Белугин Игорь (Beluginis)
Игорь Белугин Пользователь — был сегодня 10:40

Италия, Рим-Помпеи

14 апреля 9:25 Рим, Неаполь, Помпеи — Италия Ноябрь 2015

Поездка в Рим с супругой планировалась заранее на ноябрьские праздники с 31 октября по 2 ноября на 3 денька.

Авиабилет был куплен в мае месяце через Белград авиакомпания Айрсербия, стоимость составила 10 000 наших на одного человека.

За три дня до вылета, а вылет планировался 31 октября в 6 утра и прилет в 8 утра в Рим, авиакомпания отменила данный стыковочный рейс, и предложила три варианта событий:

— вылет в Белград 30 вечером — ночевка в Белграде — вылет с утра 31 в Рим;

— вылет только в Белград;

— отмена бронирования.

Посовещавшись с супругой, решили воспользоваться первым вариантом, и не ошиблись. До Белграда нас пересадили на Аэрофлот, в Белграде предоставили бесплатный трансфер до гостиницы и заселили в центре города в отель Crowne Plaza Belgrade (для справки: только ночь в отеле стоила 10000 р), где нам предоставили бесплатный ужин и ранний завтрак, а с утра отвезли на рейс Белград-Рим. Вот с такими хорошими впечатлениями начался отпуск, так как эти все услуги были бесплатны!!!

Рим встретил солнечной теплой погодой, прилетев в 8 утра, сели в автобус за 11 евро с человека и поехали в Ватикан.

Гулять с сумкой оказалась не удобно, в Ватикане были ужасные очереди, поэтому мы отделались только фотографиями, и поехали заселяться в Гостиницу.

На вот этой фотографии можно понять маштаб беды про очереди в Ватикан.

Про гостиницу отдельная история!

Забронировав на букинге гостиницу не далеко от центрального вокзала, мне за неделю пришли пару писем из отеля, с целью узнать время моего прибытия, я ответил ориентировочное время к 12.00.

Доехав на автобусе до вокзала Риммини (бесплатно зайцами, т к оплатить не знали как), нашли адрес где располагалась гостиница, но гостиницы не обнаружили.

Вдруг почувствовал хлопок по плечу и волосатый итальянец приветствовал меня спросив ИГОР??? Как оказалась это была не гостиница, а квартира известного в Италии и в России оперного певца Fabio Andreotti, который лично сдал нам ее в аренду на два дня за 100 евро. Его концерты часто проходят в Москве. Райончик оказался весь наполнен бомжами, неграми и эмигрантами, удручающее впечатление).

Переодевшись с дороги пошли гулять по Рим, обязательно покушав пици и попив в доволь пивка)))

Утром нас ждал поезд, Рим — Неаполь за 19 евро на человека в два конца, билеты покупал из дома за месяца два. Поразила безопасность проникновения в поезд/вокзал — ее просто нет))) Любой темный/террорист запросто сядет с тобой в любой поезд и поедет до точки Х.

В Неаполь прибыли в 8 утра, и нужно было перейти на другой вокзал чтоб попасть в Помпеи. Сказать что впечатлили эмигранты/бомжи — ДА, они были у вокзала везде, у каждого столба, кто продавал, кто спал/ кто бухал и горы мусора. В такой момент очень уважаешь свою родину и Москву)))))) Фотографии этого не делал по двум причинам:

— оставить хорошие воспоминания;

— опасно светить фотоаппарат -украдут.

Приехав в древний город Помпеи, оказалась в этот день посещение бесплатное. При входе собирала экскурсионную группу русский экскурсовод, но народу с родины было практически ноль, поэтому скинувшись по 35 евро с человека, она провела нам очень интересную экскурсию для 3 (я, супруга и еще женщина).

Далее наш путь лежал на Визувий, успев на последний автобус мы забрались на Визувий и пошли к кратеру пешком, идти пришлось минут 20. На верху был потрясный вид!!!

Дальше доехали в Неаполь, до поезда оставалось много времени, и мы пошли гулять по городу, скажу честно у вокзала было страшно, опять же много негров, и мало итальянцев) Поужинав пиццей с пивом отправились в Рим. Так закончился 2 день.

Утром покинув квартиру, сдали вещи в камеру хранения на вокзале, и пошли гулять. Маршрут был такой Колизей-Сады- дальше куда занесет.

Увидев вывеску ПАСТА +ПИВО 10 евро, решили покушать, заказав такой набор, не взглянули в меню. При расплате попросили 56 евро, когда начал возмущаться принесли меню с АДСКИМИ ценами, в общем понял развели. Пришлось расстаться с денежками, проклянуться их и пойти своей дорогой.

Билеты в колизей-сады купили из дому, обошлись 11 евро на чел.

Вот так подошел денек к концу, забрав вещи с камеры хранения, сев на автобус за 6 евро с чел, добрались в аэропорт, и через Белград прилетели в МСК, стыковка была быстрой.

Спасибо, строго не судите, 1 мой пост.

Италия: полезная информация

18 апреля 15:48
Доехав на автобусе до вокзала Риммини (бесплатно зайцами,

Больше так не рискуйте - штрафы большие!
Поздравляю с первым постом Хорошие фотографии! А сюжет - что было - то было)
Игорь! Скажу по-секрету: если вас развели на деньги. если разочаровала пицца, если большие очереди. но рядом с вами такая милая жена.. Все ОК!
Желаю в дальнейшем только позитива.
Прочитайте мои 5 "серий" про Рим... Мне приятно вспомнить.
Это последняя часть. но там есть сноски на остальные)
Там в третьей части посмотрите клип и поезжайте с женой снова в Рим, чтобы... ну хотя бы станцевать на крыше...
18 апреля 16:54
Спасибо, в целом Италия очень понравилась, думаю вернемся еще на раз!! Почитаю ваше путешествие ! Но пока планы побольше - летом в Исландию, в мае в Теркол.
18 апреля 17:11
Удачного путешествия (даже путешествий)))!
18 апреля 17:27
Спасибо)!
19 апреля 12:33
Для первой работы - более-менее нормально. Только несколько затемненных фото и какую-то непонятную яму можно было бы без ущерба исключить ...
Насчет селфи - позже примете решение сами. А жена - красавица!
19 апреля 12:38
За супругу спасибо) Это не яма а кратер горы Везувия) Многим интересно, что в кратере)))
kklimkina
21 апреля 13:39
Прекрасный Рим!
21 апреля 14:44
Надо же какая история с гостиницей-квартирой оперного певца
21 апреля 14:50
Если поедите, могу дать ссылку на его жилье, тоже познакомитесь))))
27 апреля 21:11
Хороший пост! С приключениями! А со стыковкой в Белграде, так просто повезло! Все бы так отменяли свои рейсы...