Турист Анастасия Симановская (Anastasia12)
Анастасия Симановская
была 27 февраля 20:34

Убуд, Бали — Индонезия Апрель 2016

С началом нашего путешествия по Востоку Бали можно ознакомиться здесь.Следующей нашей остановкой стал Убуд. Исследование мы решили начать с Леса обезьян. Вход стоит 40000 рупий с человека. Лес находится прям в городе поэтому ехать никуда не нужно. Открыт до 18:00. Позже там просто делать нечего, уже темно. На входе лежит путеводитель по парку с маршрутом и правилами безопасности. Кторые мы прочитали только на выходе. На территории продают бананы, для желающих покормить зверей. Не все обезьяны маленькие и милые.

Культурный Бали

Встречаются очень агрессивные и злые особи.

Много малышей

Культурный Бали

Сам парк напоминает джунгли с лианами свисающими с деревьев

Много тематических скульптур

и маленький водопадик.

На территории есть фонтанчики из которых можно попить. Или купить воду в одной из палаточек. Только не берите фанту, если не хотите, чтобы на вас напали! И не кормите бананами, если боитесь обезьян! Уберите все украшения, очки и все что может им понравиться. Не делайте селфи с обезьянкой!

Если будете соблюдать все правила безопасности, то все с вами будет хорошо в этом контактном зоопарке.

Культурный Бали

Бесплатное фото с обезъянками.

Видео о Мonkey Forest

Следующий день был очень насыщеный поездками.

Храм Pura Ulun Danu

Располагается на берегу одного из красивейших вулканических озер на Бали — озере Братан.

Культурный Бали

Вход стоит 30000. Мы приехали туда к 9 утра. Народу почти не было. И был прилив. Специально поехали утром т.к боялись, что вода уйдет и будет очень некрасивый вид.

Культурный Бали

Ulun Danu определенно достоин внимания. Безумно красивая природа и очень органично во всю эту красоту вписан храм.

Не зря именно этот храм украшает купюру номиналом 50000 рупий.

Проехав немного дальше по дороге располагается озеро Буян

Культурный Бали

Там обитает много обезьян. Они иногда выходят на проезжую дорогу. Будьте осторожнее.

Еще по пути к Храму Ulun Danu проезжали район Bedugul. Известный своими шикарными видами на рисовые террасы.

Культурный Бали

Ну и конечно, заброшеным отелем P. I. Bedugul Taman Rekreasi Hotel & Restoran. Который последнее время стал некой туристической достопримечательностью.

Культурный Бали

Найти его совершенно не составляет труда. Он стоит прямо на дороге к храму. И казжый раз поднимаясь по серпантину все выше и выше, вы будете его видеть. Т.к он располагается на краю горы с видом на рисовые террасы, и очень огромен, чтобы его не заметить. Попась в сам отель нам не удалось. Торговец рядом очень громко кричал, чтобы мы вернулись обратно.

Следующей нашей остановкой стал водопад Nung Nung. Вход стоит 20000 рупий с человека. Координаты -8.32976, 115.22939

В этом водопаде можно купаться. Вода очень холодная. Совсем неглубоко. Близко к водопаду подойти невозможно. Слишком сильный поток.

Учтите, что спускаться придется безумно долго. Около полу часа шагать по ступенькам. Рассчитывайте свои силы, ведь еще подниматься обратно.

На обратном пути была очень разбитая дорога, и мы упали с мопеда. Но надо отдать должное местным. К нам сразу подбежали, помогли поднять мопед, нас. Убедились, что у нас все хорошо и разъехались по своим делам. Так что обязательно берите шлема в прокате. Это ваша безопасность.

Дорога заслуживает отдельного внимания.

Культурный Бали

Постоянно рисовые террасы. Они повсюду. Невозможно проехать мимо и не сфотографировать эту красоту.

Рядом с Убудом много кофейных плантаций. Мы туда забрели, чтобы попробовать самый вкусный и самый дорогой кофе в мире «Лювак». На входе нас встретили, провели небольшую экскурсию на английском языке. Показали как растет кофе, как его жарят, молят, просеевают. Полный процес создания готового продукта кофе.

Вот этот маленький замученный зверек Мусанг.

Культурный Бали

Питается кофейными зернами. Потом из продуктов его жизнидеятельности после обработки получают тот самый кофе Лювак. Попробовать кружку этого знаменитого кофе можно за 50000 рупий. Вместе с этим на пробу приносят чаи, которые при желании можно купить в магазине. Кстати описание было на русском языке. Ну, а мини экскурсия и дегустация чая абсолютно бесплатна.

Культурный Бали

Ну, а теперь немного о развлечениях для души и тела.

Незабываемое впечатление на нас произвело кафе Taya. Располагается оно недалеко от леса обезьян прям на Monkey forest. Слевой стороны по ходу движения от леса. Выбор наш пал на это кафе т.к посетителей было много, выбор блюд был большой, цены нас устроили. Но когда мы попробовали еду, мы сразу поняли, что питаться будем только здесь. Это была самая вкусная еда на острове! Все необычное, с восхитительными соусами и так похоже на привычную нам еду. Ужин с первым, вторым и напитками обходился около 130000 рупий на двоих. Как бонус там есть бесплатный Wi fi.

Культурный Бали

Что касается массажа в Убуде, его предлагают на каждом шагу. Я делала комплексный Балийский массаж на улице Sugriwa первый салон справа если идти от Ubud palace. Я бы назвала это заведение эконом классом. И на массаж в обычной жизни я не хожу, но здесь мне безумно понравилось! Очень милый персонал, внимательны были к каждому сантиметру тела. Размяли каждую косточку и каждый сустав. После насыщеных хождений по острову самое то. По деньгам очень демократично 75000 за 60 минут удовольствия. Кстати массаж делают не на сухую, а с маслом. На следующий день чувствовала себя отлично и свежо.

И немного о сувенирах

Самые дешевые безделушки и саронги можно купить на местном рынке ubud market. Здесь можно торговаться. Смело делите цену на два и торгуйтесь до победы. В сувенирных магазинах Куты цены фиксированные и значительно выше.

Косметические средства можно посмотреть в супермаркете или в специализированных магазинах. Мелкие сувенирчики, саронги, обычную яркую одежду made in Indonesia можно найти в сети oleh.