Регина Лукашина — была 23 сентября 2016 г. 10:34
 – Активность на Туристере замораживаю. Старые публикации оставляю читателям. Ушла на Facebook

Зимушка русская, лапушка, раскрасавица...

21 декабря 2010 г. 14:55 Москва — Россия Январь 2009

Новый год к нам мчится, скоро всё случится… Многие из нас отправятся в новый вояж или «по местам боевой славы», в зависимости от настроения. У кого-то мелкие камни будут сыпаться на крутом склоне из-под протекторов ботинок, кто-то будет лениво перекатывать во рту коктейль из тропических фруктов под тропическим же солнышком. Рыбалка во Вьетнаме, пока не начался сезон дождей, последняя непуганая акула в Шарме, оплывающий снег у подножия Эйфелевой башни… Как говаривал господин Паратов в «Бесприданнице», «кому нравится арбуз, а кому — свиной хрящик».

Ну, а если не получается никуда вырваться? Из Москвы, из Железнодорожного, из Казани все предстоящие десять дней ничегонеделания? Мы не такие размазни, чтобы не найти себе достойное занятие, правда? Лыжи, гости, конные прогулки, подлёдная рыбалка, обыкновенные снежки как способ выяснения отношений с юными дарованиями, даже шашлык на снегу — всё можно сделать здорово!

А если оглянешься вокруг… Братцы, красота-то какая, лепота! Стихи писать хочется. Лучи низкого солнышка вышивают искорками узор в мягком снегу, пушистые муфты на каждой ветке.

Кто сказал, что зима — чёрно-белая? Оранжевые тени, ослепительная синева неба в кружевных полыньях. Кто сказал, что это сон природы? Посмотрите на уток, для них — самое время общения.

Дорогие мои коллеги-бродяги, путешественники! Поздравляю вас с новым годом. Когда до невидимого рубежа времени остаётся несколько шагов секундной стрелки, все мы загадываем желания… По-детски. Но и подводим вполне взрослые итоги.

Что удалось, а что не успели, что недоделано, а чем можно гордиться. Желаю всем вам справедливой удачи, тепла и верности близких. И огромной любви друг у другу, без которой не было бы этого прекрасного и всё ещё загадочного мира.

в Москве

в Москве

nantalia
21 декабря 2010 г. 15:10
Очень добрый и милый отзыв! Фото со снежинкой просто бесподобно!!
21 декабря 2010 г. 15:18
Спасибо! Спасибо! Если честно, "околица" - это всего лишь городской парк около дома моих родителей на Бабушкинской... Все фотографии сделаны утром второго января прошлого года... "Мыльницу" таскала в варежке, чтобы аккумулятор не дох от холода.
YuKuz
21 декабря 2010 г. 15:26
Снежинка - чудо! Просто плакать хочется от умиления. А уточки, как в "Серой шейке", вот-вот полынья замерзнет, а лиса тут, как тут!
nantalia
21 декабря 2010 г. 15:33
точно! Серая шейка! моя любимая сказка из детства!!
21 декабря 2010 г. 21:55
Снежинка снята - просто не реально!!! Класс!
22 декабря 2010 г. 14:52
Спасибо))))) Вы не поверите, но этот снимок сделан простой мыльницей Canon с 6 мегапикселями. Правда, цифровым зумом.
21 декабря 2010 г. 22:50
Регина, и Вас с наступающим! Отличный отзыв! Только, я думаю, мы ещё все здесь друг друга "проздравим" к НГ, верно? ;))
22 декабря 2010 г. 14:51
Конечно))))) Со следующей недели у меня эфиры на Радио России у меня пойдут в записи, но на работу буду приходить на "параллельную", на Голос России гнобить пентагоновских ястребов в комментариях... Так что без ваших тёплых слов... мне будет просто не прожить! Озверею ведь... А туристер и здешние искренние и интересные люди - настоящая отдушина!!! ДО СВЯЗИ, подруга!
ToriS
22 декабря 2010 г. 10:45
Очень красивые фото, действительно зима очень красива) Чуть позже напишу отчет о путешествие в Переславль совсем недавно. Тоже очень красивые зимние пейзажи)
22 декабря 2010 г. 14:54
Жду отчёт, очень хочется порадоваться вместе)))))) Глаз отдыхает, глядя на такие пеизажи. Тихие, мирные, родные. Можно страстно любить Грецию, как я... Но это... как любовь к мужчине, это восхищение и страсть вперемешку с опаской и изучением. А наша родная русская природа - это любовь к родному брату.
22 декабря 2010 г. 22:27
Такие красивые зимы были раньше каждый год, но последние 15-17 лет что-то разладилось в природе. Как и все восхищусь снежинкой!
Неужели это было в январе 2009 г., а я и не помню ту зиму.Зима 09-10 запомнилась очень: морозная, снежная, вьюжная, вот бы и нынешняя зима оказалась столь же хорошей!
24 декабря 2010 г. 12:01
Очень хотелось бы надеяться... Наверное, я просто хотела увидеть прошлую зиму именно такой, выхватывала из прочей грязной неопрятной обыденности яркие островки и радостные эпизоды... Новерное. А снежинка... Открою секрет. Я её сняла на собственном балконе. Взяла горсточку только что выпавшего снега в ладонь и дунула на ёлочку... в горшочке, которую мне подарили на новый год.
LuNA2011
27 марта 2011 г. 20:01
Только вчера гадала, чья снежинка на главной странице? И сегодня случайно на этот репортаж набрела. Спасибо!
29 марта 2011 г. 11:25
Приятно познакомиться))))))) Но зима, говоря откровенно, уже изрядно надоела. Как только Москва нарядится в весенние краски, сделаю ещё что-то подобное актуальное
LuNA2011
30 марта 2011 г. 6:08
Да, у нас тоже зима не торопиться уходить, хотя прогнозировали раннюю весну. Почти каждый день снег идет. Днем солнышко теплое, но по утрам холодина. Весна, где ты?
#
Автор запретил комментирование этой записи.