elege
Lyubov Razumkova Пользователь — была вчера 7:27

Сан-Диего — день 1, Америка продолжение...

24 марта 2011 г. 4:31 Сан-Диего — США Ноябрь 2010

Сан-Диего расположен у границы с Мексикой — с юга к нему примыкает мексиканский город Тихуана, к западу — побережье Тихого океана, к востоку — отроги гор Сан-Исидро.

Приехав в город, мы поняли, что хотим отдыха от одыха)))) и решили первый день провести на пляже, на берегу Тихого океана, а второй день посветить достопримечательностям.

День 1

Голубое небо, теплый ветерок, на улице градусов +23

решено окончательно ищем пляж!!!

Припарковав машину (бесплатно) у городского пляжа. Муниципальный пляж Коронадо попал в 10 лучших пляжей США.

Отель Del Coronado, выходит прямо на пляж и его красные крыши видны издалека. Это один из старейших отелей западного побережья США. В отеле Del Coronado снимался фильм «В джазе только девушки».

мы пошли по теплому песочку к воде

Вода оказалась не такой теплой, а что мы хотели — 1 ноября на календаре все-таки))) Но позагорать даже можно — солнышко припекает!

Вода была градусов 15–18, да еще тут холодные течения и даже летом она не прогревается. А я так и не решилась залесть в воду, а вот муж наплавался вдоваль

Вот наше теплое солнышко:

И опять волна:

Вечерком на пляж подтянулось много народу, посмотреть на закат, но мы решили прокатиться по городу

Вот у дороги супермаркет стоит, за ним небольшая парковка и….

мексиканская граница!!!!

Только русским наверно придет в голову прокатиться вдоль границы!!!

Заброшенный парк находить прямо на границе, точнее видемо был когда-то парк, а сейчас пустырь — одна стелла осталась

Солнце приближалось к горизонту и мы поспешились опять на побережье

Вечером мы отправились в город. Жизнь кипела во всю — сегодня хелоуин!!! Подрости, и не только в костюмах, разгуливают по улицам, стоят в очереди в «комнаты страха», которые организовываю бары, кафе и вообще разные заведения. А мне было так лень тащить фотик — очень пожалела((((По ужинали мы в мексиканском ресотранчике. Поели такос, выпили текилы!!!

Продолжение здесь.

в Сан-Диего

в Сан-Диего

strrrekozzza
1 апреля 2011 г. 13:26
очень яркие и запоминающиеся фотки!очень здорово!
elege
2 апреля 2011 г. 18:03
спасибо) рада, что понравилось!
30 октября 2014 г. 17:03
Только в джазе и только здесь!!!!! так же классно там оказаться и океан и аура потрясающая! Спасибо!