vitaliybilyak
Виталий Биляк Пользователь — был 7 сентября 2015 г. 15:18

Парижский Диснейленд

5 августа 2011 г. 7:02 Париж — Франция Январь 2006

Попасть в Диснейленд мечтал с детства, удивительная страна для родителей и их детей! Масштабы поразительные, ведь он состоит из комплекса парков развлечений, а на посещения всех аттракционов надо выделять около трех дней…

Disneyland Resort Paris представляет собой два тематических парка Disneyland Park и Walt Disney Studios Park, поле для гольфа Golf Disneyland и увеселительный парк Disney Village. Кроме этого, к вашим услугам отели, деловой и жилой кварталы. У меня был только день для посещения, очень мало. С трепетом я сел на электричку (RER) на станции Ореrа (линии, А) в сторону Marne La Vallee. По дороге пожилой француз начал расспрашивать о моей жизни, заодно не забыл рассказать все о своей семье:) Ехал около 50 минут до конечной остановки Marne La Vallee Сhessy, направление на восток Парижа, примерно 32 км. Стоимость 6€. Прямо из вагона вышел ко входу в Диснейленд.

Сердцем Диснейленда является Disneyland Park, состоящих из пяти тематических парков. А самый узнаваемый символ Диснейленда — замок Спящей красавицы.

Страна фантазии — Fantasyland Самые юные посетители сразу же устремятся сюда, к замке Спящей красавицы! Кстати, под замком расположена пещера дракона La Taniere du Dragon. Каждый аттракцион связан с сюжетом популярной сказки. Например: история Белоснежки — аттракцион «Белоснежка и семь гномов», лабиринт Alice’s Curious Labyrinth — по мотивам сказки про Алису, полёт Питера Пэна — фуникулёр, а представление Le Pays de Contes de Fées (прогулка на лодке) составлено по мотивам сказок Белоснежка, Петр и Волк и Аладдин. Еще мне очень понравилось что детям можно купить (или арендовать?) костюмы сказочных персонажей, в которых они с гордым видом расхаживают по Диснейленду:-)

Страна приключений — Adventureland Наиболее популярные аттракционы: Индиана Джонс и Храм опасности, Остров приключений, дом на ветвях дерева и Пираты Карибского моря. Кстати, некоторые сюжеты одноименного фильма были позаимствованы у аттракциона, а после выхода фильма были обновлены и дополнены некоторые декорации в соответствие с фильмом. Ну, а если всех девочек привлекает Замок спящей красавицы, то пиратский корабль манит к себе мальчишек. К сожалению, фотографий корабля нету…

Приграничная страна — Frontierland Дух Дикого Запада витает тут в воздухе… аттракцион американских горок Big Thunder Mountain и дом привидений Phantom Manor. Также можно покататься на пароходиках в стиле Вестерн, встретиться с индейцами и ковбоями, пострелять в Rustler Roundup Shootin' Gallery и посетить небольшой зоопарк. Все это я фактически пробежал, только глянув.

Я посетил только Дом привидений Phantom Manor, довольно необычно, детям точно понравится.

Страна открытий — Discoveryland Поклонникам фантастики и Жюля Верна посвящается! Этот парк создан как выдуманное будущее Жюля Верна, точка зрения фантастов XIX века. Центром являются американские горки Space Mountain: Mission 2. Советую приезжать утром и сразу накататься на этих горках, потом очередь просто бесконечная будет.

Другие аттракционы: шоу Легенда Короля-льва (The Legend of the Lion King (), представляющее собой 30-минутный мюзикл, Buzz Lightyear Laser Blast (интерактивный Dark Ride), Orbitron (карусель с ракетами), Star Tours (симулятор полётов) и Autopia (картинговая трасса с бензиновыми транспортными средствами). К сожалению, картинговая трасса была закрыта (зима), а по времени успел зайти в подземный корабль «Наутилус» из «Капитан Немо».

Больше фотографий нету, Диснейленд так захватывает, что забываешь обо всем на свете! Главная дорога США — Main Street USA После входа в Диснейленд-Парк начинается главная дорога в США. Это улица из магазинчиков и ресторанов, ведущая к замку Спящей красавицы и остальным частям Диснейленда. Стиль американских городов конца XIX/начала XX века, есть вокзал с поездами (Main Street Station), который ходит по круговой трассе вокруг парка, а также олдтаймеры, перевозящие посетителей. Тут всегда устраивают официальный диснеевский парад (Disney Parade), ночной световой парад и Wishes (короткая версия самого дорогого и известного фейерверка в мире, над замком Спящей красавицы).

Посетить Walt Disney Studios Park по времени я не успел, внизу краткая справка. Поеду уже с ребенком через годика два когда подрастет.

Для инфо: Walt Disney Studios Park Парк Студии Уолта Диснея, примыкающим к парку аттракционов DLP и кварталу Disney Village. В этой части Диснейленда посетители могут заглянуть за кулисы. Например, во время Studio Tram Tour с представлением некоторых спецэффектов. В шоу Cinémagique можно увидеть отрывки любовной истории. Шоу Moteurs… Action!, напротив, знакомит зрителей с каскадёрским мастерством.

Disney Village Disney Village размеров в 20 футбольных полей позиционируется как настоящий «город», который открыт даже после закрытия других частей Диснейленда. В Disney Village расположены многочисленные магазины, рестораны, дискотека и комплекс кинотеатров. На прилегающей территории расположены боулинг-центр, а также собственная крытая автостоянка. В трёх фирменных диснеевских магазинах предлагаются практически все сувениры, которые можно приобрести в самом Диснейленде.

Golf Disneyland Расположенный в нескольких минутах езды от Диснейленда Golf Disneyland представляет собой площадку для гольфа с 27 лунками. Маршрут рассчитан как на новичков, так и на более опытных игроков.

Отели Диснеевские отеля различных категорий от 2 до 4 звезд, четыре рекомендованых Диснеем отеля: Vienna International Dream Castle Hotel, Holiday Inn, Explorers My Travel Hotel, Kyriad Hotel, 2 примыкающих к Disney Resort Paris отеля: Hotel Elysées Val d’Europe и Radisson SAS, а также прилегающий дом с апартаментами, Disney’s Davy Crockett Ranch — бунгало со спальней, кухней и ванной.

Входные билеты можно купить через сайт парка: http://www.disneylandparis.com «1 день/1 парк» — посещение одного парка (Disneyland® Park или Walt Disney Studios® Park) в течение одного дня. Билет должен быть использован в течение года с момента покупки. «1 день/2 парка» — посещение обоих парков (Disneyland® Park и Walt Disney Studios® Park) в течение одного дня. Билет должен быть использован в течение года с момента покупки (если Вы знаете примерную дату посещения парка, можете купить этот билет со скидкой в 10%, он должен быть использован в течение 30-ти дней с дня, указанного в билете). «2,3,4 или 5 дней/2 парка» — многоразовое посещение обоих парков Диснейленда в течение 2-х, 3-х, 4-х или 5-ти дней. Билет должен быть использован в течение года с момента покупки Fastpass (быстрый проход) — Из-за большого числа посетителей у многих аттракционов возникают длинные очереди. Порой нужно отстоять два часа, чтобы попасть на какой-либо из популярных аттракционов. Для сокращения времени ожидания своей очереди существует специальный Фастпасс, на котором указан временной промежуток, когда можно пройти на аттракцион, не отстаивая в общей очереди. Это предложение бесплатно, однако количество Фастпассов ограничено.

Мой блог vitaliybilyak.livejournal.com

в Париже

в Париже

11 августа 2011 г. 13:20
Классное место, мы были там с дочкой в январе 2000 - впечатления самые приятные. Была зима, поэтому очереди на аттракционы были не столь велики, как в Орландо. Побывать в этой сказке интересно как детям, так и взрослым - понравится всем.
PS Почему-то фото не открываются в тексте
vitaliybilyak
11 августа 2011 г. 16:24
У меня фото на фотохостинге LJ, возможно у них снова какие-то глюки...
12 августа 2011 г. 23:04
Теперь все видно, отличные фото! Воспоминания разом ожили в памяти, как будто был в гостях у Диснея вчера, а не 11 лет назад