Турист Бендер Родригес (Robo)
Бендер Родригес
был 18 февраля 2011 14:41

Шарм-эль-Шейх — Египет Ноябрь 2010

Хотелось съездить на осенние каникулы погреться всей семьей в Шарме, но не сильно дорого, что в каникулы маловероятно. В Шарм до этого мы не ездили (в Египте были до этого только в Хургаде), поэтому предпочтений по месту не было. Зато старшему сыну 9 лет хотелось, чтобы в отеле были горки, а для младшего сына 2х лет нужно было более менее нормальное питание.

По цене и отзывам в интернете был выбран Three Corners Palmyra resort 4*. Время отдыха было со 2 по 13 ноября. Купив тур, мы обрадовались, т. к. время вылета нам дали раннее, а прилета позднее, т. е. и в первый, и в последний день мы могли насладиться морем и солнцем.

Прилет был ранним — в 10 утра мы уже были в отеле. Т. к. прилетели с маленьким ребенком, очень боялись, что нам придется ждать заселения до 14 часов, как это обычно бывает. Но персонал отеля нам сразу дал ключи в 4й корпус. В отзывах в сети советовали брать 5 или 6 корпус, т. к. они новее. Мы стали просить их (с деньгами). Деньги не приняли! Сказали, что это итак возможно, но после 2х часов дня, т. к. в тот момент номера были заняты.

Перед нами был выбор-либо мы сразу идем в номер в 4 м корпусе, либо ждем до 2х часов 5 или 6го корпуса. Т. к. были с маленьким ребенком, выбор был сделан в пользу 4го корпуса и сразу. Нам тут же одели браслеты All inclusive и отвели в номер.

Теперь об отеле по порядку.

Отель и территория

Шарм-Эль-Шейх

Территория отеля не очень большая (сравнивая с другими отелями в том же Египте), но зеленая, ухоженная и с большим количеством бассейнов. Есть и детский бассейн, и бассейн с двумя горками (одна довольно страшная), и бассейн с баром в воде, бассейн со входом по лестнице. Есть бассейн с естественным входом. Несколько баров, ресторанов.

Вечером отель очень красиво подсвечивался.

Номер

Номер на 4х в 4м корпусе большой. Мебель и сантехника, как и было написано в отзывах в сети, старовата, но все было в рабочем состоянии. Мебель, кстати, была из натурального дерева. Фена нет. Вроде, его можно было взять на ресепшн, но у меня фен всегда с собой, поэтому я не интересовалась, так ли это.

Для детей была двухярусная кровать в аппендиксе комнаты. Наверху были борта, внизу нет.

Сервис, персонал

Шарм-Эль-Шейх

Сервис ненавязчивый, что мне понравилось. Персонал учтивый. Номер убирали каждый день. И почти каждый день из полотенец делали кого-то. Чаевые мы оставляли не каждый день, а когда придется:). Почти все разговаривают по русски. Я уже молчу об английском.

Питание, ресторан

Шарм-Эль-Шейх
Питание хорошее. Без особых изысков, но всем всегда всего хватало. Не важно, во сколько ты придешь, все всегда есть. Каждый день несколько видов мяса, гарнира, салатов и овощей. Обалденный сладкий стол. Вот фруктов было маловато. Были гуавы, апельсины, грейпфруты, финики, один раз дыни. 1–2 раза в неделю делали мясо на гриле.

Для маленьких детей отдельный уголок, где всегда можно было найти подходящую еду.

Пляж, море, бассейн

Ближний пляж. Подход к нему

О бассейнах писала уже выше. Добавлю только то, что горки работали по часам. Одна горка (попроще) работала утром 2 часа, вторая (пострашнее) вечером 2 часа. На горках катаются на коврике, т. к. стыки очень жесткие. Моему старшему ребенку очень понравились.

Пляжа у отеля 2 — ближний и дальний. На оба пляжа возит автобус.

• Ближний в 4 минутах езды. Но туда можно и пешком дойти за 10–15 минут. Пляж большой. На берегу песок. В море мелко и сразу кораллы, которые заканчиваются отвесной стеной вдоль всего берега с неопределенной глубиной (очень глубоко!). Если заходить в море с берега, то нужна специальная обувь. Есть пантон, который Palmira делит с еще одним отелем — он второй слева, если смотреть на море с берега. Там, конечно, можно и без обуви плавать.
  • Второй пляж маленький минутах в 15 езды на автобусе. Пешком до туда не дойти. Сам пляж с мелкой галькой и каменным платом. Есть пантон. Кораллы там немного другие — они расположены в разных местах, и ты плаваешь среди них. Если заходить в море с берега, необходима специальная обувь.

С точки зрения кораллов, я так и не поняла, какой пляж мне понравился больше — везде очень красиво и разнообразно. С точки зрения маленьких детей, лучше ближний пляж, т. к. там песочек на берегу (т. е. можно поиграть, башни построить) и можно на мелкоте показать детям рыбок (хотя, это можно сделать и с понтона). Море и там, и там прозрачное.

Развлечения, анимация

Детская анимация

Из развлечений в отеле есть дартс, настольный и большой теннис (только ракетки в настольном теннисе убитые), аэробика, детская анимация и вечерняя программа. Ненавязчивая, т. е. тащить за руку не будут. Но те, кто учавствовал, остались довольны.

Дискотека в отеле, как всегда это бывает, слабовата.

Минусы отеля

Вокруг отеля

Из минусов отеля могу сказать, что это его местоположение. Он находится обособленно в пустыне между дорогами. Вокруг стройка и много мусора. Но находясь на территории отеля, этого не видишь. Зато на территории отеля отчетливо слышен еще один его минус — звук взлетающего прямо над отелем самолета. А взлетают они достаточно часто. Тк. мы спим спокойно, нам это тоже не мешало.

Экскурсии

Шарм-Эль-Шейх
Из экскурсий мы брали 2. Каир-Александрия на 2 дня и джип-сафари с посещением Ек. монастыря и цветного каньона.

В Каире мы уже до этого были. Но старший ребенок очень хотел съездить на пирамиды. Мы решили удовлетворить его желание и добавили свое желание посетить Александрию. Брали не у своей турфирмы (тур покупали у Невы, но постоянного представителя в отеле не было, поэтому экскурсию взяли у Пегаса). Очень понравилась Александрия и лазерное шоу на пирамидах.

Резюме

Подводя итог, хочу сказать, что отель вполне приличный вариант при экономии средств. И я его могла бы даже рекомендовать.

Подводный мир, конечно, в Шарме гораздо интересней. В Хургаде по сравнению с Шармом, можно сказать, что ни кораллов, ни рыб нет.

© Елена Шарова. Материал размещен с разрешения автора.

Теги: Отзывы об отелях, Пляжный отдых

в Шарм-эль-Шейхе