Irina Poteshkina Пользователь — была 9 июня 2015 г. 21:44

Terme di Cola: термальные источники Verona

16 марта 2011 г. 5:06 Верона — Италия Ноябрь 2010

Terme di Colа` находятся в 25 км от Вероны на озере Гарда. Единственный в своем роде термальный источник. Температура воды одинакова с температурой человека: 36,6. Даже люди с проблемами сердечно-сосудистой системы могут долгое время купаться в термальном озере без ущерба для здоровья. Мы были там в ноябре, когда шел дождь и температура воздуха была +9. Это придало еще больше своеобразия великолепному времени, проведенному там. Ранее я была уже на термальных источниках, но Cola` для меня — лучше всех!!! Мы вошли в парк… Шел дождь, дышать стало трудно(в хорошем смысле этого слова): ели, пихты, сосны, цветы, только что состриженный газон, все запахи стали раскрываться. До термального источника идти минут 10 по парку. Нам бы уже хватило и этой арома-терапии, но самое интересное было впереди. Мы увидели озеро все в дымке от пара; над ним простирали свои ветви распаренные от горячей воды сосны. Все были в восторге.

При поездке обязательно берите с собой халаты, т.к в воде рекомендуют находиться минут по 20,потом надо выходить погулять. Это рай! Горячая вода, запахи кедровых шишек, водопады. На дне лежат, как мы думали, камешки для массажа ног. Но не только! Дно было усыпано кедровыми орешками, упавшими в озеро. Мы провели там целый день. На территории находится ресторан self service со вкусной, легкой и недорогой едой. Покушать стоит примерно 10–15 евро(первое, второе, компот).Открывается Terme di Cola` с понедельника по четверг с 10.00 до 21.00,с пятницы по субботу с 10.00 по 2.00(ночи),воскресенье и праздники с 10.00 по 23.00.Стоимость входного билета на целый день на взрослого 23 евро, на ребенка 15. Если на пол дня, — меньше, но я не помню сколько.

Точное название места Terme di Cola`, Lazise провинция Verona.

После наших купаний мы поехали посмотреть Lazise — город на озере Garda. Очень красивое место, город окружен крепостной стеной, вход через старинную арку, дорожки выложены мраморной плиткой и т.к прошел дождь казалось, что Золушка очень тщательно вымыла тротуарную плитку. На берегу открывался вид на озеро с многочисленными лебедями и уточками. И мы подумали: жизнь удалась!!!

Совет: на озере Garda есть очень много интересных мест и городков; попробуйте найти свой. Есть парк аттракционов GardaLand, и вообще уникальный MovieLand, где обыгрывают сцены из фильмов и ты становишься их участником (например, мексинцем, пересекающим границу, рэмбо и др.героями. Вас сопроваждают взрывы, за вами гонится полиция, вы попадаете на падающий мост и многое другое). На это стоит посмотреть!

в Вероне

в Вероне

16 марта 2011 г. 9:17
Вы всегда такие места интересные находите...А напишите про Lazise? ;)
16 марта 2011 г. 15:59
Спасибо!!!Что именно про Lazise?
16 марта 2011 г. 18:11
Фотки появились (утром не было:)) - теперь вопрос про Lazise снимается, уже всё вижу:))) Эх, красота....
sunshine_kat
16 марта 2011 г. 16:51
мне было бы интересно знать, что ещё из достопримечательностей есть в этих городках? Этой зимой были в Валь Гардене, думали заехать в Верону, но решили, что её лучше осматривать в тёплое время года, теперь есть цель попасть в эту часть Италии, т.к. программа по пребыванию в этом неповторимом городе готова. Может, что ещё интересного подскажите по окресностям озера? Интересуют исторические и гастрономические направления, можно просто побродить по красивым улочкам. Судя по вашему рассказу, термалы шикарные.
16 марта 2011 г. 18:52
На озере Гарда очень много потрясающих городков,вы можете из Вероны доехать на поезде минут за 20 до Peschiera del Garda стоит от 2-10евро.Городок очень красивый ,а потом можете поездить на автобусе (если без авто) Sirmione,Lazise,Bardolino. Красивые городки особенно весной или летом.А термальные источники и правда шикарные, советую съездить.
YuKuz
16 марта 2011 г. 17:31
Озеро Гарда у меня уже было включено в план следующего путешествия, а после Вашего отзыва - в обязательную программу! Спасибо! А в парк Натура Вива советуете?
16 марта 2011 г. 18:56
Я очень рада что Вам понравилось.На счет парка Натура Вива я там не была, но друзья говорят им понравилось.Оставлю Вам ссылку о всех развлечениях на озере Гарда-http://www.campinglagodigarda.it/...
может еще найдете что интересного.Удачи!!
18 марта 2011 г. 21:44
Очень впечатляет! Я в прошлом году была в термальном парке Сады Негомбо на острове Искья, безумно понравилось! У нас в Чили тоже много термальных источников и построенных на их базе пансионатов, но ди Италии им конечно далеко!
a1955
17 июля 2011 г. 13:18
Я была в этом райском уголке. Спина перестает болеть, да еще и вес снижается. (Из опыта: жутко хочется пить после этих купаний). Так вот , если сократить питье и немного помучиться, утром заметите, что вещи стали свободно облегать! А если серьезно, о такой красоте раньше можно было только мечтать. А сейчас --реально побывать на таком курорте. Сам парк называется Villa di kedri и оправдывает свое название. А еще там была резиденция самого Наполеона.
Sunstation
7 октября 2014 г. 11:04
Спасибо!! Сейчас планирую поездку в начале ноября Милан-Верона-Венеция с базой на Гарде и ваш опыт бесценен!!)