Турист OlgaSokol (OlgaISokol)
OlgaSokol
была 3 июля 2019 4:38

Пхукет — Таиланд Февраль 2016

Когда собираешься в путешествие, всегда читаешь отзывы, советы бывалых там людей. Вот и в этот раз я листала сайты про Изумрудное озеро на Краби, как вдруг начало одного рассказа вызвало у меня смех…Ситуация, как буд-то про нас писана:)!

Вообщем собрались мы с мужем в отпуск, решаем куда: в Тай или в Гоа? Но тут нам на хвост слезно падает наш ребенок: — хочу тоже в Гоа, я там не была! Решили лететь вместе на вторые три буквы. Но так как количество желающих отдохнуть увеличилось, пришлось сократить дни отдыха (на дворе очередной кризис) ((. Ну да ладно, выбрали с дочей тур в южный Гоа, прочли кучу полезной информации, забронировали на Booking.com на 2 ночи отель на полюбившемся нам Палолеме.

И вот я уже всем телом ощущаю бурлящее Аравийское море, во рту вкус Гоанского рома и еды, представляю как мы будем бродить по руинам Хампи, «сажать солнце», как говорят в Гоа…И вдруг как гром среди ясного неба: — с Красноярска туры в Гоа отменили!!! Кто оплатил, у того три выбора:

а) Перебронировать то же направление с вылетом из Новосибирска;

б) Выбрать другое направление из Красноярска;

в) Забрать деньги и забыть про уже подписанный отпуск и собранный чемодан!

Первый вариант на настоящий момент был уже дороже на 40% и неудобный. Третий даже не рассматривался!

Ну что, летим тогда на другие три буквы! В течение 20 минут определяемся, созваниваемся и ждем отпуска в надежде, нет в уверенности, что Тай из Красноярска не отменят!

Вот так иногда, неожиданно оказываешься совсем не в том месте, куда собирался изначально. Но все складывается так замечательно, что ты потом думаешь: Все к лучшему! Наверное там наверху виднее, где нам втроем в этот раз будет лучше, а Гоа нас двоих подождет:).

Итак мы взяли тур на Пхукет, на Карон, а на два денька решили смотать на Краби, так как доча ни там, ни там не была. И еще ее мечта была сфотографировать приземление самолетов на пляже Май Као.

Как раз в это время я и стала смотреть на сайтах про Краби, цены, т.д. и наткнулась на отзыв, о котором писала в начале, где-то кто-то так же собирался в одно место, а оказался по той же причине в другом и не пожалел! Как же в нашей жизни бывает все похоже и закручено, как в анекдотах).

Мы уже были на Пхукете раньше, но Карон не выбирали из-за больших волн, а на этот раз выбора другого не было по цене оплаченного ранее тура. Ладно, думаю, пусть будут волны, главное отдых! Но море оказалось как по заказу изумительным (февраль 2016), вода прозрачная и тихая до безобразия, как буд-то не Карон. А в прошлые поездки мы ходили на него с Каты — так меня смыло первой же волной.

выход на пляж около отеля Таворн Пальм Бич
выход на пляж около отеля Таворн Пальм Бич
пляж Карон в районе Таворн Пальм Бич
пляж Карон в районе Таворн Пальм Бич
Карон, вот такая изумительная водичка была все 11 дней
Карон, вот такая изумительная водичка была все 11 дней
Часть 1. Не было бы счастья (Пхукет).

Неожиданное изменение направления было для нас первой неприятностью. Второй — была сильная метель и гололед по дороге до Красноярска, из-за которых мы влетели на регистрацию последними, но успели таки. Выпив пивка мы наконец-то расслабились и наверное поэтому почти весь полет спали (что мы не делали до этого никогда, честно, ни того ни другого). Ну и на последок — из-за пробок на дорогах Пхукета, из аэропорта до отеля мы плелись 4 часа вместо 1 часа! Так что вечернего купания и ужина в ресторане «Мали» в день прилета у нас не получилось. Мы только смогли доползти до «7/11», купить Чанга, всяких вкусняшек рядом у макашниц и…и на этом наша усталость куда-то улетучилась, и неприятности тоже! Мы сидели на балкончике, вдыхая такой любимый теплый тайский воздух, потягивали Чанг, уплетали тайфуд и расплывались в улыбке будды:).

Мы жили в отеле Карон вилладж, на второй линии. На пляж ходили либо через отель Таворн Пальм бич, либо дальше по улице мимо магазинчиков и кафешек. В Таворне есть сад орхидей, там так приятно остановиться и посидеть после пляжа:

сад орхидей в отеле Таворн Пальм бич
сад орхидей в отеле Таворн Пальм бич
Часть 1. Не было бы счастья (Пхукет).

Между пляжами Карон и Ката находится Динопарк с рестораном. Почему-то немногие его посещают, а зря (а многие и не знают о нем).

Часть 1. Не было бы счастья (Пхукет).

Днем в жару там так хорошо передохнуть, выпить чего-нибудь прохладного, когда идешь с Каты. А вечером, когда включают подсветку — там очень романтично. Можно поужинать, а можно просто посидеть после динопарка.

Часть 1. Не было бы счастья (Пхукет).

Про поездку в Краби смотрите и читайте во второй части рассказа. До Краби мы решили добираться морем, а обратно на микроавтобусе, чтобы выйти у аэропорта и до вечера побыть на пляже Май Као, поснимать самолетики. Мы были там до 14–00 и в это время они садились примерно каждые 15 минут.

Май Као бич
Май Као бич
Часть 1. Не было бы счастья (Пхукет).

Пляж пустой, народ тусуется только в районе взлетной полосы. Часам к 14–00 поняли что проголодались и пошли по пляжу на юг в поисках кафе. Едальни нашли только на пляже Най Янг, но идти было совсем не утомительно, так как дорога шла по сосновой роще, красота! Пару раз выходили к морю, чтобы поплавать. Плюхнулись в первую кафешку на пляже (там куры ходят возле столиков вместо привычных котов). Кухня отличная и не дорогая. Ну, а оттуда уже на такси до дома (отеля) добрались.

Теги: Самостоятельные путешествия, Пляжный отдых

на Пхукете