Михаил Странник Пользователь — был сегодня 8:56

Благодать двадцатой широты

С каждым днем в Техасе становится все жарче. Здесь важно не перепутать, теплее у нас становилось в январе, а сейчас становится жарче. С каждым днем все больше хочется на острова. Кажется, что чем ближе к экватору тем жарче должна быть погода, а это не так. Экстремально жаркие зоны почему то расположены южнее и севернее тропиков, а в тропической зоне хорошо. Вот мне куда то туда в область между северным и южным тропиком нужно переместиться, причем желательно на остров в океане.

Ст. Джон. Место где на пляжах не принято толкаться.

Этот год у меня очень напряженный и доберусь до островов я не скоро, хотел пригласить вас в компанию помечтать о островах. Начало лета — это самое подходящее время мечтать об островах. Сейчас мне ближе всего добираться до Карибских, давайте о них поболтаем.

Вирджин Горда. Эталон в области романтики.

Люди, которые плохо знают Карибские острова могут подумать, что это как то похоже на Сочи или Майами. Нет ребята, скажу я им, по крайней мере в моих мечтах, это совсем другое.

Ст. Томас. Для меня, последняя остановка перед тропическим счастьем.

На моих тропических островах бескрайнее море джунглей и почти совсем нет людей.

Ст. Джон. Вид из моего любимого окна.

Если вы прочитаете определение воды как минерала, то узнаете, что она прозрачна. Мы просто забыли об этом. Там так и сказано – «минерал прозрачен, слегка окрашен синим в большом слое».

Большой Кайман. Семимильный Пляж

Люди только думают, что они своими телами украшают пляжи. Я видел очень много пляжей совсем без людей. Они были вполне конкурентоспособны по отношению к городскому пляжу Лос Анджелеса.

Один из Кайкосов. Друзья зовут его Прово. Километров тридцать безлюдных задумчивых пляжей.

На Карибских островах моей мечты людей совсем мало и они не шумные. Слухи о дороговизне тропических островов сильно преувеличенны. Каждый год еще пару островов становятся необитаемыми. На большинстве из них долгое время сохраняются остатки инфраструктуры.

Не знаю как он называется, а спросить было не у кого.

Пока работает система сбора питьевой воды, жить на брошенных островах вполне можно. Еды собственно полно. Рыба ловится безотказно, много ракушек. Практически рядом с каждым жильем на дне закреплены покрышки от автомобилей, в которых прячутся лобстеры. На многих островах есть одичавшие козы и(или) свиньи. Почти везде курицы, боевые такие, советские, часа три варить нужно.

Кто знает как вытаскивать моллюска не разбив ракушку, точнее не сильно разбив ракушку?

Как долго человек может прожить на необитаемом острове? Человеку на необитаемом острове хорошо, пока жене человека не надоедает жить без нормального душа. В какой то момент жена начинает утверждать, что если долго не мыться горячей водой под душем или в ванне, кожа человека обрастет ракушками, как у китообразного и это снизит скорость его движения и отрицательно скажется на внешнем виде.

Маяк называется Калифорнийским, но находится на Арубе.

Ни кто особо и не настаивал, на вполне обитаемых островах тоже можно очень не плохо провести время. Практически на всех больших островах есть полный набор гостиниц и не плохие рестораны. Сказать, что все это удовольствие дешевое, было бы не правдой и мы этого не допустим. Чем меньше остров, тем сервис на нем дороже.

Аруба. Узнаваемые силуэты, они во всем мире одинаковые.

Там где нормальных гостиниц нет, всегда можно снять жилье. Трехкомнатная вилла обычно стоит столько же сколько номер в гостинице. Другой вопрос, что всегда боишься, что обманут, а так дом снимать конечно лучше.

Радостный дом на Ст. Джоне. На ст. Джоне домов сдают так мало, что мы их все в лицо знаем.

Некоторым людям на тропических островах скучно. Я вообще сочувствую людям, которым скучно. Людям, которым скучно на тропических островах, я сочувствую вдвойне. Таинственные подземелья заказывали.

Ст. Джон.

Посмотрите - это английский форт на датском тропическом острове, куда постоянно приходили без какой либо официальной цели самые комфортабельные и изысканные корабли великих держав, включая русские. Эх если бы раскопать зачем они приходили, многое в истории стало бы на свои места. Хотя по времени и по последовательности визитов можно догадаться.

Ст. Джон

Если вам не нравится исследовать старинные крепости в джунглях, можно заниматься водными процедурами. Благо именно к водным видам спорта больше всего располагает погода.

Полный вперед! Ветер в спину! Бонейр.

Самый водный вид спорта на островах  это нырялка. Здесь погружение в островную жизнь самое полное. Главное не забывать дышать.

Ст. Джон. Конкордия.

Море открывает перед тобой совершенно другой мир. Появляется возможность хоть одним глазком подсмотреть ту большую часть земной жизни, которую мы ни когда не видим и про которую со своей эгоцентричностью обычно просто забываем.

Бонейр.

Особо лихие умудряются даже покататься на местной фауне, но здесь техника определенная нужна. Без «определенной техники» вообще лучше ни к какой фауне не соваться.

Кайкос

Совсем было попались мы в Белизе. Тоска глухая, все ходят природу охраняют. Нашлось и здесь дело. Я понял как мы толково поступили, что пошли ловить рыбу, а не купаться, когда достаточно крупного тунца, которого я выводил под борт, проглотила акула.

Амбергриз.

Там на Амбергризе Димка приобрел уникальные знания. По его утверждению, он стал последним белым американским ребенком, который умет чистить рыбу.

Амбергриз

Острова удивляют своим разнообразием. На островах расположенных через небольшой пролив могут жить совершенно разные народы, каждый со своим укладом и психологией. Некоторым нравятся жители Ямайки.

У каждого своем мнение, о том кто здесь отдыхающий. Ямайка. Блади Бей

Рядом Доминикана со своим сверхрадостным, хотя и бестолковым, обслуживанием. Что интересно во всех странах младенцев приносят аисты, а на Испаньоле пеликаны. Я даже сфотографировал.

Доминикана. Пунта Кана

На Доминикану мы ездим праздновать, большие семейные праздники, т.к. там мы ни чего не делаем, нет ни каких оснований для претензий. Самое оно отметить очередной юбилей свадьбы, когда в реальность цифр не верят даже непосредственные участники событий.

И эскадры, завидев мой вымпел вдали, самым главным гремели калибром.

Чем мельче остров тем погода на нем более непостоянная. Чем ниже горы на острове тем более сухая. Сравните приземистый Ст. Мартин, который больше славится своими ресторанами чем тропической растительностью.

Ст. Мартин. Французская помойка.

С красавицей Лушей, которая сама по себе огромный тропический ботанический сад невероятной прелести. Именно сюда нужно посылать на производственную практику позитивистов церковной живописи.

Ст. Лучия, Питоны.

Поражают одиночные совершено невероятные картинки, которые пришли в голову великой художнице. Зачем она это сделала и как до этого додумалась, понять нельзя, можно принять и восторгаться.

Аруба. Просто дерево.

Просто птица, она этим все сказала. Картина абсолютно убедительная и законченная.

Я очень люблю картинки на которых мало предметов. Когда я был маленький, я всегда рисовал одно и тоже три полосы – песок, море и небо. Позже под влиянием взрослых, я стал усложнять, картины и высказывания, и даже сумел прослыть толковым мальчиком. Наверно зря я это сделал, нужно было тверже держаться своего.

Сейчас появилась фотография и ни кто не может заставить тебя нарисовать человека там где его нет и где ему быть не нужно. Желаю вам непотревоженной глади воды.

Радости светлого, умытого весенним ливнем дня.

«И закат задуваемый ветром»

на Американских Виргинских островах

8 июня 9:02
и даже сумел прослыть толковым мальчиком))))
8 июня 16:45
Была такая сплетня
8 июня 9:11
Очень хочу побывать на Ямайке, Кайманах и Ст Джоне. И если Ямайка и Кайманы вполне реальная мечта - просто надо решиться и заработать на путешествие, то Ст Джон пока недостижим - сложно до него добраться из моих краев и дорого выходит дорога.
А вообще Карибы - райское место и там не скучно. Там тааак интересно!!!!
8 июня 16:51
Знаешь, что ты пропустила? Кейкосы. Там купаться очень хорошо. Делать особо больше нечего, но роскошный океан и вообще нет людей. Я помню, что ты на Гранд Турке была, но Кейкосы другие..
8 июня 17:05
Допишу и их!
Rakel
8 июня 10:33
Посмотрела альбом и так захотелось на море
8 июня 16:52
Вот и я о том же. Мы просто время зря теряем. Все на океан.
kklimkina
8 июня 10:51
Какое великолепие! Хочется срочно там оказаться...
8 июня 16:53
Мне даже снится, иногда...
8 июня 11:29
Большой Кайман. Семимильный Пляж
Встречал семимильный пляж на Ямайке в Негриле. Походу на Карибах это популярное название...
8 июня 16:55
Там в основном природа представлена пляжами, а мерить их ни кому не охота, вот и считаются семимильными
8 июня 11:55
Твои бы пожелания да "богу в уши".
8 июня 16:59
Я всю зиму терпеливо делал вид, что не хочу на Карибы, все не могу не железный же. Хочу! И всем желаю туда отправиться.
8 июня 12:05
Миша, а ракушка здоровенная была ничья на пляже?))
8 июня 17:02
Наташ, она была моя. Потому что я из нее сначала севиче сделал, а потом по второму кругу на рисайклинг запустил и сфотографировал.
Там заборы из этих ракушек...
8 июня 17:40
Chedty писал 8 июня 17:02
Там заборы из этих ракушек...
Прям из таких больших?
8 июня 17:54
Из каких попало
8 июня 17:58
Так....надо срочно организовывать вылазку туда.))
8 июня 22:18
Больше всего ракушек и прочей живности на Амвергиризе в Белизе, но само место не очень интересное. Можно зацепить после похода на пирамиды. Пирамиды там в прямом смысле слова крутые.
8 июня 22:46
Миш, а что там за пирамиды?
8 июня 23:01
Можно прилететь в Белиз, Бельмопан, что ли. Оттуда можно дня за два добраться до майских пирамид. Они не ухоженные в джунглях, но очень хорошие. Идти тяжело. Я правда очень давно был, сейчас может нормальную дорогу сделали.
Там много просто в джунглях стоит, как горы, ребята подкопали и грабят потихоньку. Место очень интересное, но за неделю, так уходишься, что на океан хочется
9 июня 0:16
Интересно! Надо будет почитать.))
9 июня 1:08
Наверняка про них написано. Там много тем интересных.
8 июня 12:15
Михаил! Как хорошо-то!!!!!!!!!!!
8 июня 17:03
Ох, Лен, хорошо!
Только плавать нужно очень медленно, чтобы волн не делать.
8 июня 13:04
По хорошему, надо запретить выкладывать такие материалы на Туристере... Тут же хочется найти покупателя на Родину...
8 июня 17:07
Олег, Родину ни кто больше не берет. Рынок завалили... Сейчас, на чистые металлы ажиотажный спрос. Может найдется???
8 июня 17:11
В недрах, Миша, только в недрах.... впридачу к Родине...
8 июня 17:17
Олег, ты все время пытаешься Родину в нагрузку пихнуть. Метал без Родины ни как нельзя?
8 июня 19:26
Только лом....
8 июня 14:09
Отличная подборка великолепных мест!!!
8 июня 17:08
Не во все из этих мест мне хотелось бы вернуться, но в основном конечно сказка...
8 июня 16:06
Я хочу всюду из вышеперечисленного. И на каждом подолгу.
8 июня 17:10
Вот подолгу - это интересное добавление, иначе можно что то пропустить или не полностью почувствовать. Подолгу и не торопясь.
8 июня 17:15
Chedty писал 8 июня 17:10
Подолгу и не торопясь
Точно, это мой девиз!
8 июня 17:24
Отличная фотоподборка для мечтаний о далеких островах, куда очень хочется, но, где нас не ждут
8 июня 17:30
Может они ждут? Просто стесняются сказать?
8 июня 17:36
Сильно стесняются. Прямо как партизаны молчат)))
8 июня 17:52
Негры они вообще стеснительные
8 июня 18:01
да да...
8 июня 17:45
Какой интересный и наглядный обзор! Захотелось на острова!
8 июня 17:53
Судя по тому что мне на острова постоянно хочется - это образ который всегда со мной
8 июня 17:58
Вам хорошо, все Карибы от Вас недалеко.
8 июня 22:14
Если ни чего специального с дополнительными перемещениями, из Хьюстона или Далласа перелет часа три -четыре.
8 июня 22:16
Примерно как из Сантьяго до Лимы или Рио.
9 июня 19:39
Поплачу, может легче станет, и не буду хотеть на острова?
9 июня 23:20
Нет не помогает, я уже пробовал.
9 июня 20:46
Можно это будет и моей мечтой!
9 июня 23:22
Это мечта такая большая, что ее легко на всех хватит. Берите сколько унесете...
Argentique
9 июня 21:27
Эээх, хочу на все острова, даже, так уж и быть, и на те с большими гостиницами, где народ тюленьими стадами на пляже отдыхает.
Но мечта пока далеко и чтобы не сильно отчаиваться, завтра еду на пять дней на наше море, ибо дожди вроде кончились, а стада пока не приехали.
Все лето, наверно, буду пастись здесь и там, но об островах мечтать продолжу!
Спасибо за пожелания в конце, всем бы это увидеть!
9 июня 23:24
У вас тоже хорошо, особенно если успеете до начала паломничества.
9 июня 23:41
Ни одного слова не знаю... Господи, ну, почему я не родилась на Карибах???Работала бы в роддоме, карибчанок бы лечила....
10 июня 0:14
Тебе бы не нравилось и ты бы хотела оттуда свалить. Еще не видел ни одного жителя Карибов, который не хотел бы свалить.
10 июня 0:18
Не верю!!! (Голосом Станиславского)
10 июня 1:27
Правильно делаешь.
Есть группа населения которая рвется в другую сторону.
Тетка одна, бывшая секретарша из НЙ спрыгнула с корабля когда он проходил мимо моего любимого Ст. Джона и осталась там жить. Она просто не могла себе представить, что она его больше не увидит.
Позже она написала книгу - Я делала это с ослами, в более поздних редакциях - Бабушка которая подняла крышу. Про то как она жила на Ст. Джоне, одна и вообще без денег. Она до смерти ни разу не покинула Ст. Джон.
10 июня 13:54
круто!
11 июня 21:17
Теперь и я хочу на Ваше Карибское море
11 июня 21:33
Эх хорошо там.
11 июня 21:35
Там да, а у нас ливни,всё заливает
12 июня 17:07
Ох, Михаил), аки змей искуситель просто. Хорошо, конечно, в начале лета помечтать про острова))), да еще и такие. И пляжи без тел куда как интереснее.
12 июня 17:24
Искушение двигатель прогресса...
12 июня 23:00
Ну вот, только раззадорили!)
13 июня 4:21
Радостно и задорно, вперед на острова.
13 июня 19:13
Ура!
13 июня 21:50
Красота-то какая!
13 июня 23:37
Да здорово там конечно, более комфортные условия трудно придумать.
Lilija_Krjazheva
13 июня 21:58
Очень красиво! Особенно пляж с белым песочком понравился
13 июня 23:39
Чем белее песок тем лучше, черный - это конечное экзотично, но очень сильно нагревается.
14 июня 22:57
Это чудо!!! Спасибо!
14 июня 23:02
Острова, место волшебное. Соглашусь - действительно чудо!
AllaW
15 июня 20:22
Потрясающая природа и такие же уникальные фотографии!!! Я даже и мечтать не буду! Бесполезно...
15 июня 22:28
Нет лучше давайте мечтать, до полной нашей победы
16 июня 9:38
Кто-бы подарил милллион долларов , я бы весь мир посмотрела. так хочется объять необъятное . Ну честное слово, да сил физических побольше. Шучу. Пришла с дежурства, скоро на ЕГЭ идти, успеваю поспать и прочее.
16 июня 18:41
Думаю в нашем случае миллионом не обойдешься. Просите больше.
16 июня 23:15
Не у кого. Смеюсь. Как говорят выпускники: Проехали.....
17 июня 2:46
Какие краски! Какие же богатства имеет природа...просто необъятные . Острова - волшебные! Спасибо за хорошее настроение! Жаль, пока только и остается что смотреть на экране эту красоту .
17 июня 3:49
Острова действительно волшебные.
Спасибо вам!
18 июня 18:01
Как же красиво! райские острова и все разные...
19 июня 1:54
Да, рай не унифицирован. На Карибах демонстрируются его разные проявления.
19 июня 2:14
унифицировать рай невозможно... в этом, видимо, все дело. Его проявление на Карибах многим по-сердцу!
Natali__happy
26 июня 20:35
Миша, какой океан у вас спокойный, красивый...и цвет совсем другой, не как Индийский, очень разительно отличается!

я с дамской половиной согласна, про ракушками обрастать, я так племянника в детстве в душ загоняла, и верил же остров, конечно, необитаемый - хорошо, но хочется в цивилизацию, в платичьки-туфельки))))
27 июня 3:19
А кто будет новые земли осваивать? Берите пример с американских пионерок, они вон в Долину Смерти пошли, не то что на Карибы
elenavasilieva
29 июня 21:39
Читая, я слышала музыку из капитана Немо...:))
И атмосфера там такая, как на таинственном острове!
И ты, Миша, рядом, как тот инженер из книжки (как бишь его звали?), готовый все объяснить и наладить быт... Может быть, на самом деле, ты и душ изобретешь?
30 июня 3:42
Лен, да был там душ конечно, капризы все это:) - "Не хочу душ с видом..."
Воду в бочку тяжело набирать, но это ведь я наливал...
Ей на самом деле нравилось, но не надолго. У нее там очень мало дел, поэтому не так интересно.
8 июля 0:44
Подпишусь под каждым словом. ))))
А вообще, чертовски романтично получилось.
8 июля 1:12
Мы очень любим пустые маленькие пляжи. Это действительно "чертовски романтично".