Турист Валерия Лерочкина (Valery__117640)
Валерия Лерочкина
был 13 марта 10:28

Ялта, Крым — Россия Сентябрь 2016

Всем привет!

Хочу поделиться с вами своими эмоциями о посещение невероятно красивого уголка нашей страны — Крыма!

Начну с того, что захотелось нам с подругой сменить обстановку, и выбрав для себя Ялту, ринулись за билетами. Дело было в конце сентября.а точнее с 28.09 по 2.10. наслышавшись о том, как дорого брать такси в аэропорту, позаботились об этом заранее. Так что такси из аэропорта Семфирополя до Ялты обошлось нам в 1500 рублей. Учитывая, что время в пути занимает около 2х часов, цена вполне приемлемая.

Так как рейс был поздний, в гостинице мы оказались в районе часа ночи, так что без раздумий завалились спать.

По прогнозу обещали дожди, по этому без ложных иллюзий и надежд, брали с собой теплые вещи. Утром отправились в разведку на главную набережную Ялты. Было довольно пасмурно и сильный, но теплый ветер. Море бушевало и эти серо-зеленые цвета… Нам уже все дико понравилось. Так что немного залипли фотографируясь.

Крым наш :D или Крымские каникулы на 4 дня

Не теряя день, выбрали для себя поездку на гору Ай Петри. В Ялте много экскурсий. Но цены, конечно, на все не маленькие. Тем более, мы любители смотреть достопримечательности без давления группы.

В общем, для тех, кто предпочитает самостоятельный трип:

Следующая остановка- Ай Петри.

Из центра Ялты мы отправились в сторону автобусной остановки Спартак. Там курсирует много автобусов и практически все следуют до автовокзала, с которого нам и предстоит отправиться на гору. В кассе можно приобрести билеты на разные достопримечательности. Но нам туда не надо. Сразу идем к автобусу и занимаем место. Билет стоит рублей 30 вроде. Ехать, конечно, долго. Пока по серпантину проедем мимо ласточкиного гнезда, мимо разных дворцов.и спустя час где-то подъезжаем к нашей площадке. Зазывалы предлагают доехать на маршрутке. Еще есть вариант на фуникулере. Цена одинаковая 350 руб. На маршрутке ехать час, но по красивой дороге, мимо водопада (который редко существует как водопад, а не как маленькая струйка в горах), мимо озера… На фуникулере 15 минут. Мы решили туда — на маршрутке, обратно — на фуникулере, что бы прочувствовать все.

Путь не близкий, водитель рассказывает интересные истории, шутит, в общем развлекает как гид. Природа действительно очень красивая, так что мы не пожалели, что выбрали такой маршрут. Правда, и места нам достались спереди, рядом с водителем. Не знаю получили ли те же ощущения те, кто сидели в кабине.

На Ай Петри, конечно, красота. Глаз не оторвать. Величие природы. Но было очень ветренно! Особенно в конце сентября. Лучше взять теплые свитера или что-то не продуваемое. К сожалению, на саму гору мы не поднялись, так как последний фуникулер уезжает в 18:00. А нам погулять оставалось всего минут 40. Но в окрестностях тоже очень красиво. Так что, сделав пару фоток и насладившись видом, отправились обратно.

Крым наш :D или Крымские каникулы на 4 дня

Фуникулер. Ощущения от этой небесной качели, совсем не оправдались. Запихивают людей, как селедок в бочку. Повезет, если удастся занять место у окна. Дорога делится на две половины. В середине пути придется покинуть одну кабину и залезть в другую, так что есть шанс улучшить свое положение и занять выгодное место. Правда, вид уже будет не с такой высоты.

Ласточкино гнездо.

Следующий день нас порадовал прекрасной солнечной погодой. И мы решили немного поваляться на пляже. После солнечной ванны, отправиллись на прогулку вдоль набережной, где приобрели 2х часовую экскурсию на кораблике с высадкой в Ласточкином гнезде. Стоит такое удовольствие 450 руб. Если хотите сидеть на втором этаже — придется доплатить по 50 руб. с человека в одну сторону (уже на борту). Плыть пол часа. За это время вам рассказывают про места, мимо которых вы проплываете, так что время летит. На посещение территории «Гнезда» дается час. Так как внутрь не попасть, то по территории погулять времени хватает за глаза. И опять таки прекрасные виды, безумная природа. Мы поехали ближе к вечеру, что бы застать время на закате.

День экскурсии

На следующий день, у нас намечалось серьезное мероприятие. Подруга нашла парня, который переехал в Крым и устраивает потрясающие экскурсии на своем автомобиле. В машине 4 человека. Показывает разные интересные места, перекраивает маршрут по мере движения. Человек который действительно любит свое дело. Так что в непренужденной обстановке и в интересной компании получается веселое и познавательно приключение на целый день. Эмоций море. Не верится, что в России есть такие прекрасные места.

Такой формат, конечно не для всех, но молодым и активным, думаю, очень понравится. Так что, если кому дать контакт на инстаграмм — обращайтесь.

Пляжный день

Последний день мы провели прощаясь с морем, загорая и собираясь с мыслями. Уезжать, конечно, не хотелось. Безусловно, еще вернусь.

Кстати!

Обратно до аэропорта можно уехать на автобусе и не тратиться на такси.

Стоить это будет в районе 200 руб. на человека. Автобусы отправляются с автовокзала. Но помните, что билеты нужно покупать заранее. Продажа открывается за 12 суток.

Удачного отпуска! Подмигнула:)

Теги: Событийный туризм, Самостоятельные путешествия