Марина Ритчи Пользователь — была 17 января 2:54

Оглядитесь вокруг! Город Мышкин

8 ноября 2010 г. 5:10 Россия Август 2005

Это в Ярославской области. Городок был некогда никому не известен, пока власти города не сделали из него конфетку.

Открыли три музея — мышки, валенок и русской водки. Тем, кто любит русскую старину, деревню, надо туда обязательно съездить с детьми, чтобы не бегом, как у меня получилось, а переночевать в гостинице и погулять медленно по городу, заглянув во все уголки. особенно эта поездка, мне кажется, впечатлит тех, кто из больших городов, уставших от асфальта, расстояний и общественного транспорта.

Вот, как выглядит музей Мышки. Надо сказать, что музей ни о чем, просто собраны мышки в разных видах — статуэтки. картинки и пр. Но зато здорово, нигде такого нет. А почему собственно в музее должна быть идея? Вот смотрите

В городе есть и кузницы.

Есть (была, по крайней мере) совдеповская столовая. А что, неплохо поели, компот из сухофруктов ит.д. Пароходы причаливают один за другим.

Если сами не можете. то отправьте бабушек с детьми.

Россия: полезная информация

в России

8 ноября 2010 г. 15:47
Ну как-то уж очень коротко и фоток мало.
5 декабря 2010 г. 16:58
да действительно! можно поподробней? мы собрались весной съездить в этот замечательный город!
6 декабря 2010 г. 6:03
Поезжайте, не задумывайтесь. У нас была однодневная поездка, не ночевали, поэтому про гостиницу сказать ничего не могу. Но лучше всего там переночевать одну ночь и самим, без группы, так спокойнее. Но гостиницы там есть, как есть и сайт города.
5 декабря 2010 г. 17:13
Ни разу не слышал о таком =)
6 декабря 2010 г. 6:05
Александр, я сама услышала лет 7 назад всего. Так что это не преступление, да и вам туда наверно, не надо, хотя если недалеко живете от, скажем, Ярославля или от Москвы, то почему погожим деньком туда и не съездить?
6 декабря 2010 г. 9:24
живу в Питере поэтому наверно мне не по пути,хотя все может быть!
6 декабря 2010 г. 16:48
Значит, мы земляки.
6 декабря 2010 г. 17:28
значит да!!!у вас же там еще и Флорида-второй дом =)
Америка в планах у меня тоже есть!
5 декабря 2010 г. 22:20
и очень зря! не все же по заграницам ездить ! У нас на Родине тоже много чего интересного есть!
6 декабря 2010 г. 6:05
очень даже правда, если, конечно, глаза на сервис закрыть.
6 декабря 2010 г. 6:10
Так вот поподробнее. Моё личное мнение, не судите строго. Был на свете провинциальный, очень провинциальный городок Мышкин и никто о нем не знал. Ничего в нем интересного не было, кроме названия. и видимо, появился кто-то в городе или пришел на работу в администрацию интересный человек и подумал - а давайте ка прославим город хоть чем-нибудь. Сказано- сделано. Создали музей мыши, валенок, водки и поехали туристы, пароходы стали останавливаться.
Я вот так думаю - для тех, кто живет в больших городах, есть интерес съездить в такой русский городок, ну а тем, кто в небольших городках живет, то, может, и не очень интересно будет.
6 декабря 2010 г. 14:08
наверное, сюда стоит моих знакомых из Испании свозить!