Турист Никита Белов (Beluginis)
Никита Белов
был 26 марта 20:54

Помпеи, Неаполь, Рим — Италия Ноябрь 2015

Поездка в Рим с супругой планировалась заранее на ноябрьские праздники с 31 октября по 2 ноября на 3 денька.

Авиабилет был куплен в мае месяце через Белград авиакомпания Айрсербия, стоимость составила 10 000 наших на одного человека.

За три дня до вылета, а вылет планировался 31 октября в 6 утра и прилет в 8 утра в Рим, авиакомпания отменила данный стыковочный рейс, и предложила три варианта событий:

— вылет в Белград 30 вечером — ночевка в Белграде — вылет с утра 31 в Рим;

— вылет только в Белград;

— отмена бронирования.

Посовещавшись с супругой, решили воспользоваться первым вариантом, и не ошиблись. До Белграда нас пересадили на Аэрофлот, в Белграде предоставили бесплатный трансфер до гостиницы и заселили в центре города в отель Crowne Plaza Belgrade (для справки: только ночь в отеле стоила 10000 р), где нам предоставили бесплатный ужин и ранний завтрак, а с утра отвезли на рейс Белград-Рим. Вот с такими хорошими впечатлениями начался отпуск, так как эти все услуги были бесплатны!!!

Италия, Рим-Помпеи

Рим встретил солнечной теплой погодой, прилетев в 8 утра, сели в автобус за 11 евро с человека и поехали в Ватикан.

Гулять с сумкой оказалась не удобно, в Ватикане были ужасные очереди, поэтому мы отделались только фотографиями, и поехали заселяться в Гостиницу.

Италия, Рим-Помпеи

На вот этой фотографии можно понять маштаб беды про очереди в Ватикан.

Италия, Рим-Помпеи

Про гостиницу отдельная история!

Забронировав на букинге гостиницу не далеко от центрального вокзала, мне за неделю пришли пару писем из отеля, с целью узнать время моего прибытия, я ответил ориентировочное время к 12.00.

Доехав на автобусе до вокзала Риммини (бесплатно зайцами, т к оплатить не знали как), нашли адрес где располагалась гостиница, но гостиницы не обнаружили.

Вдруг почувствовал хлопок по плечу и волосатый итальянец приветствовал меня спросив ИГОР??? Как оказалась это была не гостиница, а квартира известного в Италии и в России оперного певца Fabio Andreotti, который лично сдал нам ее в аренду на два дня за 100 евро. Его концерты часто проходят в Москве. Райончик оказался весь наполнен бомжами, неграми и эмигрантами, удручающее впечатление).

Переодевшись с дороги пошли гулять по Рим, обязательно покушав пици и попив в доволь пивка)))

Италия, Рим-Помпеи

Утром нас ждал поезд, Рим — Неаполь за 19 евро на человека в два конца, билеты покупал из дома за месяца два. Поразила безопасность проникновения в поезд/вокзал — ее просто нет))) Любой темный/террорист запросто сядет с тобой в любой поезд и поедет до точки Х.

В Неаполь прибыли в 8 утра, и нужно было перейти на другой вокзал чтоб попасть в Помпеи. Сказать что впечатлили эмигранты/бомжи — ДА, они были у вокзала везде, у каждого столба, кто продавал, кто спал/ кто бухал и горы мусора. В такой момент очень уважаешь свою родину и Москву)))))) Фотографии этого не делал по двум причинам:

— оставить хорошие воспоминания;

— опасно светить фотоаппарат -украдут.

Приехав в древний город Помпеи, оказалась в этот день посещение бесплатное. При входе собирала экскурсионную группу русский экскурсовод, но народу с родины было практически ноль, поэтому скинувшись по 35 евро с человека, она провела нам очень интересную экскурсию для 3 (я, супруга и еще женщина).

Италия, Рим-Помпеи

Далее наш путь лежал на Визувий, успев на последний автобус мы забрались на Визувий и пошли к кратеру пешком, идти пришлось минут 20. На верху был потрясный вид!!!

Италия, Рим-Помпеи

Дальше доехали в Неаполь, до поезда оставалось много времени, и мы пошли гулять по городу, скажу честно у вокзала было страшно, опять же много негров, и мало итальянцев) Поужинав пиццей с пивом отправились в Рим. Так закончился 2 день.

Утром покинув квартиру, сдали вещи в камеру хранения на вокзале, и пошли гулять. Маршрут был такой Колизей-Сады- дальше куда занесет.

Увидев вывеску ПАСТА +ПИВО 10 евро, решили покушать, заказав такой набор, не взглянули в меню. При расплате попросили 56 евро, когда начал возмущаться принесли меню с АДСКИМИ ценами, в общем понял развели. Пришлось расстаться с денежками, проклянуться их и пойти своей дорогой.

Билеты в колизей-сады купили из дому, обошлись 11 евро на чел.

Италия, Рим-Помпеи

Вот так подошел денек к концу, забрав вещи с камеры хранения, сев на автобус за 6 евро с чел, добрались в аэропорт, и через Белград прилетели в МСК, стыковка была быстрой.

Спасибо, строго не судите, 1 мой пост.

Италия: полезная информация