Турист Илья (ekt0505)
Илья
был 19 октября 2016 5:12

Лос-Анджелес, Лас-Вегас — США Сентябрь 2012

США, Автопутешествие по Западу, Майами, Нью-Йорк. Часть 1

После достаточно большого количества стран, которые я посетил, желание посетить Штаты пришло само собой. Наверное я бы это сделал и раньше, но всегда были сомнения по поводу получения визы. Скажу сразу, никаких документов, кроме основных не собирал (паспорт, анкета и т. д.), билеты и отели не бронировал. Визовый офицер задал пару вопрос и сказал многим знакомое: «Ваша виза одобрена». Интересная особенность- спустя пару недель после нашего обращения в консульство стали выдавать визы на 2 года, без доплат.

Виза получена, можно составлять маршрут, бронировать билеты и в путь.

При выборе мест для первого посещения не сомневались нисколько- must have Лос-Анджелес, Майами, Нью-Йорк. Исходя из наших предпочтений забронировали билеты у Аэрофлота по маршруту Екатеринбург-Москва-Лос-Анджелес, далее внутренние перелёты на Дельте из Лос-Анджелеса в Майами, Из Майами в Нью-Йорк, и потом обратно домой Аэрофлотом из Нью-Йорка.

По моему мнению Аэрофлот отлично подходит для рейсов в США, как по обслуживанию и комфорту, так и по цене. Билеты по всему маршруту стоили около 35000 рублей, поездку запланировали на 28 сентября, обратно 22 октября, как впоследствии оказалось выбрали отличные даты, погода была отличная.

Большинство отелей забронировали заранее с возможностью бесплатное отмены, уже в штатах перебронировали несколько:)

ЛОС-АНДЖЕЛЕС

Перелет около 12 часов и вот виднеется знаменитая надпись HOLLYWOOD на холмах. В ЛА я прилетал дважды и оба раза схема захода была одинаковая-вдоль холмов Голливуда, разворот над океаном и посадка. Уже из иллюминатора видно, почему Ильф и Петров назвали свое произведение «Одноэтажная Америка». ЛА действительно «одноэтажный город» и кучка небоскребов в центре смотрится очень забавно.

ЛА мы посетили дважды, фотки будут из второго посещения:)

Естественно, путешествуя в Калифорнии очень желательно иметь автомобиль. Еще в России забронировали авто класса Toyota Camry в Hertz. Почему там? Просто у них, одних из немногих, есть вполне адекватная служба поддержки в России. Из аэропорта достаточно быстро можно добраться на комфортном автобусе рента. Рекомендую зарегистрироваться в клубе Hertz, можно избежать очереди ну и всякие там бонусы и спецпредложения. Менеджер рента, мексиканец с испанским акцентом радушно улыбался и предлагал «Апгрейд», «Нот ту мач» до Форд Мустанг:) Забегая вперед скажу, может даже и к лучшему, что отказались, т. к. в следующей поездке в Штаты брали кабрио Камаро, на заднем сидении постоянно ездил чемодан, багажники там миниатюрные. В итоге нам вручили ключи от новенькой Nissan Altima, что-то похожее на Teana у нас.

Провели в ЛА пару дней, о них рассказывать не буду, привыкали к стране, времени, климату. А он, кстати, в сентябре достаточно комфортный, +25 градусов. Поселились в отеле Marina Del Rey в одноименном районе. Рано утром выезд в долгожданное путешествие по Западу.

Весь маршрут будет выглядеть так:

ЛАС-ВЕГАС

Рано утром выехали из ЛА в сторону Лас-Вегаса. Встали около 4 утра, не спалось, очень хотелось начать путешествие, да и ехать около 5 часов.

Несколько фото по пути

Такие удобные остановки (ищите знаки Rest Area, в навигаторе они тоже имеются):

США, Автопутешествие по Западу, Майами, Нью-Йорк. Часть 1

Постепенно все, что проезжаем, говорит-недалеко Вегас, столица казино и индустрии развлечений:

США, Автопутешествие по Западу, Майами, Нью-Йорк. Часть 1

Вегас примечателен тем, что по относительно недорогой цене там предлагаются роскошные номера в лучших отелях. Еще в России мы долго выбирали где будем жить, в итоге выбор остановили на Hilton Grand Vacation, который соседствует с Планетой Голливуд, а тот в свою очередь, напротив известного Bellagio. При заселении в отеле блокируют депозит около 300 долларов.

Номеров в отеле огромное количество, как и во многих отелях Вегаса, доступ в номера и лифты только по карте

США, Автопутешествие по Западу, Майами, Нью-Йорк. Часть 1

Несколько фото номера, он огромных размеров и со всем необходимым:

США, Автопутешествие по Западу, Майами, Нью-Йорк. Часть 1

Немного освоились в отеле, и пошли знакомиться с городом, на улице уже стемнело.

Вы наверное удивитесь, что мы выехали в 4 утра, а на улице вечер.

На самом деле, перед заселением мы заехали в аутлет (торговый центр с множеством магазинов и скидками до 70%, в штатах их огромное количество), где провели несколько часов.

В Вегасе аутлет очень хорош, находится чуть дальше на север от башни Стратосфера, ее видно из любой точки:)

США, Автопутешествие по Западу, Майами, Нью-Йорк. Часть 1

На сайте список бутиков, часы работы и разное промоушены

Ну, а мы пытаемся выйти на улицу))) Выход из Хилтона через отель Планета Голливуд, огромный молл, и казино, поэтому планируйте, что путь из номера займет около 15–20 мин!

В молле каждые полчаса устраивают эффектное шоу, свет приглушается и потолок превращается в грозовое небо.

США, Автопутешествие по Западу, Майами, Нью-Йорк. Часть 1

И вот мы на улице! А там… Сотни, нет, миллионы ярких огоньков, огромные рекламные баннеры и тысячи людей. Да, Вегасу есть что предложить каждому

США, Автопутешествие по Западу, Майами, Нью-Йорк. Часть 1

Вот такой веселый мультяшный герой зашел с нами в лифт

США, Автопутешествие по Западу, Майами, Нью-Йорк. Часть 1

Большинство времени прошло в казино и тусовках (в казино действительно не замечаешь времени, нет ни одних часов, бесплатные напитки, сигареты, приятная атмосфера).

Пара фото дневного и вечернего города, «фейковая» статуя свободы

США, Автопутешествие по Западу, Майами, Нью-Йорк. Часть 1

И конечно знаменитые фонтаны Белладжио, смотрели на них и днем и вечером

Death Valley, переезд в Lone Pine

Ну, а нам пора продолжать путешествие, снова ранний выезд, дальше наш путь лежит через Национальный парк Death Valley, известный как Долина смерти, в город Lone Pine.

По пути к Парку

США, Автопутешествие по Западу, Майами, Нью-Йорк. Часть 1

Вообще это интересный и запоминающийся день, я бы назвал его «По мотивам американских ужастиков»)))

На обочине трассы нам встретилась небольшая закусочная в очень маленьком городке. Вокруг пожилые мужчины в шляпах и ковбойской одежде, играет кантри, и даже радио в нашем авто вошло во вкус и там играет…кантри. В этой закусочной нас обслуживала очень странная официантка, и похоже она и хозяйка заведения. Странно шутила и бросала жуткие взгляды, это напомнило нам не один Американский ужастик))) Потом, когда уехали из этого городка, конечно вспоминали все со смехом.

Вот эта закусочная

США, Автопутешествие по Западу, Майами, Нью-Йорк. Часть 1

Ну, а мы почти подъехали к парку и по пути заезжаем в «Город-призрак», которых в Калифорнии достаточно.

В основном это города, оставленные золотоискателями в эпоху «Золотой Лихорадки».

Называется он Rhyolite. На самом деле там не так много «экспонатов», пара строений, заброшенная машина, скульптуры и музей. Находится он на 374 дороге, если едете на Запад в сторону въезда парк, он будет по правую сторону.

США, Автопутешествие по Западу, Майами, Нью-Йорк. Часть 1

Кстати в музее классные сотрудники, много рассказывали и показывали

Несколько фото

Совсем не страшно, да?

А так?)

США, Автопутешествие по Западу, Майами, Нью-Йорк. Часть 1

На самом деле тихое и жутковатое место.

Мы едем через Долину смерти

Фоток оттуда почти нет, да-да, я знаю что на это нужно было выделить много времени, но мы в первый раз и не учли, а нам еще нужно в Lone Pine, да и темнеет.

По пути, Национальный парк Death Valley

США, Автопутешествие по Западу, Майами, Нью-Йорк. Часть 1

Уже совсем стемнело, кругом серпантин, и тут мы замечаем, что едем абсолютно одни в этой горной пустыне. Спустя полчаса видим огоньки фар позади, не обращаем внимание, играет радио, едем дальше. Через еще полчаса понимаем, что авто просто на хвосте, едет с абсолютно такой же скоростью, преследуя нас. Радио само меняет волну, и оттуда раздаются какие-то нечленораздельные фразы и звуки. Кафешка со странной официанткой, город-призрак, непонятное авто позади и теперь радио, переглядываемся, разговор стих, едем молча. Потом конечно посмеялись в отеле над всем этим. Но день был действительно «По мотивам…»

Приезжаем в Lone Pine, город удобен для ночевки, т. к. находится на выезде из Death Valley

США, Автопутешествие по Западу, Майами, Нью-Йорк. Часть 1

Сам город ничем не примечателен, съездили в центр, посетили колоритный бар.

США, Автопутешествие по Западу, Майами, Нью-Йорк. Часть 1

День действительно был насыщенный, пора спать, утром едем в красивейшее место-Национальный парк Yosemite

Теги: Самостоятельные путешествия, Автопутешествия

США: полезная информация