Natalia Tarasova Пользователь — была 7 ноября 12:51

Обертраун и смотровая площадка 5 Fingers

8 декабря 2015 г. 9:01 Обертраун — Австрия Июнь 2015

В Австрии, среди величественных альпийских гор, в защищенной от ветров долине скрывается от глаз широкой публики уютный городок Обертраун. Он не разрекламирован турагентствами и не является курортом международного значения. О городке мало информации в интернете и он не так знаменит, как соседний Гальштатт. Но тот, кому посчастливилось здесь побывать навсегда сохранит в сердце неповторимую красоту здешних мест.

Обертраун ценен для тех, кто любит спокойный отдых и красивую природу. Это очень тихое место в любое время года, а на улицах можно встретить мало людей. Местные жители доброжелательно относятся к приезжим, которых тут не много. Здесь нет шумных ночных клубов, роскошных ресторанов или богатых музеев. Здесь кажется, что время остановилось.

Здесь все ухоженно: поля, дороги, дома и сарайчики.

Несмотря на это, от красоты Обертрауна, захватывает дух.

Лебеди почти ручные, едят с рук, людей не боятся.
Поезд мчится мимо такой красоты!

Obertraun — райский уголок, будто сошедший с полотен талантливого пейзажиста. Обертраун расположен у подножия горного массива Дахштайн (Dachstein) в уютной долине реки Траун на берегу прекрасного озера Хальштатт.

У нашего отеля

Городок знаменит в первую очередь дивными ландшафтами заповедника «Коппенвинкель» (Naturschutzgebiet Koppenwinkel) и глубокими пещерами, входящими в число величайших природных чудес Альпийских гор. Многие, приезжаюшие сюда, спешат побывать в Ледяной пещере (Eishöhle), напоминающей дворец Снежной королевы, или в Мамонтовой пещере (Mammuthöhle) невероятных размеров, протянувшейся под землей на расстояние более 60 км. Попасть к пещерам можно по канатной дороге «Дахштайн-Криппенштайн» (Dachstein Krippenstein Seilbahn).

Из Обертрауна до нижней станции канатной дороги можно доехать на автобусе.

Чтобы попасть на смотровую площадку 5 Fingers нужно сначала доехать на канатке до первой станции, потом выйти из кабинки и пересесть в другую, которая повезет еще выше.

Станция канатной дороги

Вторая станция канатной дороги расположена на высоте 2060 м.

Далай - лама в дороге.
Альпийские цветочки

От канатной дорги ведёт красивая тропа, которая поднимаетя немного вверх. Дорога, поистине завораживающая, занимает примерно час.

Дахштайн пользуется популярностью у парапланеристов. Неподалеку от смотровой площадки есть стартовая точка для полетов. Планеристы летают над всей этой красотой и хочется полететь вмесе с ними.

Они идут вверх, волоча тяжелые рюкзаки, чтоб потом полететь, как птицы!
Какие они счастливые! Летят!!!

Дорога ведет к одной из самых впечатляющих смотровых площадок Австрии под названием (5fingers) — «Пять пальцев». Название соответствует содержанию. Над пропастью глубиной 2000 м выступают на 4 м вперёд 5 смотровых мостиков, которые напоминают ладонь. Каждый мостик уникален. На первом пальце установлена рамка, чтобы сделать фото на память; у второго пальца пол сделан из прозрачного стекла, чтобы можно было буквально «зависнуть над пропастью»; третий (центральный) палец закрыт для посещений — это символизирует неприступность и свободу гор; у четвёртого пальца в полу сделано отверстие, через которое видно обрыв под собой; на пятом пальце установлен бесплатный телескоп для лучшего обзора окрестностей…Вид отсюда на Гальштатское озеро, Гальштат и Обертраун открывается фантастический.

Отдохнув, можно идти назад.

Всем привет!

Великолепные условия в Обертрауне созданы для любителей активного времяпрепровождения. Летом тут можно вволю гулять по пешеходным тропам, кататься на велосипеде или купаться в водах озера Халльштеттер (Hallstätter See), а прибывших на отдых в Австрию зимой ждут веселые развлечения на спортивной арене Дахштайн-Криппенштайн (Freesports Arena Dachstein Krippenstein), признанной одним из лучших мест в стране для фрирайда. Более 30 км целинных трасс дарят отчаянным экстремалам незабываемые впечатления.

Вечерний Обертраун
На вершине этой горы и находится смотровая площадка 5 пальцев

в Обертрауне

8 декабря 2015 г. 19:20
Далай Лама в дороге.
эвон как вам повезло - самого Далай ламу зреть и не в подготовленной ситуации. а так на прогулке... только никак не пойму. почему он совсем один???
Обертраун ценен для тех, кто любит спокойный отдых и красивую природу.
какая же красота и и тишина прямо льётся с ваших фото! мы вокруг озера кружились, но в горы не поднимались! А вы показали такую фантастику, что теперь простить себе не могу!
9 декабря 2015 г. 8:12
Добрый день, Маргарита! Спасибо за отзыв. Обычно все едут сразу в Гальштатт. Мы на поезде его проехали, вышли на следующей остановке, поднялись в горы, спокойно переночевали в Обертрауне. Утром успели осмотреть городок и на лодке переправились в Гальштатт. Оттуда на автобусе уехали в Зальцбург. ( там мы неделю были) . Считаю такой маршрут самым оптимальным.
9 декабря 2015 г. 8:49
согласна с вами! чтобы охватить по-максимуму, пожалуцй лучше и не придумать!
8 декабря 2015 г. 20:41
Замечательное место и красивые фото. Сразу туда захотелось.
9 декабря 2015 г. 8:14
Спасибо огромное! Если побываете в тех краях - обязательно поднимитесь на Дахштайн. Место потрясающее!
9 декабря 2015 г. 13:46
Да очень бы хотелось. Только боюсь не очень скоро.
Aleksandr_Selifanov
как вам гостиница? Пожалуйста расскажите поподробнее. А то, если курс позволит, то в октябре собираюсь в те края.
Natalia2808
Добрый день! Спасибо большое за оценку. Мы останавливались в Обертрауне в отеле Hotel Haus Am See. Считаю, что это лучший отель в этом месте. Отзыв оставила на Tripadvisor , почитайте. Месторасположение отеля прекрасное, от вокзала близко. Причал в двух шагах. Утром на лодке мы уехали в Гальштат , а уже оттуда в Зальцбург. Удачи Вам! Желаю от всей души побывать в этих местах!
Aleksandr_Selifanov
Спасибо в этих местах был, но часа 4!!! Невероятная красота. Именно про этот отель я у вас и спросил. Почитаю ваш отзыв. Спасибо!!!
Nasten_ka_Pavlik
Александр, если будет время, уделите еще время Санкт-Вольфгангу. Очень красивый и фотогеничный городок