Турист Сергей Кузнецов (Sergey_Kuznetsov)
Сергей Кузнецов — был сегодня 7:58

Гиза — Египет Апрель 2007

Продолжение заметки По Египту: Асуан-Гиза

Плато Гизы: Пирамиды всё же сделаны из бетона!

Я приехал в Гизу, чтобы воочию убедиться в правильности доводов уважаемых мною ученых — Фоменко, Носовского, Давиденко, что египетские пирамиды построены из бетона. Любой критически мыслящий человек, размышляя об истории пирамид и технологии их строительства, всегда задается вопросом: как могли египтяне построить это чудо света? Никакие объяснения о десятках тысяч строителей, вырубавших в горах многотонные блоки, перетаскивавших их на многокилометровые расстояния и водружавших их на многометровую высоту, мягко говоря, не убеждают. Почитайте книги перечисленных мной авторов. У вас аллергия на имена Фоменко и Носовский? Вы не знаете и не доверяете доктору геолого-минералогических наук, профессору Давиденко?

А, может быть, вас убедит французский ученый — профессор Давидовитц, один из руководителей Геополимерного института. Посмотрите страницу этого института в интернете «Как построить пирамиду?». К сожалению, она на английском. Но, там есть два замечательных видеоролика. Знать английский совсем не обязательно, чтобы понять содержимое этих роликов. Рекомендую начать со второго ролика с 3D анимацией (его, к сожалению, нет на youtube, поэтому увидеть можно только здесь). В этом коротком, всего 5,5 минут ролике, объясняется как 2500 человек (а не 100 000, как принято считать) могли построить пирамиду за очень короткое время.

А первый по счету видеоролик есть не только на этой странице, но и на youtube. Здесь за 5 минут профессор Давидовитц вместе со своими сотрудниками демонстрирует технологию строительства пирамиды из геополимерного бетона.

geopolymer.org/archaeology/py… «are-pyramids-made-out-of-concrete»,

Pyramides : Le Secret caché de leurs Construction ► Ari-Kat

Съездите в Гизу и убедитесь сами — блоки изготавливались на месте с опалубкой, точно так же как и современные бетонные здания. Когда это происходило? Вопрос остается открытым. Но, по моему убеждению, — точно не тысячи лет назад!

Пирамида Хеопса

Самое грандиозное сооружение Древнего Египта, притягивающее миллионы туристов, и заманившее в том числе меня, чтобы лично удостовериться в том, что стало очевидным для критически осмысливающих древнюю историю людей — пирамида Хеопса, как и другие пирамиды Гизы, — гораздо менее древняя постройка, чем принято считать.

Пирамида Хеопса

Пирамида Хефрена

Пирамида Хефрена лишь немного меньше пирамиды Хеопса. Хотя благодаря сохранившейся на вершине облицовке выглядит даже более фотогенично.

Пирамида Хефрена

Конечно, хотелось бы залезть на вершину пирамиды. Но, строгие охранники предотвращают любую попытку туристов взобраться на пирамиду. Тем не менее, вы легко найдете такого охранника, который за доллар или два сделает вид, что не заметил, как вы залезли наверх и фотографируетесь в свое удовольствие. Так поступил и я со своим товарищем по группе.

Гиза: Большой Сфинкс и Храм Сфинкса

Большой Сфинкс и Храм Сфинкса, по моему мнению, — самые яркие свидетельства ошибочности общепринятой версии истории и хронологии Египта. Подробно об этом читайте в книгах Фоменко, Носовского, Давиденко и Кеслера. Я приехал посмотреть на эти чудеса света воочию.

Большой Сфинкс

Многотонные блоки, доходящие до 200 тонн, из которых сложен Храм, подогнаны так плотно, что невозможно разглядеть щели между блоками. Их невозможно было изготовить, доставить и уложить здесь теми способами, которые предлагают нам традиционные историки.

В Храме Сфинкса

Я вместе с перечисленными российскими учеными склонен верить версии французского ученого Давидовитца о геополимерном бетоне, лежащем в основе строительства Храма Сфинкса, Большого Сфинкса и пирамид Гизы. Не поленитесь, посмотрите эти видео, и, я уверен, если сразу не присоединитесь к сторонникам этой версии, то глубоко задумаетесь о том, как это могло быть сделано иначе?

Сам Сфинкс, к сожалению, не производит большого впечатления. Но, все, что с ним связано — это интереснейшие загадки, которые, надеюсь, будут отгаданы на основе естественно-научного подхода к истории, а не фантазией и домыслами историков, не понимающих ничего в технике и технологии…

Большой Сфинкс

Светозвуковое шоу у пирамид Гизы

Посещение так называемого «светового и звукового шоу» у пирамид Гизы входит в перечень обязательных для любого туриста, посетившего Гизу хотя бы с одной ночевкой. Не пропустил его и я. Вынужден сказать — весьма небольшое удовольствие! Ожидал большего, хотя уже был один раз разочарован на аналогичном шоу у храм Филы в Асуане. И свет, и звук — посредственны. Но это все равно лучше, чем провести скучный вечер в гостинице. Так что советую — надо идти!

Светозвуковое шоу

Мои видеоролики о плато Гизы: