Турист Павел Ильин (panda199f)
Павел Ильин
был 19 августа 2019 5:17

Майорка — Испания Сентябрь 2010

Всем известно, что перелеты из Финляндии значительно дешевле, чем рейсы из России. Мы решили воспользоваться этой возможностью, тем более, что трансфер из Питера в аэропорты Финляндии уже давно не является проблемой.

Испания, Майорка, супер отдых!

Страна и место где проведем отпуск было выбрано заранее, это Испания, сказочный остров Майорка. Оставалась только выбрать и забронировать отель. Я пошла наиболее простым путем и выбрала пакет услуг предлагаемым финским оператором Finnmatkat, отель плюс перелет. Цена приятно удивила. В общей сложности поездка обошлась более чем в два раза дешевле чем из России. Многие отели предлагаемые финскими тур фирмами не предоставлены в России. Уровень отелей европейский (достаточно высокий). При бронировании маршрутки в аэропорт Хельсинки я сообщила оператору точное время начала регистрации рейса, что значительно упростило задачу. Сотрудники компании Ленлайн сами рассчитали наиболее подходящие время выезда. Так же порадовало то, что забрали нас прямо от указанного адреса в Санкт-Петербурге, благодаря этому не возникло никаких неудобств с багажом. На новом комфортабельном микроавтобусе Каравела поездка прошла замечательно.

Испания, Майорка, супер отдых!

В аэропорт Вантаа прибыли вовремя, даже успели перекусить до начала регистрации. Здание аэропорта очень удобно устроено, благодаря этому легко сориентироваться даже иностранцу.

Испания, Майорка, супер отдых!

Отпуск длился две недели. На пляжах Майорки белоснежный песок и лазурное голубое море. Так же остров украшают рельефы незабываемых гор. Мы отдыхали в порту Алькудия. Посещали Пальма де Майорка — город просто удивительный с неповторимой архитектурой и атмосферой столицы.

Испания, Майорка, супер отдых!

Нельзя представить Испанию без ее потрясающей кухни и вина, мясо в Испании просто великолепное, огромное изобилие морепродуктов при этом цены на алкоголь и питание кажутся смехотворно низкими. Всем рекомендую посетить эти места.

Испания, Майорка, супер отдых!

Когда мы прилетели обратно, у аэропорта нас встречал тот же водитель (договаривались заранее). Мы отправили смс водителю когда получали багаж, и маршрутка ждала нас у самого выхода из здания аэропорта. Из Финляндии в СПБ на маршрутке доехали быстро и с комфортом. Удобным было то, что и туда и обратно маршрутку заказывали в одной транспортной компании Ленлайн. Компания надежная и мы успели убедиться в этом. Во время отпуска не возникало никаких волнений относительно дороги домой из аэропорта. Чудесные дни провели в Испании!

Теги: Автопутешествия, Пляжный отдых, Самостоятельные путешествия

на Майорке