veronika
veronika Пользователь — был 27 марта 2012 г. 13:35

Отдых в Италии или как я съездила на экскурсию в Рим

8 декабря 2011 г. 5:47 Рим — Италия Июль 2011

Отдыхала 7 дней в Римини в отеле Calypso с 09.07.2011. В общем, понравилось: отель уютный, чистый номер, вежливый обслуживающий персонал, рядом несколько прикольных ночных заведений.

Погода немножко подвела, несколько дней шел дождь, поэтому купание в море отпало, в местных заведениях я уже побывала. Чтоб не терять попусту время я решила отправиться на экскурсию в Рим.

Город красивый, столько памятников архитектуры… но во все не успела заглянуть т. к. на саму экскурсию нам было отведено 2,5 часа, все остальное время были в дороге. Ездила от местного туроператора на большом автобусе. За окном дождь — в автобусе духота… Питание не входит в стоимость экскурсии, поэтому питались в тех придорожных ресторанчиках, куда нас завозил гид. Еда и сервис не очень, мне не понравилось, а цены кусаются. По каким критериям было отдано предпочтение именно этим «ресторанам» не понятно, но гид их активно рекомендовал, видимо получает процент за доставленных клиентов.

В общем, устала жутко, толком ничего не увидела, еще и переплатила в два раза! Мне соседи по номеру советовали обратиться к частникам, они же сами ездили на экскурсию с неким Виктором, и остались довольны поездкой. Но я как- то побоялась, решила раз это турфирма там все должно быть по высшему разряду. Одним словом - разочаровалась.

в Риме

в Риме