Сергей Василец Пользователь — сейчас на сайте

Доброе слово о кошке

5 декабря 2011 г. 6:27 Россия Ноябрь 2003

Поговорим о бесспорных фактах: кошки очень любопытны, но при этом трусливы, они очень ленивы, но обладают исключительной реакцией при ловле мышей, кошки своенравны и самодостаточны, но, несмотря на это, почему-то привязаны к людям. Вот такие странные животные живут рядом с нами, толку от них в современной жизни никакого, ведь ловить мышей и крыс уже не надо, только и забот — поесть, поспать и поурчать на коленях у хозяев, и, тем не менее, большинство гомо сапиенс испытывает к ним необъяснимую любовь.

Еще говорят, что кошки умеют лечить, раньше верилось в это с трудом, но лет 15 назад у меня начал дико болеть желудок. Сидим как-то раз в холле дома отдыха, коллективно телевизор смотрим, только мне не до фильма, желудок режет как ножом, вдруг, откуда не возьмись, кошка дворовая появилась. Важно обошла всех зрителей, и деловито запрыгнула мне на колени, хоть и не звал я ее вовсе. А дальше вообще странности начались — стала котяра мне живот когтями драть изо всех сил. Хоть и толстый свитер был на мне, а она норовит до самого тела когтями достать — минут десять драла с остервенением, потом успокоилась, свернулась клубочком и замерла, тут и боль моя исчезла. Чудеса? — наверно, только после этого случая собственную кошку завел, теперь пока дома нахожусь — желудок в порядке, стоит уехать больше чем на пару недель, боли возвращаются.

В семье кошка обычно выбирает одного хозяина, которого любит, а остальных она терпит из вежливости и по необходимости. Оказывается, кошки самоотверженные защитники, они действуют как хорошие сторожевые собаки — наша кошка очень любит детей и охраняет их, как то, раз ей показалось, что взрослые начали кричать на маленького племянника, так она умудрилась поцарапать и покусать всех обидчиков. Кроме этого, кошки удивительно смышленые животные — некоторые из них умудряются отыскивать хозяина не хуже лучших следопытов. Был у нас кот, по причине тяжелого характера пришлось сослать его в деревню, там он тоже не прижился, и сбежал. Однако, когда через несколько месяцев мы приехали копать картошку, он непостижимым образом узнал о нашем приезде и пришел поздороваться. Было очень трогательно, когда крупный одичавший кот, крадучись пробирался между высоких трав, и приходил прямо к нам на огород, чтобы позволить почесать себе за ухом, а потом исчезал до следующего приезда бывших хозяев.

Любопытство кошек и их привязанность к людям интернациональна — в любой стране позови кошку на любом языке — кис-кис, мяу-мяу, пс-пс, она тут же, невзирая на языковой барьер, подойдет знакомиться. Чем быстрее кошка идет к тебе, тем лучше люди в этом месте, а если котяра боится человеческого внимания и убегает, значит и к местным жителям стоит относиться с определенной опаской.

Как и многие другие, я не просто люблю кошек, а обожаю их, поэтому из своих путешествий я привожу не только пейзажи незнакомых стран, но и фотки усатых-хвостатых. Уже собралась целая коллекция кошачьих фотокадров, которую я с удовольствием представляю читателям.

Мои первые снимки привезены с Крита: встревоженный котяр, живущий в древней критской столице — Гортине, очень хотел пить, но толпы туристов, нацелившихся в него длинными объективами, пугали его. В конце концов, жажда оказалась сильнее страха, и он прильнул к живительной струе, ни на мгновение, не забывая об осторожности.

А перед этой кошечкой, которая замерла под стулом в Агиос Николаосе, перед тем как «сделать ноги», мне, как истинному рыцарю, пришлось стать на колено. Вокруг даже греки начали заинтересованно останавливаться — чем это я занимаюсь?

Кошка быстро сбежала, но я легко нашел ей замену — драчливого рыжего кота, который загнал своего противника под машину и от усердия даже язык вывалил наружу. Опьяненный победой, он совсем не обращал внимания на назойливого фотографа.

Уютные улочки Агиос Николаоса подарили мне еще одну встречу с очень элегантным и воспитанным котиком в ошейнике — стоило мне опуститься на корточки, как он сразу устремился ко мне знакомиться. Кот терся о ноги, выгибал спину и всячески демонстрировал свое дружелюбие и расположение, видимо, моих ласок оказалось недостаточно, и он медленно удалился к ближайшему мотоциклу, чтобы почесаться об него.

На Санторини, увы, мне не удалось увидеть летающих кошек, но кошку-кокетку я заснял, как и многие другие мои спутники-блоггеры. Спокойная и добрая кошечка мудро смотрит со снимка, наверно она думает о своем котенке, который залег в тарелке на заднем плане, о предстоящем ужине и о суетливых туристах, которые спешат неизвестно куда и зачем.

В Греции нам попадались в основном домашние кошки, а вот на Кипре все наоборот, кошек там тоже любят, но дома не держат, они гуляют сами по себе, я уже писал об этом, но позволю себе процитировать:

«Интересен парк около старого порта — в нем живет множество кошек, как утверждают сами киприоты, на острове никто не держит кошек в доме, а гуляют они сами по себе.

По легенде, в средние века на острове Кипр развелось множество змей, Св. Елена, посетив эти места, решила помочь, и прислала целый корабль диких египетских кошек, которые быстро расплодились и пожрали всех пресмыкающихся. С тех пор так и живут кошки самостоятельно, пользуются заслуженной человеческой любовью: каждый житель готов их накормить и приласкать.»

Кошек любят почти во всем мире, но есть страны — исключения, например в Перу к этим животным отношение очень прохладное — считается, что кошка опасна и вредна в доме беременной женщины. Обычно в таких случаях кошку просто выгоняют из дому, но в глухих горных деревнях бывают и совсем дикие случаи, когда кошку убивают.

В перуанских городах к кошкам отношение получше, их даже кормят в скверах,

но перуанские мурки и васьки все равно очень пугливые, один кот мигом взлетел на дерево, едва завидев меня.

Еще одна страна, где кошек недолюбливают — это Индия, в этой стране кошка не успела оказать никаких услуг индийскому пантеону богов, да еще и на священных крыс охотится, потому и стала нелюбимым животным. Поэтому встретить кошку в этих местах очень сложно, зато обезьян и собак — сколько угодно

В краю беззаботных буддистов — Таиланде, все намного лучше: не только люди, но даже коты, и те проповедуют бесконечный покой, а спят в любое время, в любом месте и в любом положении:

Таиланд — это Сиам, и мы почему-то думаем, что там живут только сиамские кошки, но это не так, почти все тайские кошки не отличаются от наших

А так спят кошки в нашей стране, почувствуйте разницу:

Ну, а в заключение кошачьей темы, несколько фоток нашей домашней любимицы — кошки Мухи, мы ее взяли крошечным котенком, и дочка долго думала, как назвать свое приобретение. Маленький шерстяной комочек цвета хаки с рыжинкой, с необыкновенной быстротой летал по комнатам и шторам. Частенько наша летунья налетала головой на косяки и стены, напоминая при этом большую муху, бьющуюся о стекло. За эти проделки она и получила свою кличку.

Кошка так сильно связана с человеком, что благодарные люди даже поставили ей памятник: этот бронзовая скульптура установлена в Самаре. Фигура мало похожа на кошку, но это именно она — Мурка, греющаяся на батарее.

А эти кадры я привез из Испании из маленького, но очень колоритного городка Рондо. Сначала три кошечки очень заинтересованно встретили меня:

но потом маленький котенок решил показать свою львиную суть — ведь родственники все же:

однако, долго злым маленький котенок быть не может, и вскоре он опять превратился в мягкую и добрую плюшевую игрушку

В заключение, перефразируя известную артистку, хочу спросить: «А вы любите кошек, как люблю их я?»

Россия: полезная информация

в России

5 декабря 2011 г. 10:58
Замечательное эссе. В порядке алаверды посылаю фото этого зверя из Венеции.
5 декабря 2011 г. 11:02
Ух, настоящий охотник, сразу его и не приметишь!
5 декабря 2011 г. 12:35
Да, Сергей, я люблю кошек также сильно, как и Вы! И тоже привожу из поездок их фото. Дарю Вам в коллекцию фотку хорватского кота-пирата с острова Крапань: это он сидит на пирсе у самой воды. И так свободно прохаживается вдоль моря, что я не удивилась бы, если бы он нырнул...
5 декабря 2011 г. 12:40
P..S. Перуанцы - страшные люди!!!!! "Обидишь кота - испортишь карму. Спихнёшь кота с дивана - испортишь карму нафиг"... А уж убивать!...........
5 декабря 2011 г. 12:48
Убивать точно ни к чему! А вот спихнуть с кресла или с клавиатури приходится часто. Котяра настолько наглая, что убегает только в тот момент, когда уже садишься на нее
5 декабря 2011 г. 12:47
Оксан, какой то котяра несчастный, его никто не обижал?
Кстати, я давно читал, что есть порода кошек, которая не боится воды и даже плавает.
А недавно видел в интернете ролик, как кот с огромным удовольствием плещется под струей водопроводной воды
5 декабря 2011 г. 12:57
Я буквально на днях натолкнулась в инете на фотки виверрового кота - кот-рыболов, пятнистый, зверюга просто - до метра в длину и полуметра в холке!!!! Ай, красавец! Но такого, если не покормишь, сожрёт тебя с потрохами...
А этого, хорватского, никто не обижал:))) - он дикий, пират, а где Вы видели причесанного и умытого пирата? :))) Да плюс жара градусов под 40.....
5 декабря 2011 г. 13:54
Здоровый кот - это классно, но если такая зверюга на тебя ляжет - задавит точно!
У нас кошечка небольшая, но когда ночью на тебя взгромоздится, нелегко бывает...
5 декабря 2011 г. 18:31
Cергей, я хоть и не кошатница, а собачница, но все же дарю Вам для Вашей кошачьей коллекции фото кошек из Сорренто, которое я сделала прошлой осенью в этом чудесном городе, где судя по всему кошек очень много!
5 декабря 2011 г. 18:39
Здорово! А я вот еще видел в центре Рима огороженые развалины, где живут десятки кошек. Правда вонь от них...
5 декабря 2011 г. 18:45
А вот это мексиканский экземпляр! По имени Негрито, удивительно наглое создание, каждое утро приходил завтракать в дом сына Марио в Лос Кабос, при этом шипел на всех, никого к себе не подпускал, а меня даже цапнул, когда пыталась его погладить! Красивый и своенравный!
5 декабря 2011 г. 19:10
Симпатичный, но очень хищный кот.
Кошки - это да, они очень своенравны, и порой опасны. С ними нельзя фамильярничать, только если кошка сама пришла к тебе и позволила с ней пообщаться, тогда можно...
5 декабря 2011 г. 19:41
Как вам удалось поймать старушку с поличным? Ужас, ну и законы!
Я подписываюсь под каждым словом последнего комментария Сергея. Вот наш экземпляр, именно такой:своенравный, гремучая смесь сиамского с сибирским, обычное его местоположение. Живет у нас уже 15й год.
5 декабря 2011 г. 20:06
Моя еще любит лежать на клавиатуре ноута - на экране после этого лежания десятки непонятных окон "вылетают"
onemorething1
onemorething1
17 апреля 2012 г. 12:08
Зверь!
17 апреля 2012 г. 12:45
Все верно, кошка добрая до поры до времени, пока ее все устраивает.
Но если разозлится - тогда к ней лучше не подходить!
5 декабря 2011 г. 19:42
Моя жена утверждает, что все кошки в Стамбуле рыжие. Этого кота я специально отловил в районе Pera в качестве доказательства разномастности турецких представителей кошачьих.
5 декабря 2011 г. 20:08
Если бы не написали, что это турецкий котяр, я бы принял его за обычного среднерусского!
YuKuz
5 декабря 2011 г. 23:38
Не могу остаться в стороне,хоть я тоже собачница. Но мимо кошек спокойно пройти не могу. Это "итальянский пальмовый " кот, а может и кошка из Ангвиллары Сабации.
6 декабря 2011 г. 9:49
Пальмовый кот?! - это новое слово в зоологии и котологии!
YuKuz
5 декабря 2011 г. 23:41
А этот кот (кошка) живет при доме паломника в Раифском монастыре, но общаться с народом категорически отказывается. Надоели все!
16 октября 2014 г. 14:30
ну просто очаровательный лева!!!
16 октября 2014 г. 14:53
Samarianka писала 16 октября 2014 г. 14:30
ну просто очаровательный лева!!!

Мини-лев))))
6 декабря 2011 г. 9:26
Кот-буддист на прилавке порадовал своей позой. Он точно не продается?
6 декабря 2011 г. 9:48
Думаю, что за сходную цену его сторговать можно, ему ведь все равно где спать!
6 декабря 2011 г. 20:28
Эта парочка (для кошатников и собачатников) живет на оз. Иссык-Куль
6 декабря 2011 г. 21:40
Лет десять назад по ТВ показывали мой сюжет, как небольшая белая собачка приставала к старому белому коту. Тот долго терпел, крепился, потом как прижал собаченцию, что та завизжала. Умора полная
6 декабря 2011 г. 20:30
Кошатницей никогда не была, считала себя поклонницей собак в нескольких поколениях, пока не появилось это чудо.
6 декабря 2011 г. 21:38
Оригинальная кошечка. Это сфинкс, наверное?
Кстати, всегда хотел спросить - а зимой ведь холодно, наверно приходится одевать котяру?
6 декабря 2011 г. 22:00
Это донской сфинкс. Дома не одеваем, просто постоянным местом обитания в этот период становятся батареи отопления (конечно с ковриками на них, кожа ведь нежная).
6 декабря 2011 г. 20:35
А у меня модели все больше российские, причем встреченные в малолюдных местах в глубинке. Вот эта прибилась на 2 дня на берегу Азовского моря: поела рыбки, поспала на одеяльце в палатке - и вспоминай, как звали...
6 декабря 2011 г. 20:38
Из оврага на оз. Зюраткуль.(Челяб. область)
6 декабря 2011 г. 20:40
Урочище Пороги.
25 января 2012 г. 23:07
Сергей, я вам тоже дарю фото котика, который , как ошпареный выскакивает из печной трубы, то ли за птичкой, а может и печку кто-то зажег. Вы его можете "забрать" из моего рассказа о Старом Таллинне. Сам я по себе собачник. Хотя в детстве жил у нас кот Пушок, который на отмели в речке ловил пескарей, С удовольствием познакомлюсь с Вашим котом, а потом расчитываю на Ваше знакомство с моим Мэйсоном.
25 января 2012 г. 23:17
Моя кошечка Муха, она очень добрая, но не терпит панибратства. Сначала она очень боится незнакомых людей, но потом выбирает себе друга и без стеснения забирается ему на руки. Вот!
Кошек очень люблю, причем всяких, даже на улице мы с дочкой можем долго стоять и глазеть на незнакомую кошку, а жена на нас ругается...
26 января 2012 г. 8:08
Муха - прекрасное имя. Думаю, что подружимся
31 января 2012 г. 20:41
Сергей, вот фотки разбирала и решила ещё в Вашу коллекцию сделать взнос:) А то мой хорватский кот и правда какой-то...непрезентабельный:))
Это я своего котфея осенью к шлейке приучала:))) С переменным, правда, результатом:))
31 января 2012 г. 21:17
Хи-хи, коты очень плохо к поводку привыкают. Мы свою пытались приучить, так она ложится на землю и потом ее только волоком тянуть можно
31 января 2012 г. 22:06
Вот мы и тянули Это он оживился, когда вдалеке собаку углядел. И рысью, рысью - на дерево!
16 октября 2014 г. 14:33
Очаровательный британец!!! (ведь это британец?)
31 января 2012 г. 20:44
А вот ещё кого нашла! Она (я думаю, что всё-таки она, а не он) приехала в Шибеник с немецкими туристами в трейлере.
31 января 2012 г. 22:01
Ну а этот уж очень суров и аристократичен!
31 января 2012 г. 22:04
Немец, то есть перс:)))
26 июня 2013 г. 10:42
вылитый мой Мотик!!! Так что может быть и он!!! Вполне!!!
26 июня 2013 г. 10:47
Рита, у тебя тоже есть котяра?!? И ты столько молчишь об этом?
26 июня 2013 г. 11:22
до зимы этого года, Сережа, даже два было. Старшенькая ушла.. Очень долго и тяжело уходила... только на моих руках не плакала от боли... да собственно, я об этом без деталей писала в блоге "Этот трагичный 2012" там даже фото их обоих есть!!!
26 июня 2013 г. 11:25
Когда болеют домашние любимцы - это очень тяжело. В январе у нашей котяры диабет приключился, сказали 2-3 дня и конец, но врачи и мы ее подняли... Врачи сами удивились, как она вообще выжила. Теперь вот кашляет - астма, делаем ингаляции, но не очень помогает.
26 июня 2013 г. 11:32
Соболезную, Сережа! мы свою 3 года протянули после первого паралича задних конечностей! Тогда врачи предложили её усыпить, но мы её не просто протянули. мы ее подняли и без них. Она после 2-го укола встала и до самой смерти сама еще 3 года в туалет ходила и покушать... Да и Мотика когда позапрошлый год инсульты разбили мы тоже выходили и даже кошачьего кардиолога к нам вызывали, Так она через месяц брала у меня рецепт, чтобы знать чем такие невозможные вещи можно убирать!!!
26 июня 2013 г. 11:36
Нам врачи тоже сразу сказали усыпить, но как можно живую котяру убить своими руками?!?
Отказались, и правильно сделали! - выходили, хотя стоило это очень недешево...
26 июня 2013 г. 11:43
да я это по себе ОООчень хорошо знаю, Сережа! И не только по деньгам в копеечку влетаешь, а сколько волнения и своих нервов, как за любого другого члена семьи переживаешь! Да и ухода в разы больше. они сами ни таблетки не пьют и никаких предписаний не выполняют!!! Мы после Мотикиных инсультов от приготовления курицы дома отказались, хотя доча её ОООчень любит! ОН у нас котишка курозависимый!!! как услышал запах, так буквально с ума сходит и сразу поднимается внутричерепное и внутриглазное давление со всеми вытекающими последствиями - а пока эта курица приготовится кота 100 раз потерять можно... вот и сделали выбор в его пользу...
26 июня 2013 г. 11:47
ей было 17 лет! Для перса серебристой шиншилы - это нереально много, Сережа!!! Надо было при жизни в книгу Гинеса подавать...
16 октября 2014 г. 14:34
Какие очаровательные зеленые глаза!!!
16 октября 2014 г. 15:14
Samarianka писала 16 октября 2014 г. 14:34
Какие очаровательные зеленые глаза!!!

Но строгие... до невозможности)))))
17 апреля 2012 г. 22:04
Сергей, может и моя собака будет в кошачьей теме?
17 апреля 2012 г. 22:13
Вау, какая прелесть!
Кот то какой наглый - собаке даже нос свернул!
Фотка отлично вошла в тему, спасибо!
17 апреля 2012 г. 23:27
Они и спали вместе, на одном коврике.
18 апреля 2012 г. 9:37
А еще говорят - "как кошка с собакой", неправильная поговорка
18 апреля 2012 г. 0:41
Какой забавный и чудный репортаж :)) И мне захотелось внести свою долю участия в кошачей фотосессии, тем более что и у нас дома вот уже 2 года живет кошечка, которую дети совсем маленьким котенком притащили в дом :)) Это ее излюбленная поза спячки :))
18 апреля 2012 г. 9:39
Какая приятная котяра - спит "без задних лап". А к детям ночью она приходит спать?
18 апреля 2012 г. 10:05
Сергей, вам, как любителю кошек, рекомендую посмотреть в самом конце отзыва. http://www.tourister.ru/responses/id_3342
18 апреля 2012 г. 16:22
Так как она у нас любительница и во дворе погулять, то мы ей не разрешаем на кровати залезать. Пару раз она пыталась было к моему сыну на кровать в ноги забраться, но он испугался спросонья, накричал на нее и с тех пор вроде не лазит :) Любимое место под газовой печкой :)))
18 апреля 2012 г. 16:48
Ничего себе, какая понятливая котяра. А нашу, если ей чего захочется, ничем не свернуть - головой в дверь будет биться, пока не впустишь ее в комнату, куда ей надо.
22 апреля 2012 г. 11:29
Сергей! Спасибо Вам за "пять копеек", читала с блаженной улыбкой....
Я тоже не прохожу равнодушно мимо кошек, стараюсь их фотографировать, но мне не приходило в голову, что из этого интереса может получиться такой любопытный рассказ. Просто замечательно! Я люблю серых - полосатых и чтобы они были крупные. Хотя, некрасивых кошек не бывает, как и детей...
В Париже кошек крайне мало, уж не из-за клошаров ли?
22 апреля 2012 г. 11:37
Кошки нам с дочкой очень нравятся, причем все, и крупные и мелкие, но наша домашняя кошка мелкая, сейчас чуть потолстела, а раньше была вообще как мешочек с костями - вес не набирала совсем.
Кошек мало не только Париже - в Индии их очень-очень мало
Фотографировать этих животных я начал случайно, а потом вдруг оказалось что кадров много, так и решил объединить их в один пост.
Но больше всего мне понравилось фото у piterbro - чуть выше в ветке обсуждения.
18 октября 2012 г. 16:55
Получила массу удовольствия от фото и рассказа!Ваша Муха и тайская спящая-сразили моё сердце!!!
18 октября 2012 г. 17:18
Спасибо. Муха и нам доставляет много удовольствия, особенно, когда спит рядом - теплая и мягкая
А тайский буддист - вообще вне конкуренции, надо же так развалиться и не обращать внимания ни на прохожих, ни на покупателей!
18 октября 2012 г. 17:08
Сереж, как тебе этот экземпляр? Это помесь кошки и рыси! Сын Марио из Мексики недавно приобрел себе этого красавца по имени Игби! Вот только, какой нрав у него будет, неизвестно!
18 октября 2012 г. 17:20
Ира, зверь красивый, но мне кажется, он может быть и опасным. Рысь - это штука серьезная, а ее гены не сотрешь.
У нас в последнее время появилась мода на мэйкунов - самых больших кошек (до метра в длину)
Я, правда, не знаю, как их вывели
18 октября 2012 г. 17:23
Мэйкун - даже не слышала про таких! А этого которыся сын Марио взял у своих знакомых в зоопарке Мехико. Он по образованию ветеринар, поэтому всегда что-то оригинальное придумывает. Мне тоже кажется, что намучаются они с ним!
20 октября 2012 г. 13:17
Ира, и мне так кажется, что зверь из этой кошко-рыси вырастит очень непростой
20 октября 2012 г. 13:36
vasilets писал 20 октября 2012 г. 13:17
кажется, что зверь из этой кошко-рыси вырастит очень непростой
- зато какой же он кла-а-а-а-ассный на фото!!!! В отделённом будущем нацеливаюсь на мэйкуна...
20 октября 2012 г. 13:54
Оксана, у меня одногруппница просто "заболела" мэйкуном, и меня тоже на эту тему просвещает. На фото великолепные экземпляры, но как представлю, если метровая кошко-пантера на меня ляжет ночью?!? , жуть берет
20 октября 2012 г. 14:44
А вот в Ялте какие продавцы есть )
20 октября 2012 г. 14:54
Хороший продавец, но я его почему-то не встретил...
20 октября 2012 г. 15:02
Распродался наверное )))
30 мая 2013 г. 19:35
Тоже очень люблю кошек!!! Добавляю вам в коллекцию фото из Туниса.
20 июня 2013 г. 21:21
В Тунисе даже в 5звездочных отелях я запомнил множество кошек, они вспегда толпились в ногах у обедающих туристов...
30 мая 2013 г. 19:37
и из Луксора. К кошке то и дело приставали дети туристов, никак бедная не могла поесть и отдохнуть в тени.
20 июня 2013 г. 21:22
Странно, эта кошка почти европейская, мы в Египте в основном видели кошек с вытянутыми мордами и худых...
30 мая 2013 г. 19:42
а это две мои радости))))
20 июня 2013 г. 21:23
Какие прелестницы
20 июня 2013 г. 22:04
и озорницы)))
20 июня 2013 г. 23:15
А у меня кошка старая, в основном спит...
20 июня 2013 г. 23:43
у наших родителей кошке Алисе 16 лет уже (окраса как ваша), и ничего, та еще балбеска))) как котенок носится по квартире)))
20 июня 2013 г. 23:49
Алиска
20 июня 2013 г. 23:57
Ну хулиганка.
Нашей Мухе тоже 16 лет, в январе чуть не умерла - внезапный диабет, сейчас получше, но бегать не хочет...
21 июня 2013 г. 0:02
ого(((( бедняжка((( пусть выздоравливает и живет долго-долго и радует вас!
4 июня 2013 г. 20:11
Не удержалась, добавила в Вашу коллекцию котика-романтика из Иерусалима, взирающего на Масличную гору
20 июня 2013 г. 21:23
Настоящий романтик, и кудаже он так внимательно смотрит?
20 июня 2013 г. 21:32
Куда-то в сторону Геенны огненной
20 июня 2013 г. 21:36
sheftali писала 20 июня 2013 г. 21:32
Куда-то в сторону Геенны огненной

Ух, ну и котейко
vpolonsky
20 июня 2013 г. 2:11
А эта котейка томно принимает солнечные ванны на балконе в Шарм-эль-Шейхе
20 июня 2013 г. 21:24
Так и не пойму, почему же мы испытываем такую необъяснимую тягу к кошкам?
vpolonsky
20 июня 2013 г. 2:39
Сергей, а вы не смотрели японский фильм "Кошки напрокат"? В Инете он есть. Вам понравится
20 июня 2013 г. 21:25
Нет о таком фильме я не слышал, попробую найти.
26 июня 2013 г. 10:43
Сережа, невероятно е наслаждение получила и от фото и от самого рассказа!!! Тема - зашибись!!! никого и никогда не оставит равнодушным!!!
26 июня 2013 г. 10:51
Margaritka писала 26 июня 2013 г. 10:43
Тема - зашибись!!! никого и никогда не оставит равнодушным!!!

Рита, ты права - домашние животные, прежде всего кошки и собаки, - это неисчерпаемый источник общения, вдохновения и даже радости

Еще вчера Елена Brown разместила отличный материал о выставке собак, а Томи Алекс о необычном общении с кошками - очень интересно посмотреть!
26 июня 2013 г. 11:13
ОООчень понравилась идея, которую, к тому же так удачно преподнес Томи Алекс!!! А какие бесподобные кадры у тебя в этом рассказе!!! Одно другого лучше!!! Спящий котище на банках и латинос. что дохлую кошку тащит! Сразу вспомнила обсуждение этой фото накануне!!!
26 июня 2013 г. 11:23
Рита, много лет копились эти кадры в архивах, пока не родилась идея объединить их в один материал, вот как бывает...
28 августа 2013 г. 19:10
Это самый лучший рассказ!!!!
28 августа 2013 г. 21:50
marsada писала 28 августа 2013 г. 19:10
Это самый лучший рассказ!!!!

Спасибо, Мария
Очень приятно получить такую оценку именно за этот рассказ - кошек мы очень любим!
IGHER
14 сентября 2013 г. 15:44
Сергей,добавлю в копилку фотку флорентийского рыжика-позера
14 сентября 2013 г. 15:47
IGHER писал 14 сентября 2013 г. 15:44
Сергей,добавлю в копилку фотку флорентийского рыжика-позера

Альбом пополняется все новыми хвостатыми героями
31 мая 2014 г. 18:08
В заключение, перефразируя известную артистку, хочу спросить: «А вы любите кошек, как люблю их я?»

Однозначный ответ: Я их просто ОБОЖАЮ!!!
1 июня 2014 г. 20:43
violik писал 31 мая 2014 г. 18:08
Однозначный ответ: Я их просто ОБОЖАЮ!!!

Владимир,

Оказывается и здесь у нас есть точки соприкосновения!
2 июня 2014 г. 13:53
А чему удивляться. Кошки милейшие существа, красивейшие, загадочные.....
А про точки соприкосновения. Так что не удивлюсь, если наверняка найду ещё одну. Мы с Вами одного возраста, а наше поколение было помешано на рок-музыке. хотя тут не всё так просто. Можно запросто найти человек 10, которые скажут, что они рок-фэны, а при этом общих точек соприкосновения, они не найдут. Вчера ходил на концерт легендарных Black Sabbath.
2 июня 2014 г. 14:53
violik писал 2 июня 2014 г. 13:53
Вчера ходил на концерт легендарных Black Sabbath.

В молодости любил Deep Purple, сейчас как-то съехал на Машину времени, но в последнее время и к ней интерес пропадает...
1 июня 2014 г. 20:44
Владимир,
Я видел этот ролик. Знаю по собственному опыту - кошка может быть очень яростным защитником своего хозяина и друга!
3 июня 2014 г. 8:16
И как таких не любить? Рыжуньки скоро уж как 4 года нет.
3 июня 2014 г. 23:52
violik писал 3 июня 2014 г. 8:16
И как таких не любить? Рыжуньки скоро уж как 4 года нет.

Какая прелесть.... Как жаль, что она ушла...
3 июня 2014 г. 8:16
Остался Белый
3 июня 2014 г. 23:53
violik писал 3 июня 2014 г. 8:16
Остался Белый

Ух ты, какой строгий модник - весь в белом!
5 июля 2014 г. 8:31
и мы с Виконтом оценили рассказ от нас подарок в студию) Елку охраняй не охраняй все Рождество он на ней лежит и чем выше . тем круче... так что у них любовь ....
5 июля 2014 г. 12:09
sovikont писала 5 июля 2014 г. 8:31

Ни фига себе?!? А иголки его не колют?
5 июля 2014 г. 12:42
вероятно нет.. раз он сразу на нее лезет и все.. главное как потом слезает ... елку привязываем к стене боролись, теперь уже поняли что бесполезно
5 июля 2014 г. 13:16
sovikont писала 5 июля 2014 г. 12:42

Софья, это удивительный кот, а на кактусы он не лезет?!?
5 июля 2014 г. 13:24
рядом лежит но на них не лезет .. слава богу а то еще бы и их привязывать пришлось))он у нас еще кукол моих любит .. ляльки всегда его радуют..))
5 июля 2014 г. 13:36
sovikont писала 5 июля 2014 г. 13:24

sovikont писала 5 июля 2014 г. 13:24
он у нас еще кукол моих любит .. ляльки всегда его радуют..))

А у нас котяра очень любит спать на дочке...
5 июля 2014 г. 14:02
Выбрал себе хозяйку!))
16 октября 2014 г. 15:38
Изумительный материал!!! Большое СПАСИБО!!! Получила массу положительных эмоций... Забрала себе в "избранное".
16 октября 2014 г. 16:08
Samarianka писала 16 октября 2014 г. 15:38

Спасибо на добром слове, оно не только кошке приятно))))
Вообще кошаки приносят массу положительных эмоций, хотя морды у них считаются совсем не эмоциональными))))
8 апреля 2015 г. 17:56
Получила огромное удовольствие от альбома и комментариев! Спасибо!
Обожаю котов!
Знаете ли Вы, что в Санкт-Петербурге есть музей-кафе "Республика кошек" и праздник - "День эрмитажного кота" ? Наверное, знаете....В "Республике Кошек" я была, а вот на экскурсию к эрмитажным котам мне пока попасть не удалось....надеюсь, когда-нибудь повезет.
8 апреля 2015 г. 18:06
Nina_nina писала 8 апреля 2015 г. 17:56
Получила огромное удовольствие от альбома и комментариев! Спасибо!
Обожаю котов!

Я тоже обожаю!
На счет кафе и эрмитажных котов слышал, но не был там.... А интересно! Мы с дочкой даже на улицах у котов останавливаемся))))
8 апреля 2015 г. 18:15
vasilets писал 8 апреля 2015 г. 18:06
Мы с дочкой даже на улицах у котов останавливаемся))))
.... В моей семье тоже мимо кота не пройдут
8 апреля 2015 г. 18:25
Nina_nina писала 8 апреля 2015 г. 18:15
В моей семье тоже мимо кота не пройдут

8 апреля 2015 г. 22:56
за котов!