно так говорить про Англию), влюбляешься в эту страну все больше. Хотя возможно так можно сказать и про другие европейские страны.
28 декабря 2011 г. 16:54
Провинциальные городки в Европе полны очарования, а в Англии, как видно, особенно! Приятно проехаться по таким милым местечкам, что ни дом, что ни церквушка - все глаз радует!
9 января 2012 г. 19:44
Спасибо! С удовольствием посмотрела, почитала. Англия сильна традициями. Меня восхищает ландшафтный дизайн, который везде просматривается. Дома и домики очень мило выглядят.
9 января 2012 г. 19:51
В маленьких городках и деревушках особое очарование и верность традициям просматривается.
Сразу всплывают в голове наши деревушки, этакие "Золушки".
9 января 2012 г. 19:59
Как здорово, когда у человека есть возможность так глубоко погружаться в культуру старой доброй Англии! Ездите чаще и нас просвещайте. Впитывайте всю неповторимую атмосферу!
9 января 2012 г. 20:46
Мне повезло, у меня там живет сестра.
9 января 2012 г. 20:55
Да, я давно поняла и сегодня узнала Вашу сестру в Туристере?
9 января 2012 г. 21:30
Теперь и ее отзывы и фото можете смотреть.
9 января 2012 г. 21:35
Да, конечно! Уже не раз, мне кажется, я это делала
2 марта 2012 г. 19:39
Прелесть! Виды напоминают рассказы Агаты Кристи про старушку Марпл :)
2 марта 2012 г. 19:58
Да! Я всегда очень скучаю по Англии и смотрю такие фильмы. Еще есть серия фильмов "Чисто английское убийство". Там тоже показывают все сюжеты именно в провинциальных городках и деревушках.
alex10
8 ноября 2012 г. 17:14
На всех альбомах. на улицах пустынно.... не пиво пьют! Все заняты!. молодцы! хороший альбом
8 ноября 2012 г. 17:17
Это подборка разных провинциальных городков и деревушек. Возможно так совпало, что пустынно, возможно подбирали кадры специально. Спасибо.
alex10
8 ноября 2012 г. 17:19
я имел ввиду..что народ работает и занимается делом...)))не болтаются с пивом)))
11 апреля 2014 г. 13:58
На счастье у тебя была возможность в вольном самостоятельном режиме покататься по таким замечательным окрестностям... И нам показать их!
Насчет дач - соглашусь, сам когда увидел как они выглядят - поразился
11 апреля 2014 г. 15:38
albygan писал 11 апреля 2014 г. 13:58
-да, это именно то, что надо в такой стране.
5 июня 2014 г. 21:28
дачи это не домики а сарайки для инвентаря.... Такие участки нарезают для тех кто хочет посадить пару грядок овощей.. обычно у дома не сажают ... А вот в церкви действительно по выходным после службы прихожане могут засидеться за чашечкой чая и обсудить местные новости ..)) Прекрасные наблюдения ,Наташа!!
6 июня 2014 г. 11:00
sovikont писала 5 июня 2014 г. 21:28
обычно у дома не сажают ...
-да, у домов видела только цветы, кусты.
sovikont писала 5 июня 2014 г. 21:28
Прекрасные наблюдения ,Наташа!!
-спасибо! Мне интересно наблюдать жизнь в другой стране.
6 июня 2014 г. 15:16
NataliaC писала 6 июня 2014 г. 11:00
Мне интересно наблюдать жизнь в другой стране.
это самое интересное в путешествиях!