Турист Любовка (Ljubov__Shhelkotunova)
Любовка
была 24 марта 18:58

Бангкок — Таиланд Август 2011

Проведя чудный вечер и замечательную ночь у костра, под шум прибоя, ранним утром (6:00) мы вынуждены были поспешить отправиться на материк. Причиной этому послужил начавшийся ветер и сильный дождь. Сезон дождей есть сезон дождей, и мы к этому были морально готовы.

Обратно с острова мы решили плыть на пароме за 50 бат с человека (01 августа 2011 г.), поэтому отправились на пристань.

7:30

В ожидании парома, удалось подкрепиться наивкуснейшим, на мой взгляд, завтраком — Треугольный Омлет с сыром внутри. Жалею, что не сделала фото. Я такой омлет теперь дома детям делаю… Просто, оригинально и что-то новенькое. Называю его Тайским. Ничего сложного, а вкусненько… а если ещё чуть-чуть сверху чёрным перчиком посыпать… так вообще пальчики оближешь…

8:51

На пароме. Сорок минут и мы на материке.

16.00

Мы уже в Бангкоке, в своём любимом отеле (см. предыдущие заметки)

и снова Бангкок, но уже ночной

Перед тем как идти на Кхао Сан за визами, сдали грязное бельё в стирку. Приятный момент для самостоятельно путешествующих людей — прямо на улицах стоят стиральные машины, в которых можно выстирать за 20–30 бат грязное бельё!!! Я считаю — это здорово…

и снова Бангкок, но уже ночной

Для нас, после острова, это было как нельзя кстати. Сдали, через час вернулись с Кхао Сана с визами, забрали по пути постираные вещи.

и снова Бангкок, но уже ночной

А на «волшебной крыше» отеля развесили сушиться бельё и отправились гулять по вечернему Бангкоку (Я, Катя и Валерий Шанин).

и снова Бангкок, но уже ночной

Наш путь лежал в этот вечер к Храму Арун (Wat Arun) мимо Королевского Дворца и Королевского поля.

на Королевском поле, площади Санам Луанг.
на Королевском поле, площади Санам Луанг.

Королевское Поле (Sanam Luang) на самом деле это «Красная Площадь» Бангкока. Здесь проводятся все самые важные религиозные и государственные церемонии со дня основания Бангкока. На Sanam Luang также проводят церемонию кремации членов королевской семьи, на которую обычно собирается чуть ли не весь Бангкок.

В остальное время Королевское Поле служит обычным горожанам местом для воскресных пикников, площадкой для запуска воздушных змеев и утренних пробежек.

и снова Бангкок, но уже ночной

На карте видна масштабность этого зелёного «поля». Оно находится перед Королевским Дворцом и в пешеходной доступности от Кхао Сан.

и снова Бангкок, но уже ночной

Храм Утренней Зари Ват Арун (Wat Arun) расположен на западном берегу реки Чаупрая, поэтому до него приходится добираться на пароме. Всего каких-то пять минут, 3 бата и вы на другом берегу у храма.

и снова Бангкок, но уже ночной

Храм известен своей 79-метровой пагодой, украшенной керамической плиткой и разноцветным фарфором.

и снова Бангкок, но уже ночной

Храм является одной из главных достопремечательностей Тайской столицы, поэтому в дневное время здесь огромное количество людей со всего мира.

Ват Арун (Wat Arun) открыт для посетителей с 07.30 до 17.30
Вход: 50 бат

и снова Бангкок, но уже ночной

Мы там были в 20:00. Тишина, покой и ни души... Храм конечно же был закрыт, но зато территория монастыря была в полном нашем распоряжении. Единственное, что для нас в тот вечер было важно, не опоздать на последнюю переправу на пароме.

и снова Бангкок, но уже ночной

Ночной Бангкок завораживает. Хотелось гулять, гулять и гулять....

и снова Бангкок, но уже ночной

Но пора было go to bad, ведь на утро планировался ранний отъезд в Камбоджу.

Время работы: с 07.30 до 17.30 Вход: 50 бат

Источник: http://tuda-suda.net/2014/10/wat-arun-hram-utrennej-zari-v-bangkoke/ Блог о самостоятельных путешествиях Стаса и Ани © tuda-suda.net

Время работы: с 07.30 до 17.30 Вход: 50 бат

Мы же были около него в 20:00. Тишина, покой…и ни души… Сам храм конечно же был закрыт, но территория монастыря была в полном нашем распоряжении.

Главной нашей задачей в тот вечер было не опоздать на последнюю переправу на пароме.

и снова Бангкок, но уже ночной

Обратный путь был не менее чудесен. Ночной Бангкок завораживает. Хотелось гулять, гулять и гулять…

и снова Бангкок, но уже ночной

Но пора было go to bad, ведь завтра рано утром нам предстоял переезд в Камбоджу.