Галина Пользователь — была 13 ноября 2016 г. 16:52

Миконос - один круизный день

18 ноября 2011 г. 8:21 Миконос — Греция Октябрь 2011

Круиз по греческим островам на Стар Принцесс. После порта Пирей в Афинах был остров Миконос. 7-й день (15 октября). Время стоянки лайнера с 8:00 до 18:00. В присланных документах от компании напротив порта Миконос был указан способ высадки — тендер. Но на самом деле мы встали на причал в новом порту, примерно в 3 км от города. Спокойным шагом — идти 40 минут. От круизной компании предлагался трансфер — 7 евро с чел. Также можно было доехать на местном автобусе. Автобусная остановка находится недалеко от выхода из порта. Город воооон там)))

Новый порт утром

Мы в город и из города ходили пешком. По дороге открываются красивые виды. Фотографии покажу позже, т.к с утра солнце еще не освещало берег. Дошли мы до начала гавани. Сделала я первые снимки. Солнце было еще не высоко, поэтому утренние фотографии очень блеклые и тусклые.

Сначала мы прошли по верху.

Затем начали спускаться вниз по улочкам. На одной из площадок нам навстречу начали выбегать коты и кошки с воплями, просящими их покормить. У нас собой кроме булочки (муж взял, чтобы рыбок покормить) ничего не было. Чтобы они перестали орать, муж бросил кусочек хлеба, так они, бедные, набросились и на хлеб. Пришлось всю булочку скормить.

«Борьба за выживание»

Дома и улицы в Миконосе

«Какое небо голубое …»

Так мы вышли к знаменитым мельницам — визитной карточке города.

Успели пофотографироваться до нашествия толп. Доказательство)))

А это примерно через полчаса

Около мельниц также оказалось огромное количество котов. Но эти все на вид такие холеные, видно хорошо питаются)))

Не правда ли — само совершенство

Блик от солнца над кошкой словно звезда во лбу

Ну, чем не лесной хищник

Вид на " маленькую Венецию " и наш лайнер

Спустились к мини Венеции.

И дальше снова пошли гулять по лабиринту из улочек. Нескончаемые фото улочек и домов в Миконосе

В городе в синий цвет покрашены даже мотороллеры и стулья

«Скверик»

Различные церквушки и часовни города

Городок небольшой. Мы даже несколько раз проходили по одним и тем же улочкам. Муж каждый раз ворчал и шутил одновременно: " Здесь уже ходили. Мне это напоминает сцену из кинофильма «Бриллиантовая рука», когда герой А.Миронова метался взад-вперед по улицам города». Побродив по улочкам, мы вышли на главную набережную города

Без фотографии нашего лайнер никак не обойтись)))

Церкви Парапортиани XV—XVII вв.

На осмотр городишки у нас ушло 4 часа. По дороге обратно в новый порт фотографирую в последний раз Миконос.

Бедные осьминожки

Виды по дороге к порту (как я обещала выше)

Снова фотографируюсь для семейного архива на фоне нашего лайнера:)

Новый порт днем

Слева от нового порта есть отличный пляж, где можно провести остаток дня после прогулки по городу

P. S. Фотографий в данном репортаже получилось очень много. Ну, не смогла я отобрать самое-самое. Город настолько оказался красив, что вполне может составить конкуренцию Ии и Фире на Санторини.

в Миконосе

21 ноября 2011 г. 20:11
Какой замечательный уютный городок! Весь из белизны и ультрамарина!
21 ноября 2011 г. 20:22
Спасибо за внимание к фоторепортажу.
Греки, не смотря на свои экономические проблемы, стараются поддерживаться туристические места в идеальном порядке. Молодцы!
21 ноября 2011 г. 21:29
И похоже, и не похоже на Санторини, где я когда-то побывала. Это сочетание белого и синего просто великолепно! Прекрасные фотографии!
21 ноября 2011 г. 21:42
Спасибо.
Санторини красивее в несколько раз. Я от него в восторге.
Мой репортаж по Санторини обещали скоро разместить.
Олёк
8 декабря 2011 г. 12:18
Верно подмечено- что греки не смотря на финансовый кризис поддерживают туристические места в идеальном порядке! Когда смотрела фото также думала как раз об этом. Но с Санторини конечно не сравнить...