markor Пользователь — была 13 марта 2013 г. 19:03

Лето в марте

30 марта 2011 г. 11:27 Дубай — ОАЭ Март 2011

Ни минуты не собиралась ехать в Дубай. Слишком много перелетов и хлопот в жизни, так хотелось снова плюхнуться на лежак в 5* Шарма и пролежать так недельку. Но — не судьба в этом марте. Бали, Мальдивы — это уже не рассматривалось из-за расстояния, я как раз уже два раза в Америку слетать успела, нет). И выбор пал на Дубай.

Ездила с сестрой. Отель — единственная «трешка» на Джумейре, Regent Beach Resort, чья основная прелесть заключается в пляже через дорогу. И по цене вполне-вполне. Аэропорт и вправду самый большой в мире — но тупо за счет освоенной, но абсолютно ненужно территории, едешь себе по бегущей дорожке, по сторонам пустота. Но гигантомания — основная черта Дубая.

Долгая очередь по прилету, нам почему-то не стали сканировать глаза, потом такси — и мы в номере с видом даже на море (их там в отеле всего четыре, но нам почему-то дали его сразу). Обычный номер, чисто.

День проходил так: утро до 12-ти на пляже (чисто! Залив прозрачный! Рыб нет — но я их не очень и люблю). Потом сиеста, потом мы обычно ехали на том же такси (самый дешевый и доступный вид транспорта) к Дубай Моллу. Я бы не сказала, что цены в Дубае ниже, чем, например, в том же Лондоне, но в Лондоне я живу по полгода, каждый уголок знаю. Поэтому роскошный Дубай-Молл располагал к ленивому шопингу. Позже шли в бар Адресс Отеля смотреть шоу фонтанов. Раза четыре, и не надоело.

На второй день пребывания была взята обзорка по городу… 7 часов, такой вот это город, еле перенесли мы это, но с пользой — дальше прекрасно ориентировались сами. Ездили сами и в старый Дубай, на метро для интереса прокатились (ничего особенного, только очень-очень чисто, в отличие, от Нью-Йорка или Парижа).

11 дней прошли, мы вернулись в снежный Питер… Я вряд ли поеду еще в Дубай, но там правда великолепно, незабываемо!

Написала довольно кратко, отвечу на любые вопросы.

в Дубае

в Дубае

30 марта 2011 г. 12:56
Действительно - очень кратко. Что произвело впечатление? Или это просто пляжный отдых без рыбок. Дорого ли питание в городе? И что там посмотреть, кроме небоскрёбов? Что за старый город? Ничего не знаю и не понятно, стоит ли ехать и на сколько времени?
30 марта 2011 г. 15:08
Впечатление производят небоскребы, и масштабы строительства - все эти пальмовые острова, самый большой в мире аквариум, водопад в Дубай Молле, горнолыжный курорт в Эмират Молле.
Пляжный отдых для меня был очень важен. Что посмотреть? Старый город - понятие условное, немного 19 века (Музей Дубая, например, и прилегающий к нему район). Там рядом и старый рынок - сувениры. Дальше стоит сесть на абру (такая забавная лодка за 1 дирхем (8 руб. примерно), переплыть пролив - этакая маленькая Венеция, и оказаться на рынке специй (развлечение для дам) и золотой рынок. Не сказала бы, что там такое уж дешевое золото, но можно торговаться.
Еда в городе - цены очень разнообразные, от скромного Кофе-хауса до ресторанов авторской кухни. Мы ужинали в нашем отеле, это было в среднем 50 дирхемов (400 руб.) с человека. Алкоголь нигде, кроме 5* не продают (в барах), но зато пьяных нет))), в баре бутылка вина 1200 руб. самое дешевое.
Мы ездили 11 дн/10 ночей, вполне достаточно, на мой взгляд. Да, еще были в аквапарке, стоимости не помню, он у "Паруса". В сам "Парус" или "Атлантис" - самые знаменитые отели - можно попасть, не проживая, если ты оплатил там обед или ужин.
30 марта 2011 г. 15:46
Спасибо. Про алкоголь понятно - ислам. Ужин за 400 рублей = 10 евро - вроде не дорого, в сравнении с Европой. Не понял про горнолыжный курорт? Но, если вы не заходили, то наверно не знаете.
30 марта 2011 г. 16:25
Крытый горнолыжный курорт Ski Dubai — первый крытый горнолыжный комплекс на Ближнем Востоке и третий по величине крытый "снежный " курорт в мире.
22,5 тысячи квадратных метров (эквивалент площади 3 футбольных полей), круглый год покрытые настоящим снегом. Вместимость 1,5 тысячи посетителей.
30 марта 2011 г. 16:26
Я не могу Вам ответить на вопрос о цене среднего обеда-ужина точно. Дубай - город недешевый, но поесть реально можно по-разному)). Я написала цену горячего (мясо или рыба с гарниром + вода) в нашем отеле.
Людмила
10 сентября 2011 г. 13:53
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могут ли три 25-29 лет девушки поехать в Дубай? Въезд разрешат или нет? И где сделать визу?
2 марта 2012 г. 13:55
Мы ездили в ОАЭ на экскурсию с двумя девушками-подрушками.
Им было лет по 23-25. Им визу дали без проблем.
2 марта 2012 г. 13:55
Нам визы делали в турфирме
13 сентября 2011 г. 13:06
Вы знаете, это все индивидуально. Так как мы ехали от турфирмы, визу делали они. Как это сделать самостоятельно, я не в курсе
Angelinkaa
18 октября 2011 г. 18:21
Здравствуйте=) Подскажите, пожалуйста, во сколько вам обошлась эта путёвка от оператора вместе с перелётом и самостоятельными тратами (сувениры, еда, всякие мелочи, такси), хотя бы примерно на человека))) И еще интересует вопрос о форме одежды, в шортиках и правда не походишь, нужна закрытая длинная одежда? Даже маечка не подойдёт, нужно и руки закрывать?
2 марта 2012 г. 13:58
При следующих условиях:
- отель 4* или недорогая пятерка (в Шардже)
- двухместный номер
- на 7 ночей
- с перелетом, едой, экскурсиями и небольшим шоппингом
выйдет вам примерно в 60-80 тыс. руб на человека
19 октября 2011 г. 10:03
Здравствуйте. Путевка 58 000 на одного. Такси очень дешево. Учитывая, что шоппинга я там не совершала (пара кофточек не в счет) - долларов 400 мы каждая потратили. В шортах мы спокойно ходили от отеля на пляж. Маечку можно, топик на бретельках - нет. На экскурсии ездила в бриджах по колено, кофточке с коротким рукавом, нет проблем. Ерунда про длинное, все они понимают, оголяться не нужно. По вечерам мы ездили в центр в "Адресс" в бар + шоу смотреть, туда просто коктейлные платья надевали, но вполне можно и в брюках ходить.
Angelinkaa
19 октября 2011 г. 17:20
большое спасибо!)))
2 марта 2012 г. 13:36
Привет всем! Что на счёт траты в Дубае на еду? Сколько в среднем потрачу на обед(ужин) в ресторане? И что на счёт детского питания?
2 марта 2012 г. 14:09
У Бурдж-Халифа на обзорной терассе Дубай Молла можно сытно поесть за 75$ на двоих.
Около аквариума, в кафе, заметно дороже - 2 мороженных + 2 кофе будет стоить 50$ на двоих.
В Шардже, в ресторане быстрого питания за 20-25$ на двоих можно объесться до невозможности.
Еда в супермаркетах Шарджи дешевле раза в два, чем у нас.
Обед или ужин в Парусе или Атлантисе - от 150$ на человека.
2 марта 2012 г. 14:11
Такси из Шарджи до Бурдж-Халифа стоит примерно 80 дирхам (примерно 800 руб) при длительности поездки 15-20 минут.
2 марта 2012 г. 14:20
А скок км до Бурдж-Халифа+-
4 марта 2012 г. 15:36
Сколько это в километрах, к сожалению, не знаю
2 марта 2012 г. 14:25
Ладно я понял. Я то думал это часть города такая) Спасибо за инфо!
13 марта 2013 г. 17:57
Добрый день!а подскажите пожалуйста как там погода в это время, особенно для ребенка.
13 марта 2013 г. 19:04
В 2011 было около 30 -32 днем. И если ветер с моря - не жарко, а если из города, из пустыни, то душно. Про ребенка не знаю)