Турист Виктория Попова (frauviki)
Виктория Попова
была 15 января 2011 18:27

С мужем в Италию

Римини, Флоренция, Венеция — Италия Сентябрь 2010

Ездили с мужем осенью в Италию на отдых и экскурсии. Остановились в отеле Кристалло. Как раз в сентябре были хорошие скидки на номера, нам на двоих номер обошёлся в 65 евро в сутки, завтраки входили в эту сумму. Отель неплохой — полностью оправдывает свои 3 звезды. Пляж совсем близко — вид с балкона прямо на море. Рядом всякие развлекаловки, в номерах чисто и уютно, что ещё нужно?!

Об экскурсиях мы договаривались с частным гидом, созванивались с ним прямо из Москвы, его цены нас устроили, по приезду не разочаровал и сервис. Хочу предупредить, что как и в любой стране хамов и кидал хватает и в Италии (хотя зачастую это не коренные жители). Итальянцы вообще очень импульсивный народ, но совершенно не злой. Наблюдала сцену в ресторане как какой-то итальянец ругался с другим итальянцем отчаянно жестикулируя при этом, у нас был бы исход один — это драка, а они через 5 минут уже обнимались как самые лучшие друзья… Да в Италии поражает многое, культура и искусство конечно на высоте, памятники и соборы восхищают и для любителей активного отдыха есть где потусить. Мы с мужем так и делали, когда получалось совмещать — днём ездили на экскурсии или по вещевым аутлетам, а вечером тусили в клубах. Поразил меня парк «Италия в миниатюре», очень удобно для тех кто не успел побывать во всех местах где хотелось бы. Конечно это не совсем то, но общее впечатление здоровское, перед тобой вся Италия, крошечные улочки, соборы, магазины, памятники. Кажется что попал в страну лилипутов и очень хочется стать маленьким, чтоб хотя бы разок пробежаться по этим улочкам. Ещё мы ездили в Венецию и на остров Мурано, там делают знаменитое Муранское стекло, были на экскурсии на фабриках и увидели как бесформенная горячая масса превращается в произведение искусства под руками мастера — очень красиво. Вечером мы ужинали в ресторанчиках, слушали итальянское пение, муж дарил мне цветы — было очень романтично…

Возвращаться совсем не хотелось — но всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Да, хоть мы и потратили кучу денег, но мы ни в чём себе не отказывали!

Теги: Автобусные туры, Культурно-познавательный туризм, Отзывы об отелях, Самостоятельные путешествия, Событийный туризм, Шоппинг

Италия: полезная информация