Турист Маша Горина (Masha_Gorina)
Маша Горина
была 25 октября 2016 22:40

День 2 или почему не стоит ограничиваться Манхэттеном и как избежать очередей на смотровую Эмпайр?

Нью-Йорк, Бруклин — США Июль 2016

День 2 — Бруклин, Мемориал 9/11, Уолл Стрит, китайский ресторан в США, Эмпайр-Стейт-Билдинг

Второй день начался с поездки в район Нью-Йорка — Бруклин. Чтобы туда добраться — нужно пересечь мост. Занимает это где-то около 40 минут, с фотографиями — час. А до моста можно доехать на метро от 28St по прямой. В метро приобретается в одном из автоматов карта, которая работает по принципу нашей Тройки. Разовая поездка по ней стоит около 2,5 $.

Вообще, Бруклин — это один из самых прекрасных районов Нью- Йорка. Если вы устали от шумного Манхэттена — отправляйтесь в уютный и дружелюбный Бруклин. Многие мои знакомые, кто был в США, почему-то обходили Бруклин стороной, а очень зря. Это прекраснейший район.

С моста можно увидеть вдалеке остров Свободы и маленькие очертания Статуи Леди Либерти.

А также просто невероятный вид на Манхэттен.

Словно кадр из легендарного фильма «Однажды в Америке». Я прямо слышу саундтрек Эннио Мариконе.

Ещё немного Бруклина. И фотография разрисованной части моста. В Бруклине много магазинов. Очень много. А также цены немного дешевле, чем в Нью-Йорке, особенно в супермаркетах.

Вниз от Бруклинского моста можно пройти к Дамбо. Это просто волшебное место.

Некоторые люди приходят сюда медитировать, слушая, как волны атлантического океана ударяются о камни. Другие набирают еды в ближайшем супермаркете и устраивают мини-пикник. Идеальное место, чтобы расслабиться, получить порцию вдохновения или просто перекусить.

После Бруклина наш путь снова лежал на Манхэттен. По пути к Уолл Стрит, мы не удержались и зашли в небольшую церковь.

На территории Церкви Троицы расположено небольшое старое кладбище. А внутри самой церкви просто невообразимая атмосфера. У меня опять же было ощущение, что я стала героиней какого-нибудь фильма и сама нахожусь на службе. В церкви разрешается фотографировать, но без вспышки и звука.

От кладбища к Уолл Стрит, фотографий которой на телефоне у меня почти нет, ибо китайские туристы даже не дали подойти к быку. Но зато мы видели Фондовую Биржу и множество бизнесменов в деловом прикиде.

Далее наш путь лежал к самому знаменитому и печально известному памятнику в этом городе. Мемориал 9/11. Даже сейчас я пишу, и чувствую, как по ногам бегут мурашки. Я помню, как маленькая вернулась из школы, а родители смотрели по телевизору новости про какие-то две башни, которые рухнули в Америке. Позже, я прочла множество статей и посмотрела несколько фильмом, посвященных данной трагедии. И вот теперь сама лично оказалась в этом месте.

Здесь очень атмосферно. Такое ощущение, что данный мемориал как будто изолирован от остального города, потому что в отличие от шумного Нью-Йорка, здесь большинство людей молчат. Некоторые плачут, некоторые просто изучают надписи. Моя подруга расплакалась после того, как я рассказала ей, почему имена на плитах расположены именно в таком порядке. Если посмотреть наверх, то можно увидеть, как пролетающие самолёты отражаются в недавно построенном новом торговом центре. В этот момент становится ещё более жутко.

После посещения мемориала, мы решили немного отвлечься и зашли в китайский ресторанчик, недалеко от Уолл Стрит.

С ценами там было уже поприятнее, и с чеком нам принесли печенье с предсказанием, которое мы потом открыли в Старбаксе.

Завершили мы 2 день походом на смотровую знаменитого Эмпайр.

Сразу скажу — если вы решили посетить данное место, то лучше идти либо рано утром, если хотите посмотреть на дневной НЙ, либо поздно ночью после 22 часов. После 10 толпа понемногу расходится, и вы лишите себя «удовольствия» стояния в 3-х часовой очереди, как было в нашем случае. Всего вы пройдёте 3 очереди: за билетами, за снимком, который можете не покупать, но обязаны сфотографироваться, и на саму смотровую. Билет на смотровую стоит 32 $, и да, это тоже немало. Но это того стоит. Ощущения, когда поднимаешься на 86 этаж и смотришь на ночной город, просто невероятные.

Несколько фотографий смотровой, среди которых моя жутко уставшая, но счастливая физиономия.

После посещения смотровой, вы также можете спуститься вниз в магазин сувениров и прикупить какой-нибудь симпатичный магнитик или футболку с изображением здания, однако тоже за немаленькую цену.