Царёв Игорь (chelseaigor)
Игорь Царёв — был вчера 21:26
 – Работа ,учеба! Черт...

Медовый месяц в Таиланде

31 августа 9:40 Пхукет — Таиланд Август 2016

Никогда не думал, что мы поедем в Таиланд, у нас всегда были плохие ассоциации с этой страной: что она слишком бедная, некультурная, грязная и живут только трансвеститы. К счастью, мы ошибались и очень сильно. Все-таки мы решили рискнуть и посетить эту страну, да еще у нас там был медовый месяц. Это была наша первая поездка в статусе МУЖА и ЖЕНЫ.

Летели мы компанией АNЕХ ТУР, перелет был долгий и немного утомительный (около 10 часов). Но ничего мы пережили. Когда прилетели, перед проходом в таможню выдавали миграционные карточки, которые нельзя терять, если что-то натворил, то обязан предъявить ее, иначе депортируют. Но мы сделали копии и держали при себе.

Отдыхали мы на Кароне: тихое и спокойное местечко, медовый месяц же, хотелось подальше от бешеной суеты. Отель у нас был 4 звезды — Chanalai Romantica Resort 4*. Нам он понравился: большие номера, хороший завтрак и приятный персонал, минус — не было собственной территории, но нас это не волновало, ведь пол дня лежали на море, который был в 7-ми минутах от отеля.

В Таиланде зима — не то что у нас, у них стоит такая же жара, как и летом, но только дожди, под который мы ни разу не попали (в основном шёл ночью) и сильные волны, невозможно было поплавать, но было круто, когда тебя накрывает волна.

Купаться можно было только, где написано «SWIM HERE». Но народ, например, китайцы не руководились этим указаниям, плавали, где хотели, а потом их спасатели постоянно спасали.

Место, где мы отдыхали, было спокойное, без всяких шумных тусовок, это то, что мы и хотели в медовый месяц. Вокруг нашего отеля было много ресторанов, кафешек и много местных открытых забегаловок, в которых запрещено кушать, так как это выглядело ужасно: всё очень зажаренное, да и полно мух, поэтому мы воздержались от такого удовольствия.

Много экзотических фруктов, нам безумно понравились такие, как маракуя, питахайя, манго и ананас.

Так же советую всем попробовать жареное мороженое, которое готовят при тебе (молоко+ свежий фрукт или печенье).

В ресторанах было дешево, обходилось где-то в 600–700 бат (1 бат=2 рубля), очень большие порции и вкусно, правда, некоторая еда у них жуткая острая. Если Вы захотите оставить чаевые, то оставляйте в бумажном виде, для них будет приятнее получить 20 бат бумажкой, чем 200 бат мелочью, для тайцев это, как неуважение и он может сильно расстроиться.

На Кароне полно местных массажных салонов, в которые тоже нежелательно заходить, мы нашли настоящий СПА-центр «PALM SPA and MASSAGE» , где действительно работали профессионалы (посещали это место 4 раза и всегда оставались довольными).

Когда мы отдыхали, у нас возникала мысль — забронировать транспорт, т. е. скутер. Но мы что-то побоялись, во-первых, движение левостороннее и оно там ужасное (пешеходов не пропускают, вообще, даже на пешеходном переходе), во-вторых, могут обмануть арендаторы (никогда не оставляйте им в залог оригинальный паспорт). Поэтому мы пользовались услугами такси «ТУК-ТУК», причем многие из них — тюнингованные, как видите на фотографиях.

Самостоятельно мы выезжали к храму Большого Будды, который находится на вершине горы Накакед и с которого открывается великолепный вид на горы, курорты и океан. К сожалению, когда мы приехали туда, там шла реставрация. Но в принципе она нам не помешала, просто хотелось сделать получше снимки.

Храм Большего Будды состоит из несколько статуй.

Самая большая статуя посвящена Королю Таиланда Его Величеству Адульядету Пхумипхону.

Воспользовались бесплатной экскурсией от турагентства, экскурсия была ни о чем, пиар магазинов (просто напрочь потеряли время), но, к счастью, там был небольшой плюс, а именно — побывать на змеиной и крокодиловой фермах, где проводили бесплатные шоу.

Кроме того, удалось попробовать настоящее крокодиловое мясо (на вкус, как наша баранина).

Отдыхая там, мы жутко захотели иметь на память красочные и совместные фотографии в наш медовый месяц. Нашли фотографа — сам он из Турции, но по-русски разговаривал просто замечательно. Отдали недорого, так же он нас встретил у отеля и повез на красивейший пляж. Сделал много красивых снимков (в его «пакете» было предложено 35 отредактированных фотографий и 250 обычных), все он сделал за один день, так как мы бронировали фотосессию перед самым отъездом, а после съемки отвез нас снова в отель, настроение было просто на 100%.

Без экстрима мы никуда, поэтому решили воспользоваться такой экскурсией, как КВАДРОЦИКЛЫ, РАФТИНГ и СЛОНЫ. Как только мы покинули остров Пхукет, тут же начался сильнейший ливень, думали все… не сделаем замечательные снимки, а сама экскурсия будет скучной и неинтересной…. Но, как всегда, мы ошибались, потому что такая экскурсия в дождь, это что-то незабываемое. Когда катались на квадроциклах, у нас и у одного парня была самая крутая трасса, ни как у других, потому что мы сразу освоили этот вид транспорта, мы катались около 1-го часа в самих джунглях, дрифтовали, проезжали по реке, что даже не видно было самого квадроцикла, в общем, это, опять же, эмоции на всю жизнь. Далее нас ждал рафтинг, сплав был немного покруче, чем в Черногории, реальные речные потоки и течение было в 3 раза сильнее. Потом нас отвезли к водопаду, я чувствовал себя словно Тарзаном: в одних плавках, в джунглях, под сильнейшим дождем, и тут перед тобой водопад, в который с разбегу бежишь и ныряешь, просто кайф. Далее мы катались на слонах, нереальные ощущения. В общем, экскурсия на 10 баллов из 10.

В следующие дни мы поехали на Као-лак — эта экскурсия очень интересная и занимает весь день с утра и до вечера. Нам достался супер гид, который всю дорогу что-то рассказывал и не давал заскучать, хотя за окном автобуса шёл опять ливень, но нам повезло, что он вскоре закончился. С чего мы начали экскурсию — это сплав по реке на бамбуковых плотах. Очень необычно, говорили, что там много змей водятся (не ядовитые), но нам так и не удалось встретиться с ними.

Далее нас ждала прогулка на слонах, не просто на специальном стульчике, а именно на шее слона. Это вызвало у нас восторг, никогда не чувствовали себя такими отважными. Кроме того, таец предложил нам нас поснимать. Получились отличные кадры с нескольких ракурсов.

После катаний на слонах, пообедали и погуляли часок по мини зоопарку или около водопада.

Далее мы двинулись в Храм обезьян Ват Суван Куха расположен в известняковой пещере.

Визитной карточкой этой достопримечательности является огромная статуя лежащего Будды. Входом в храм служит большая пещера, расположенная в самом нижнем уровне горы, которая завораживает своей красотой и таинственностью.

Отдельный интерес представляют обезьяны, в большом количестве проживающие в пещерах или рядом. Обезьян можно кормить с рук, торговцы на входе предложат вам приобрести корм для них, например, кукурузу, бананы, орехи, только и успевали давать.

Наша последняя экскурсия была на остров Тапу, другими словами остров Джеймса Бонда, где снимали знаменитый многосерийный фильм «Агент 007», после этого остров стал популярным у многих туристов. До пункта назначения, мы плыли на 3-х палубном корабле. Где на первом этаже можно было расслабиться, т. е. выпить или покурить, на втором поспать, а на третьем этаже — позагорать на солнце.

Когда мы пришвартовались, нас встречали местные куласы и нас довозили до знаменитого острова.

Мы сразу пошли гулять, как вы видите на фотке — это и есть остров-скала Джеймса Бонда — образование на тонкой ножке высотой около 20–25 метров, да еще и покрыт кустарником.

После прогулки по необычному острову мы прогулялись по окрестностям, затем нас отправили обратно к кораблю, где сытно накормили. После обеда нас ждала прогулка на каноэ с морскими цыганами.

Затем отправились на куласе в деревню Чео Ле, которая была создана около 1000–1500 лет назад. Деревня полностью расположена на воде на сваях. У этой деревушки свой язык и они исповедуют мусульманство. На этом острове чего только нет: школа, мечеть, футбольное поле и т. д. Там очень чисто и культурно. Им даже предлагали бесплатно поселиться на сушу, но жители наотрез отказываются.

Когда мы все вернулись в корабль, мы поплыли на необитаемый остров, где было спокойное море, что мы смогли, наконец-то, поплавать нормально.

Вот так и пролетел наш 2-х недельный медовый месяц в чудесной стране Таиланд. Страна очень богата, в которой местные жители научились всему сами, ведь Таиланд никогда не был колонизирован. У них любой бизнес легален (кроме продаж наркотиков, естественно), не надо платить налоги, для них 20000 рублей (если перевести на наши рубли) это очень хороший доход. Хотелось отметить, что в Таиланде нет кладбищ, так как людей кремируют. Прах кладется в специальные урны и хранится в доме. Для этого отводится небольшая комната, куда не допускаются гости, только родственники. Умершим приносят подношения, зажигают благовония.

Кто не был там, то обязательно посетите эту чудесную страну, у Вас сразу изменится мнение! Спасибо за внимание =)

на Пхукете

на Пхукете

31 августа 9:39
Отличная поездка и повод!) живите долго и счастливо!) Горько!
31 августа 10:50
Большое спасибо !)
31 августа 11:19
Ну что-же, отлично на первый раз! Осталось дело за малым - поехать туда самим, покататься по стране и наконец-то попробовать самое вкусное - еду с макашниц, ибо
это то, по чему я очень скучаю! Честно скажу, никогда не буду покупать шаурму около метро, но макашницы... мммммммммм......... какая вкуснятина!!!!
31 августа 11:27
На полном серьезе!!!
31 августа 11:28
Может быть это и вкусно, но на улице,у дороги, зажаренное и сильный запах ....ну не смог я съесть (
31 августа 11:35
Не, если такие проблемы - это одно, но поверь, это редкостная вкуснотень, особенно с чили, да под холодное пивко.... и есть надо именно у дороги... ))))

И с массажными салонами там тоже никаких проблем нет... )))
KostantinPavlov
31 августа 21:44
Мы тоже только с макашниц и питались, подтверждаю-вкуснятина!
31 августа 21:48
31 августа 11:44
Игорь, поздравляю со свадьбой и с тем, что Таиланд не разочаровал) Я вот все никак не доберусь)
31 августа 11:56
Обязательно посетите !)
31 августа 11:56
Теперь вас Тай не отпустит никогда!Поздравляю!
IMonekin
31 августа 11:57
Никогда не думал, что мы поедем в Таиланд, у нас всегда были плохие ассоциации с этой страной: что она слишком бедная, некультурная, грязная и живут только трансвеститы. К сожалению, мы ошибались и очень сильно

Может, все-таки к счастью?
31 августа 11:59
Вполне возможно ))))
31 августа 20:14
Исправил
IMonekin
31 августа 20:21
а то я сначала аж несколько раз перечитал)думал,может я что не так понял)))
31 августа 15:34
Классное путешествие, Игорь!
31 августа 15:45
Спасибо,Ярослав!
spaceman
31 августа 15:38
Поздравляю вас!! А медовый месяц действимтельно прошёл у вас шикарно!
31 августа 15:45
Спасибо
31 августа 15:51
Игорь,примите мои поздравления со свадьбой! Замечательный медовый месяц у Вас получился!
31 августа 15:53
Большое прибольшое спасибо,приятно
31 августа 20:56
Неужели в Тае нет налогов? :)
31 августа 21:10
Нет:)
31 августа 21:12
На что же они живут?
Хотя если доход совсем небольшой, то да, нет :)
31 августа 22:20
Они чем только не занимаются:)
31 августа 22:22
Я к тому, что в любой стране есть бюджет, а он наполняется налогами. Чтоб там кто не говорил про Тай :)
GNT
31 августа 21:44
Прочитал и и вспомнил как будто себя лет так 20 назад, впервые приехавшего в тай))
А налоги там, конечно, есть - просто если чистый доход меньше 150 т бат за учетный период, то ставка - 0%.)
GNT
31 августа 21:49
Я тоже боялся макашниц, фрукты мыл с марганцовкой, посетил в составе групп все продаваемые экскурсии, избегал массажных салонов в закутках и пр. - словом делал все то, чтобы лишить себя радости))
31 августа 22:19
Хоть кто-то меня понимает:)
31 августа 22:24
После Индии Тай уже не пугает :)
ttttasha
31 августа 23:28
Отличное путешествие! Столько всего успели посмотреть! Для медового месяца весьма насыщенно. Мы тоже довольны Таиландом, как страной, несмотря на сильную брезгливость. Достаточно избегать уличных забегаловок сомнительного вида, и все отлично! До Индии Таиланду по грязноте, по-моему, в любом случае далеко.
31 августа 23:45
Приятно слышать такие слова
1 сентября 10:24
Ребята

От души поздравляю с бракосочетанием!
Счастья вам и огромной любви
т. е. выпить или покурить

а чего там покурить предлагают?
1 сентября 10:28
Спасибо :)
косяк под прикрытием мальборо )))
1 сентября 10:33
chelseaigor писал 1 сентября 10:28
косяк под прикрытием мальборо )))
den-ekb
1 сентября 14:20
Атмосфера и дух переданы очень хорошо! Классное путешествие!
kvesisskaya
1 сентября 20:03
Отличная поездка! Молодцы! Альбом интересный! Счастья вам много-много, яркой и красивой, как природа Таиланда, жизни!
1 сентября 22:53
Спасибо, очень приятно слышать )))
Selena58
1 сентября 21:58
Красивый и насыщенный медовый полу-месяц вы себе устроили,ребята! Искренние поздравления с рождением новой семьи ! Романтичные фотографии удались! Мы с мужем трижды были на Пхукете, все очень знакомо , в том числе,были на многих выездных эксурсиях. С макашниц ели и не раз, все обошлось, мы покупали продукты после термообработки. Подтверждаю,что было очень вкусно - блинчики с разной фруктовой начинкой,жареные кальмары, осьминожки. Ребята, ваш отель находится на пляже Ката. Мы жили на Кароне, а на ваш пляж и Ката Ной ходили гулять.
1 сентября 22:53
Опа, спасибо, исправлю =))
Да там очень здорово! С радостью вернемся туда )))
denis111
1 сентября 23:33
Хороший интересный рассказ!
Сегодня 10:57
Отличная поездка в медовый месяц, молодцы! Очень понравилась поездка на остров Тапу, красивые места! Экстремален сплав на бамбуковых плотах!! И конечно же катание на слона-это супер!!
Сегодня 11:03
Спасибо