StyleHunters
Екатерина Кулакова Пользователь — была 12 мая 2016 г. 12:04

Шоппинг в Италии осень 2010: какие модные вещи обязательно должны быть в вашем гардеробе?

21 сентября 2010 г. 5:43 Рим, Болонья, Римини, Милан — Италия Сентябрь 2010

Наступила осень, а значит время убирать летние вещи на дальнюю полку шкафа и составлять осенний гардероб. Обновлять гардероб лучше всего в Италии: там, где можно купить самые модные вещи по недорогим ценам. В Италию за составлением модного гардероба лучше всего ехать в Милан, где представлены самые актуальные бренды и коллекции. Там, где собственно и рождается мода. Я прошлась по улицам Милана и составила список 10 самых актуальных вещей этого сезона, которые обязательно нужно купить себе в Милане, если вы отправитесь туда на шоппинг этой осенью.

1. Дублёнка Долой шубы из вашего шкафа! В этом сезоне они не актуальны. Зато почти во всех бутиках Милане на улице Via Montenapoleone вы сможете купить себе модную короткую дублёнку. Например, дублёнку можно купить в Милане в бутиках Patrziza Pepe, Fendi, Gucci, Marella, A.Feretti,Roberto Cavalli и Carlo Tivioli

2.Джемпер со скандинавскими узорами и снежинками Выглядит немного как бабушкин свитер, но этой осенью очень актуален.

А ещё можно свитер с оленями.

3.Обязательно что-то с использованием кружева Кружева вшитые в водолазку, свитер, юбку или платье

4.Викторианская блузка или платье На мой взгляд выглядит слишком как-то странно. Но дизайнер одежды сказала мне, что сейчас в России такое понимают только самые модные люди. Мне кажется такая же история была с леггинсами, брюками-бананами и балетками. Сначала их никто не понимал, а потом стали носить все.

5.Верблюжьего или песочного цвета пальто или тренч Тренч остаётся актуальным как никогда. И почти во всех бутиках Милана он представлен в верблюжьих или песочных оттенках. Его можно найти почти у каждого дизайнера в коллекции.

6.Тренч в милитари-стиле Военная тематика прочно входит в нашу жизнь. Даже в коллекциях следующего сезона весна-лето 2011 она остаётся вместе с цветом хаки. Так, Prada и Burberry вообще всю новую коллекцию посвятили военной тематике

7. Длинное трикотажное платье Очень красивые платья есть в коллекциях Alexander Wang и Calvin Klein

8. Парка цвета хаки Если будет в мехом, то вообще — писк моды

9. Юбка-карандаш Юбка носится с заправленной в неё блузкой или водолазкой. Тем, кто люит классику, могу поздравить — очень много симпатичных юбок в коллекциях Alberta Ferretti, Armani, Max Mara

10. Ну и обязательно платье в стиле 50-х Платье принцессы с пышной юбкой ниже колена вернулось в наш гардероб. Мужчины буду счастливы!

Самые актуальные цвета сезона — это песочный, верблюжий, хаки и горчичный.

Стоит ли ехать на шоппинг в аутлеты в Италии этой осенью? Для тех, кто не следить за модными тенденциями, но любит носить стильные вещи, мой ответ — стоит. Сейчас во всех аутлетах в Италии дизайнерские дома обновляют коллекции на осенние и зимние. Поэтому в сентябре вы сможете найти во всех аутлетах пальто, куртки, сапоги, свитера.

Италия: полезная информация