Виталий Биляк Пользователь — был 7 сентября 2015 г. 15:18

Сверкающие новогодние огни Парижа

31 декабря 2010 г. 8:11 Париж — Франция Декабрь 2010

Новогодний Париж очарователен, а воздух здесь пропитан неповторным ароматом французского шарма и ощущением свободы! Елисейские поля уже и не помнят стук рысаков елисейских казаков, давших им название…

Не успев описать и пропостить предыдущий визит в Париж, мне повезло посетить его снова. Все вокруг горит и сверкает гирляндами огней, как будто попадаешь в сказку.

Деревья на елисейских полях окутаны с ног до головы. Мне умные туристы посоветовали перейти на светофоре на островок безопасности и фотографировать. Прямо передо мной — колесо обозрения, в диаметрально противоположной стороне — трицмфальная арка.

Рождественский ярмарок. Кстати, тут домики белые, а на La Defense, где я жил, ярмарок в красных тонах:)

Оригинальное решение уличного калорифера.

Точно напротив расположен домик с горячим глинтвейном. Я его называю глюкайн…

Я прошелся до колеса обозрения возле египетского обелиска, а потом нырнул в метро и вышел за несколько кварталов до эйфилевой башни.

Где-то на полях:)

Не перестаю удивляться плотности парковки машин в Париже. Они что, потом расталкивают другу друга при выезде?

Самый узнаваемый символ Парижа, про него у меня будет отдельный подробный пост. На этот раз я только постоял и полюбовался, не забираясь наверх.

Сверкающие огни на фото не так поражают, как вживую или на видео. Придеться выложить видео!

Пост этот у меня вышел экспромтом, свежие впечатления о Париже! Но уже в процессе подготовки пост про эйфелевую башню, а также про район La Defense — стекло, бетон и метал!

Мой блог vitaliybilyak.livejournal.com

в Париже

в Париже

nantalia
10 декабря 2010 г. 12:58
спасибо за фото! подняли новогоднее настроение! ))
10 декабря 2010 г. 15:16
Рад что понравились! :)
Светлана
14 декабря 2010 г. 5:17
Замечательные фотографии! Спасибо!
Простите за странный вопрос: а что за машинка на фото?
14 декабря 2010 г. 16:40
Спасибо! :)
Я точно, не уверен в модели и марке, но это эко-автомобильчик типа Smart Fortwo от BRABUS с электродвигателем. Таких в Париже много :)
Вот одна из ссылок:http://www.3dnews.ru/...
4 января 2011 г. 22:00
Машины в Париже действительно так паркуются. Более того, однажды мы наблюдали как они расталкиваются. Тихонечко вперед до стука, поворот колес и тихонечко назад до стука. После стука ещё чуть-чуть подвижка соседа. Так, на слух, за несколько приёмов, выбрался. Поэтому у них часто помяты номера и поцарапаны бамперы. И они спокойно к этому относятся.
6 января 2011 г. 0:15
Да, менталитет другой конечно... У нас в случае поцарапаного бампера сразу едут на СТО :)
22 августа 2012 г. 12:46
Красота то какая новогодняя!