Турист Y S (poison)
Y S
была 6 марта 2012 3:07

Гштаад — Швейцария Сентябрь 2007

Гштаад самый сказочный, маленький городок в Швейцарии! Я прожила здесь 3 года и до сих пор не могу с точностью сказать, что я знаю этот городок!

Гштаад
Забудьте про Сент Морицы, и Куршавели все это рядом не стояло с самым элитным мировым горнолыжным курортом! В отличие от всех городов такого плана Гштаад обладает необыкновенным шармом. И конечно главная его достопримечательность Палас дорога к нему идет через парменад где расположены бутики ведущих фирм мира Эрмес, Монклер, Шопард, Картье, Легендарный Лоренз Бах, который задает моду даже в Лондоне.

Случайных людей здесь практически не бывает. Это элитный клуб и вход в него исключительно по «пропускам» Самое тусовочное место это клуб «Гринго», к вечеру в него просто невозможно попасть, если не забронируешь столик заранее, все, чем придется довольствоваться, простояв в пробке из Фантомов, Бентли, Ферари и Поршей, — отдыхом у стойки бара. Ходят даже легенды, что один из завсегдатаев этого клуба прикупил себе неподалеку шале и попросил прорубить тоннель из его дома прямо ко входу в клуб — осуществилась ли его мечта, неизвестно.

Что же касается публики, здесь она совершенно разная: спокойная или слегка сумасшедшая, но всех их объединяет одно: Гштаад — город сказка!

Что касается продуктового шоппинга, то выбор тут невелик, вашему вниманию будет представлено 3 магазина: Кооп, Мигрос и один из самых дорогих Перне, где можно раздобыть все, что угодно вам, только надо заказать! Цены в Гштаде кусачие, как и во всей Швейцарии, так что про шопинг лучше забыть. Тем более рядом находится Милан.

Гштаад
Но самое главное здесь, конечно, не гринго, перне и палас, а необыкновенной красоты природа — здесь можно покататься на первокласных склонах, потом искупаться в минеральных источниках с водой в 35 градусов, съесть свежее Грюерское фондю (можно с белым трюфелем)!

Теги: Самостоятельные путешествия, Горнолыжный отдых

в Гштааде