vitaliybilyak
Виталий Биляк Пользователь — был 7 сентября 2015 г. 15:18

Деловой центр Парижа, La Défense de Paris

18 декабря 2010 г. 5:34 Париж — Франция Декабрь 2010

Утром деловой район La Défense Парижа наполняется тысячами людей, спешащих в свои офисы. Меня поразил контраст с историческим центром Парижа, ведь район La Défense — это стекло, бетон и метал! Высоченные небоскребы тут заменяют уютную архитектуры старого Парижа, земля выложена монолитными плитами, а воздух пропитан атмосферой процветания и безнеса!

Располагается в ближнем пригороде Парижа и по праву считается одним из самых больших деловых центром Европы. Кстати, он также и жилой район, тут проживает около 20 000 людей, а каждый день на работу приезжают более 150 000 клерков разного ранга и уровня. Дефанс славиться такими захватывающими зданиями как Башня Areva, Manhattan, Gan, CNIT (Центр новейшей Индустрии и Технологий). Наиболее впечатляющими зданиям и являются Башня Areva, Manhattan, Gan, CNIT (Центр новейшей Индустрии и Технологий). Хотя самая узнаваемая и известная постройка это Большая арка Дефанс, современный вариант Триумфальной арки.

Этот памятник La Défense de Paris является-де-факто названием Дефанс. Он олицетворяет солдат, кторые защищали Париж во время франко-прусской войны 1870 года (бронзовая скульптура, созданная Луи-Эрнестом Барриасом).

План района.

Указатели, есть привычка их фотографировать:)

Понравился козырек у здания.

Один из причудливых памятников.

Возле самой арки каждую зиму проходит рождественская ярмарка. Как я упоминал в предыдущем посте, домики тут красные, а на елисейских полях — белые!

Я могу ошибаться, но здание в виде шара — это кинотеатр…

Вид сверху, от здания-шара.

Далее следуют несколько фотографий в сторону Парижа, Триумфальной арки.

Непонятное здание…

Далее будет пост про причудливые памятника La Défense и Эйфелевую башню!

Мой блог: vitaliybilyak.livejournal.com

в Париже