Lyubov Razumkova Пользователь — была 19 января 14:28

Каньон Антилопы, Америка продолжение...

23 сентября 2011 г. 6:03 Аризона — США Ноябрь 2010

Расположен этот каньон на юго-западе США, на севере Аризоны, в 240 км от Гранд Каньона

Он лежит на землях племени Навахо и принадлежит индейцам этого племени. Чтобы попасть туда, нужно заплатить пошлину за проход по индейской территории и нанять проводника.

Существует два каньона Антилопы — верхний и нижний. Мы были в верхнем. Это напоминает большую шель между скалами, в течение нескольких столетий вода и ветер вытачивали углубления на несколько сотен метров. Раз в несколько лет, во время ливневых дождей, каньон, обычно пересыхающий в течение года, затопляется водой. Именно дождевая вода, медленно стекая и унося с собой песчинки, за много лет сформировала эти изящные рельефные линии внутри скал.

Итак долой слова!

Наслаждаемся красотой:

Верхний Каньон Антилопы, наиболее часто посещается туристами потому, что вход и вся длина этой части каньона находятся на уровне земли и не требуют восхождения, в отличие от нижнего где надо спускаться и подниматься по лестницам.

Я очень пожалела, что у меня не было с собой штатива… так что фотографии какие получились… извиняйте)))

А это ориентир чтобы не проехать каньон — угольная электростанция города Пейдж

в Аризоне

6 января 2012 г. 11:00
Как же без штатива удалось получить такие эффектные фотографии? Я, кажется, что-то подобное видел на выставке Петера Лика, но там говорилось, что у него какая-то потрясающая аппаратура, громадная выдержка, и многочасовые съемки.
6 января 2012 г. 13:40
Я уже писала в альбоме, что для устойчивости прислонялась к стенкам каньона)))
и я слежу за творчеством Петера)))
6 января 2012 г. 11:06
У вас потрясающее качество снимков, мне кажется, что можно было бы из лучших сделать альбом с короткими комментариями, типа дневника путешественника. Успехов!
6 января 2012 г. 13:37
Вы читаете мои мысли, я в итоге хочу заказать альбом про весь маршрут по США.
6 января 2012 г. 11:08
Кстати, альбомы Петера Лика продаются от 300 до 1500 долларов (разного формата).
6 января 2012 г. 13:38
Мы где-то в Америке видели его выставку, не помню точно только где!
6 января 2012 г. 14:27
Мы с ним познакомились в Лас Вегасе. Но его альбом был не только дорогой, но и ужасно тяжелый и громоздкий.
Olga_Saboteur
18 декабря 2012 г. 16:23
Да, природа мощнее самых мощных компьютеров!
Все жду, когда до детей это дойдет...
Mnemon
3 октября 2013 г. 10:02
Давно мечтаю тут побывать. Слышал, что требуется предварительная запись. Но вы, как я понимаю, попали безо всякой записи?
3 октября 2013 г. 12:57
запись нужна в "Волну" точно, а сюда да приехали подождали часок когда предыдущая группа вернется.
18 февраля 2014 г. 2:16
Потрясающе!!!
23 февраля 2014 г. 14:24
13 февраля 2015 г. 11:38
Отличные снимки! Кстати небольшая выставка Петера Лика была в Вегасе в одном из отелей, кажется в Мандалае. Я смотрела, впечатление производит!
13 февраля 2015 г. 11:43
скорее всего и мы выставку видели в Вегасе!)))