prapor52
Михаил Гольдштейн Пользователь — был 9 апреля 2012 г. 21:04

Русские израильтяне по дорогам Испании (Португалии)

Всем Привет! Планировали с одной милой парочкой посетить Китай, но ввиду обстоятельств решили покататься, попить винопивовиски, поесть хамон и искупаться в океане в Испании. Наш экипаж у Королевского дворца в Мадриде.

Самолётик из Тель-Авива в Мадрид останавливался отдохнуть в Бухаресте, ну и мы с ним покимарили

В Мадриде снимали хостель, довольно приличный, без изысков, недорого около пл. Испании. Пробыли три дня. Всё запланированное мы осуществили — Парк Ретиро, Прадо, Музей хамона, шопинг(Были хорошие скидки),ребята даже на КАРМЕН в театр сходили.

Музей Прадо. Снимать нельзя. Большая коллекция серьёзных мастеров, удовольствия и впечатлений море!

Музей Хамон(вяленое мяско)Цена килограмма зависит от времени вяления. Мы не заморачивались, взяли по-немногу по демократичным ценам.

Парк Ретиро. Красавец!!! И архитектура и ухоженные растения и озерко с лодками!

Стеклянный дворец в парке

На обзорном двухэтажном автобусе сделали пару кругов, как-то несодержательно, в Риме практически все достопримечательности объехали.

В Мадриде три днябыли, берём машинку в прокате и выдвигаемся в Кордобу.

Отличная бесплатная трасса, идём не меньше 170 км в час и мы уже на месте.

Сливаюсь с окружением

Музей пыток. На самом деле, не смешно!

Одного дня вполне хватает, всё компактно расположено. Утром отчаливаем в Севилью. Хиральда и королевский дворец на пл. Испании

Вокруг дворца канал, берём лодочку, прикольно!

А это опять мы

КУ!

Севилья не перегружена транспортом, передвигаемся свободно на машинке, с парковками нет проблем. Обзорный автобус не берём, а вот по реке Гвадалквивир взяли прогулку на кораблике.

Два дня в Севилье и уже по дороге в Херес-де-ла-Фронтера, Родину настоящего хереса, не бобруйского.

Очень красивый, уютный городок с множеством интересностей. Местный кафедраль

А вот, собственно и херес

и фламенко.

Фламенко в Хересе.Всенародная забава

На один день выбирались в Кадис(три снимка сверху)интересное место и океан. Из Хереса-же ездили, а Гибралтар, полдня пребывая на аглицкой территории

Гибралтар.Английский часовой.

и заповеднике

Три дня улетели моментом, мы уже в Португалии, г. Эвора. Небольшой городок, а достопримечательностей выше крыши. Храм Дианы, древнеримский

базилика на костях погибших христиан

Ну и основные фишки Португалии — портвейн, мадера и зелёное вино(Виски для закрепления эффекта)

Одного дня в Лиссабоне очень мало, он красавец.

Наш туртрамвайчик 28

Возвращаемся в Мадрид с остановкой на сутки в Толедо. Город-музей, сказка, но ног на него не хватает.

На следующий день сдаём в Мадриде машинку, пробежали по магазинам, отметили последний день. Просто картинки.

2650 км,3000 фотографий, два чемодана нужных и не совсем покупок распродажных и впечатлений до сл.поездки

YuKuz
13 декабря 2011 г. 0:51
Хорошее путешествие! Сплошной позитив, как и в предыдущих Ваших отзывах. Приятно читать и фото рассматривать!
prapor52
13 декабря 2011 г. 13:52
Спасибо!Ваша поездка на САПОГ мне тоже понравилась,проверьте комплекс Казерта,может в следующий раз получится.
13 декабря 2011 г. 10:57
Хорошо отдыхать и путешествовать в приятной компании, и столько охватили замечательных мест за одну поездку.