Ljubov__Shhelkotunova
Любовка Пользователь — была сегодня 12:56

Дорога к морю

Третий день нашего путешествия в рамках проека «Мир без Виз» начался с пробуждения в небольшом чудесном гестхаусе, который находится в шаговой доступности от знаменитой улицы Кхао Сан.

Но прелесть его заключается не только в этом…, а в том, что он находится вдали «от уличной суеты» и имеет выход на крышу, где можно чудесно провести минуты перед сном, созерцая виды вечернего Бангкока.

Конечно этот гестхаус «для своих». Найти его может только «знающий человек». Этим человеком у нас оказался Валерий Шанин, он то нам и открыл «тайну Золотого ключика».

Это место, в котором можно чудесно провести ночь в Бангкоке и двинуться дальше в путь. Что мы и делали, когда оказывались неоднократно в столице.

Трёхместный номер 420 бат за ночь -140 бат (140 рублей) с одного человека. (июль 2011 г.) Очень даже ничего…))

Но вернёмся к 24 июля 2011 года…

Проснулись поздно…в 10 часов утра… Что для нас было крайне нехарактерно. Но тогда мы намеренно сделали исключение и дали себе возможность отдохнуть после напряжённого предыдущего дня, да и вечера тоже. (легли поздно — в 02 ночи).

Куда занесёт нас Судьба в этот день — мы не знали. Всё было в руках Валерия Шанина.

Попрощавшись с Девочками (у них был свой маршрут), мы в-троём направились на Железнодорожный вокзал Бангкока. От КхаоСан Роуд до него можно добраться пешком, что тоже является плюсом к удачному месторасположению нашего гестхауса.

Бангкок. Железнодорожный вокзал Хуалампонг.

На вокзале мы уже были в 11–55.

Нельзя не сказать пару положительных слов о Бангкокском ж/д вокзале Хуалампонг. Всё чисто и достойно. Перроны утопают в зелени и цветах.

На вокзале в ожидании поезда можно выпить кофе, а так же перекусить и посущественнее. Валера так и сделал…

Заказал себе самое «ходовое» и на мой взгляяд, самое удачное блюдо тайской кухни — Рис с морепродуктами.

Билеты взяли до города с трудным названием ПрачаупКхириКан.

Если честно, то изначально Валерий Не планировал посещение этого городка. В июле, в южных районах Таиланда — «погода нелётная». Сезон дождей проявляется круче, чем в центре и на севере Таиланда. Но приехать первый раз в Таиланд и не побывать на море (Сиамсом заливе) это было как-то грустно. Короче — это мы уговорили Шанина съездить на море, до присоединения к нашей группе ещё четырёх попутчиков из Москвы. Ребята должны были прилететь 27 июля, через пару дней.

Бангкок. Железнодорожный вокзал Хуалампонг.

Купили билеты за 248 бат, что соответствовало 248 рублей (на июль 2011 г.)

Пять часов в поезде и мы в ПрачаупКхириКане.

В 21.00 город встретил нас не то чтобы дождём, а Ливнем. Десять минут, выйдя на перрон, мы молчали….я с Катей боялась даже дышать….Слова Шанина «о чудесной погоде " юга Тая в этот период были налицо. Ночь… Ливень… Но помолчав ещё минут пять Валера двинулся вперёд, ну, и мы за ним, так же молча…

Недалеко от ж/д станции мы заскочили в кафешку. Она была нашим спасением. Поужинав и переждав тем временем дождь, мы уже весело двинулись в город.

25.07.2011 Ночной Прачауп Кхири Кан.

Вот таким красивым видом Сиамского залива встретил нас город.

Но пора было позаботится о ночлеге, ведь было уже три часа ночи. Валерий профессиональным взглядом оценил местность и в течении нескольких минут установил палатку в беседке, которая находилась на самом берегу залива. Беседка, как нельзя лучше, повстречалась на нашем пути. Был июль, а это значит Сезон дождей. И хотя в эту ночь дождя больше не было, c «крышей над головой» было как-то спокойнее.

После установки палатки Валерий пригласил нас искупаться перед сном. Катя отказалась, да и я побоялась купаться в кромешной темноте в незнакомом месте. Позволила себе только зайти по колено и походить вдоль берега. Водичка действительно была хороша…

Спали в ту ночь «как убитые»…