Игорь Белоусов Пользователь — был 27 октября 11:16

Sensation «Welcome to the Pleasuredome» в Москве

25 июня 2:34 Москва — Россия Июнь 2016

Итак, я из тех кто любит совмещать путешествия с концертами и тем более с фестивалями.

Всё вышло как всегда спонтанно, сидя на работе я наткнулся на новость, что в Москву приезжает Шведский диджей Steve Angello. Я большой поклонник электронной музыки, особенно люблю музыку именно этого диджея. Мне уже довелось услышать его год назад на фестивале Alfa Future People в Нижнем Новгороде, и в этот раз я не устоял и купил билет.

Steve Angello — Alfa Future People (AFP) Russia

Eurythmics — Sweet Dreams (Are Made Of This) played by Steve Angello at Alfa Future People festival. Russian people get crazy with this song!

К сожалению как это часто бывает, поехал я сам. Решил поехать на поезде, хотя билет на Победе у меня вышел бы в 6300 туда-обратно, а поезд вышел 5100, но я всё-таки остановился на поезде. Только из-за того, что смогу в ту сторону набраться сил, а обратно хорошенько отоспаться.

Жильё я нашёл себе на AirBnb. Я снял комнату в центре Москвы, 5 минут пешком до СК Олимпийский, вышло у меня всё это всего лишь в 2 тысячи рублей с 17 по 19 июня. Комната была в отличном состоянии как и вся квартира. (Если кому интересно это жильё — пишите в комментарии я дам ссылку, эта комната есть так же и на Booking)

Естественно, я сходу пошёл гулять по Москве. До этого я уже бывал в Москве, но чаще всего это было проездом или останавливался на ночлег. Честно признаться, Москва мне не нравилась, мне этот город напомнил муравейник — полно бегущих людей и плотный поток пробок. В этот раз я гулял принципиально не использовав транспорта. Скажу честно, много я не увидел. Был я естественно на Красной площади и оттуда сразу пошёл на Москву-Сити. Всё, остальное время я гулял по центральным улицам пытаясь прочувствовать насколько мне город и люди подходят ментально. Как оказалось люди злые, хотя может мне просто такие встречались и попадались. Впечатлил масштаб зданий и площадей, они очень большие, Ростов не сказать что провинция, но такого у нас нет.

Мой путь в первый день:)

В целом Москва мне понравилась и я поменял своё мнение о городе. В следующий раз если поеду то надо выделить больше дней на прогулки и достопримечательности.

Что касается самого Sensation… Я бывал на разных фестивалях, где живёшь в кемпинге по 2–3 дня, где всё проходит под открытым небом, а здесь в помещении, но минуса я в этом не вижу, как и в том, что всё событие проходит за одну ночь.

Организация была ужасная! Люди по 2–3 часа стояли на улице под дождём что бы попасть внутрь. Досмотра толком нет, охраны толком нет. Очень много пьяных и что ещё хуже торчков. Драки были частенько прямо на танцполе где так же приходилось разнимать самим. Бар отсутствовал, люди танцевали на бутылках и банках, некоторые личности позволяли курить себе прямо на танцполе хотя дышать и так не чем было.

Порадовали диджеи, музыка и сцена. Шоу я не увидел, пару танцев с + конфети я за шоу не считаю. Впечатления двоякие, вроде то зачем ты шёл — получил, а от организации впадаешь в шок. По слухам Сенсейшен вернётся обратно в Питер. Якобы там всё лучше чем в Москве. Ну что же, поживём увидим. Может в следующем году буду писать о своей поездки в Питер. :)

Chainsmokers — Roses

Lost Frequencies — Reality (Sensation Moscow 2016)

Я думаю так и буду продолжать писать о своих путешествиях на фестивали. На очереди Хорватский Сплит и фестиваль Ultra Music Festival Europe (если ничего не сорвётся), а потом будет Нижегородский фестиваль Alfa Future People.

Всем хороших путешествий и приятной музыки;)

в Москве

в Москве

29 июня 10:58
Самый лучший Сенсейшен был в 2008г. в Питере (в Киеве тоже неплохой был). А потом как только начали его пиарить на MTV скатился в одну только коммерцию и быдлятину. Но это исключительно мое мнение и впечатление
29 июня 14:00
Я вообще не любитель таких ивентов, больше предпочитаю фестивали с кемпингами и которые длятся хотя бы два дня. А здесь коммерция, пускают всех, досмотра мало, паспорт не проверяют. От любителей Сенсейшена слышал что лучший был в Питере. Вроде как Сенсейшен туда вернётся
30 июня 9:31
К сожалению сейчас все больше закрывают фестивалей, ну разве что фесты бардовской песни остаются)
30 июня 12:49
А какой закрыли? Сейчас наоборот мировой бум фестивалей)
30 июня 15:48
В мире да! А в России прикрыли Казантип, и считай вытеснили Кубану. Это из масштабных
30 июня 17:34
Казантип всё равно проводят каждый год. В том году в Поповке провели befooz это и есть казантип. В этом тоже обещают, но его прикрыли не просто так. Куча торчков на казантипе это ведь не просто слухи. Что в твоём понимании масштабный? Alfa Future People в Нижнем Новгороде собирает от 30 тысяч, в том году вроде около 60 было. Я 20 июля поеду опять туда, напишу всё в подробностях.
30 июня 17:56
А ты был на Казантипе? И по слухам в России медведи по улицам ходят. Все очень субъективно, и торчков хватает везде. А befooz это уже не Казантип. Последний был в 2012 году, потом один тлен.Alfa Future People достойное мероприятие, сама думаю как-нибудь рвануть
30 июня 18:43
Был. Самый нормальный казантип был в Грузии