Екатерина Кулакова Пользователь — была 12 мая 2016 г. 12:04

На шоппинг в Италию: выбираем итальянскую сумку, советы от персонального шоппера

26 октября 2010 г. 17:29 Милан, Римини, Рим, Флоренция — Италия Октябрь 2010

Сумки можно купить в Италии 4-х разных вариантах мест:

1) покупка сумки в бутике

В бутиках можно найти сумки от известных дизайнеров самой последней коллекции. Так сейчас например большие сумки вышли из моды, их место по крайней мере на несколько сезонов заняли маленькие и средние сумочки. Сумка в виде портфеля как никогда актуальна в Италии и на модных подиумах. На последнем показе Prada почти вся её коллекция была наполнена сумками-портфелями. Очень модными считаются леопардовые, змеиные, крокодиловые, или под зебру аксессуары.

Стоимость сумок в бутиках выше всего в Италии. Так, например, сумка Furla стоит 350–450 евро, D&G -990 евро, сумкa Miu-760, сумка Prada 1600 евро.

Очень выгодно сумки покупать в Италии в период распродаж. Этой зимой распродажи начинаются где-то с 3 января и будут составлять почти во всех бутиках 30–50%.

2) покупка сумки в аутлете

В аутлете (торговый центр со скидками в Италии) можно купить сумку известных дизайнеров прошлых коллекций со скидками 30–70%. Но нужно выбрать правильный аутлет. Самый большой ассортимент люксовых сумок известных дизайнеров представлен в аутлетах Милана (Prada, Armani, Bulgari, D&G, Dior и т. п.) в Serravalle и Foxtown. Правда я сама в Serravalle видела несколько раз очереди в аутлет Prada. Особенно много японцев.

3) покупка сумки в спатче при фабрике

Можно купить сумку в спатче (магазине при фабрике). Там сумки представлены как настоящих, так и прошлых коллекций по специальным ценам. Нельзя сказать. Что сумки стоят очень дёшево, но вот например сумку Baldinini в спатче в Римини можно купить за 150 евро.

4) покупка сумки в частных магазинчиках неизвестных итальянских брендов

Этот вариант один из самых эконономически выгодных. Кожаные сумки хорошего качества и интеерсные по дизайну стоят даже вне периода рапсродаж от 38 евро. Много таких магазинов в Милане и Риме. В Римини нужно быть острожным- в некоторых магазинах легко нарваться на подделку (в больших городах как Милан и Рим очень строго контролируют качество продукции и оригинальность продукции).

Как отличить настоящую кожу от поддельной:

• Сумки из кожи особым образом воспринимают влагу. Если выйти с такой сумкой под дождь, можно увидеть, как на ней появляются темные пятна, то есть кожа впитывает воду. Проверить легко — каплю воды кожа впитает, а кожзаменитель — нет, по нему она просто скатится. Конечно, это не относится к изделиям с водоотталкивающей или лаковой поверхностью

• Если приложить руку к сумке, натуральная кожа моментально потеплеет, а искусственная так и останется холодной.

• На срезе искусственной сразу видно лицевое пленочное покрытие и нижний слой (например, ткань), к которому покрытие приклеивается. В отличие от заменителя, натуральная кожа не расслаивается

• Чтобы проверить замшу, проведите по поверхности рукой. Если ворс отклонился и цвет немного поменялся, значит, сумка из натуральной замши

Италия: полезная информация

KASATKA
11 марта 2011 г. 12:01
Хочу сумочку, настоящую... Спасибо за статью.
14 марта 2011 г. 9:02
спасибо за приятные слова!
oleg333
4 ноября 2013 г. 0:28
Добрый день!
Интересуют сумки и кошельки. Как попасть в спатч?
4 ноября 2013 г. 12:19
Ответила в личку
16 марта 2014 г. 2:43
Здравствуйте интересуют сумки как попасть в спатч?
16 марта 2014 г. 14:49
Добрый день!
Зависит от того, какие сумки вам интересны. Напишите мне свой мейл, я вам отвечу поподробнее
Olga_Glazova
11 мая 2016 г. 21:57
Добрый день, меня тоже интересуют адреса спатчей в Италии. Пожалуйста, ответьте мне на почту olyancia@mail.ru.
Спасибо заранее