Турист Игорь Белоусов (igorbel14)
Игорь Белоусов
был 4 октября 2017 16:45

Москва — Россия Июнь 2016
Sensation «Welcome to the Pleasuredome» в Москве

Итак, я из тех кто любит совмещать путешествия с концертами и тем более с фестивалями.

Всё вышло как всегда спонтанно, сидя на работе я наткнулся на новость, что в Москву приезжает Шведский диджей Steve Angello. Я большой поклонник электронной музыки, особенно люблю музыку именно этого диджея. Мне уже довелось услышать его год назад на фестивале Alfa Future People в Нижнем Новгороде, и в этот раз я не устоял и купил билет.

Steve Angello — Alfa Future People (AFP) Russia

Eurythmics — Sweet Dreams (Are Made Of This) played by Steve Angello at Alfa Future People festival. Russian people get crazy with this song!

Sensation «Welcome to the Pleasuredome» в Москве

К сожалению как это часто бывает, поехал я сам. Решил поехать на поезде, хотя билет на Победе у меня вышел бы в 6300 туда-обратно, а поезд вышел 5100, но я всё-таки остановился на поезде. Только из-за того, что смогу в ту сторону набраться сил, а обратно хорошенько отоспаться.

Жильё я нашёл себе на AirBnb. Я снял комнату в центре Москвы, 5 минут пешком до СК Олимпийский, вышло у меня всё это всего лишь в 2 тысячи рублей с 17 по 19 июня. Комната была в отличном состоянии как и вся квартира. (Если кому интересно это жильё — пишите в комментарии я дам ссылку, эта комната есть так же и на Booking)

Sensation «Welcome to the Pleasuredome» в Москве

Естественно, я сходу пошёл гулять по Москве. До этого я уже бывал в Москве, но чаще всего это было проездом или останавливался на ночлег. Честно признаться, Москва мне не нравилась, мне этот город напомнил муравейник — полно бегущих людей и плотный поток пробок. В этот раз я гулял принципиально не использовав транспорта. Скажу честно, много я не увидел. Был я естественно на Красной площади и оттуда сразу пошёл на Москву-Сити. Всё, остальное время я гулял по центральным улицам пытаясь прочувствовать насколько мне город и люди подходят ментально. Как оказалось люди злые, хотя может мне просто такие встречались и попадались. Впечатлил масштаб зданий и площадей, они очень большие, Ростов не сказать что провинция, но такого у нас нет.

Sensation «Welcome to the Pleasuredome» в Москве

Мой путь в первый день:)

Sensation «Welcome to the Pleasuredome» в Москве

В целом Москва мне понравилась и я поменял своё мнение о городе. В следующий раз если поеду то надо выделить больше дней на прогулки и достопримечательности.

Sensation «Welcome to the Pleasuredome» в Москве

Что касается самого Sensation… Я бывал на разных фестивалях, где живёшь в кемпинге по 2–3 дня, где всё проходит под открытым небом, а здесь в помещении, но минуса я в этом не вижу, как и в том, что всё событие проходит за одну ночь.

Sensation «Welcome to the Pleasuredome» в Москве

Организация была ужасная! Люди по 2–3 часа стояли на улице под дождём что бы попасть внутрь. Досмотра толком нет, охраны толком нет. Очень много пьяных и что ещё хуже торчков. Драки были частенько прямо на танцполе где так же приходилось разнимать самим. Бар отсутствовал, люди танцевали на бутылках и банках, некоторые личности позволяли курить себе прямо на танцполе хотя дышать и так не чем было.

Sensation «Welcome to the Pleasuredome» в Москве

Порадовали диджеи, музыка и сцена. Шоу я не увидел, пару танцев с + конфети я за шоу не считаю. Впечатления двоякие, вроде то зачем ты шёл — получил, а от организации впадаешь в шок. По слухам Сенсейшен вернётся обратно в Питер. Якобы там всё лучше чем в Москве. Ну что же, поживём увидим. Может в следующем году буду писать о своей поездки в Питер. :)

Chainsmokers — Roses

Lost Frequencies — Reality (Sensation Moscow 2016)

Я думаю так и буду продолжать писать о своих путешествиях на фестивали. На очереди Хорватский Сплит и фестиваль Ultra Music Festival Europe (если ничего не сорвётся), а потом будет Нижегородский фестиваль Alfa Future People.

Всем хороших путешествий и приятной музыки;)

в Москве