Михаил Странник Пользователь — был сегодня 8:50

Чудеса бывают!

18 ноября 2015 г. 7:26 Орландо — США Октябрь 2011

Вот он наконец наступил долгожданный для ребенка День, не просто день рождения, День Рождения в Орландо. Да этот День просто был наполнен достоинствами: воскресенье, отличная погода, кармане билеты в Адвенче Айленд… Торт решили есть прямо с утра, что там откладывать. С некоторым трудом зажгли свечки, добыть огонь все тяжелее и тяжелее, основных носителей огня (Прометеев не побоюсь этого слова), курильщиков, теперь не сыщешь, а здесь еще и плита электрическая. Но ничего зажгли от конфорки бумагу, а от бумаги свечки. Пересчитав свечки еще раз убедились что все в порядке «Happy Birthday» тринадцать букв, тринадцать свечек «в жизни раз бывает…». Дожевать торт терпения конечно не хватило, вперед в Хогвартс.

Доехали быстро, встали удачно и даже сложную процедуру предъявления входных билетов и сверки их номеров с отпечатками пальцев прошли без всяких проблем. На этот раз не мудрили, а сразу рванули смотреть Визардинг Волд оф Гарри Поттер. Не прогадали, аттракцион оправдал все надежды. Если честно я не ожидал, что это будет так хорошо. Я долго ждал пока появиться Парк Юрского периода, казалось, что тема очень выигрышная, но он совершенно не получился. После этого провала, Гарри Поттер выглядел как реальное волшебство.

Замок не смотря на свои колоссальные размеры не выскакивает, как чертик из коробочки. Постепенно атмосфера дворца Посейдона, выполненного в коричневых и бежевых тонах, заменяется на серо-черную гамму Гарри Поттера.

Цвета подчеркиваются снегом, который лежит на крышах. При чем соблюдена даже структура материала. Магазины и рестораны на входе, согласно легенде расположенные в Лондоне, выполнены в подражании старому известняку. Сам же замок по крайней мере скала в его основании видимо «базальтовые», с четко выраженной вертикальной трещиноватостью. Камень в меру состарен и «зарос лишайниками» на трещинах «подтеки воды».

В небольших лавках, расположенных на улочке ведущей к Хогсвартс, можно приобрести массу полезных вещей: мантии волшебников, метлы, мячи для игры в квидич, орущие растения и конечно волшебные палочки. В одном из магазинов (ну в самом настоящем) палочки даже сами выбирают себе хозяина, что интересно все это продается не за волшебные деньги, а за самые обычные американские доллары.

Очень хорошее впечатление оставляет и ресторан. Все стильно, без излишеств и в тоже время удобно есть где припарковать свою метлу, где посидеть с товарищами и выпить вполне приличного масляного пива.

Метлы периодически начинают дергаться и буянить.

Есть мы там не стали, время жалко было, но посмотрели с удовольствием. Масляное пиво тоже выпили, одну кружку на пятерых. Все сказали, что понравилось, но за следующей кружкой ни кто почему то не побежал. Очень сладкое. В туалете как и ожидалось хныкали приведения, т. е. напоминание о том что ты в волшебном мире сопровождает тебя на каждом шагу.

Тут же на торговой улице выступают гости Хогвартса приехавшие на соревнование, девушки в голубом (олицетворяющие англосакское представление о француженках) и юноши в коричневом (видимо наши земляки, корректно обозванные ничего не значащим в западном мире именем «болгары»).

Дополнительную волшебность обстановке придают кривые стены и балки, наклоненные башенки и неровная кладка. В кладке практически невозможно найти двух одинаковых камней, все без жлобства.

Оценив по достоинству подходы, мы двинулись в сам Хогсвартс, и опять все как полагается. Длинный коридор выводит в оранжерею, созданную видимо на случай если необходимо будет разместить, большую очередь. К счастью, наши опасения по поводу огромной очереди, в которой мы простоим весь день рождения, оказались беспочвенными.

За оранжереей основные залы. Прямо на каменной стене вдруг загораются буквы. Картины активно общаются с посетителями. При чем это не просто какие-нибудь телевизоры. Конечно, в зале полутьма, но остается полная иллюзия старинной картины с объемным маслом, покрытым потрескавшимся от времени лаком. То тут то там появляются голограммы Поттера с друзьями. Поболтав немного с посетителями, они исчезают прикрывшись плащом-невидимкой.

Я понимаю, что дурят нашего брата, но даже при моей дурацкой привычке искать во всем ошибки, все больше и больше увлекаюсь и начинаю играть в предложенную игру. Не знаю почему, но люди которые нас окружали собственно не особо нам мешали.

Залы заканчиваются чем то типа перрона где народ рассаживается в кресла. Если эти кресла и двигаются то совсем маленько, при этом все вокруг крутится со страшной скоростью и тебе драконы и прочая нечисть и все норовят кто плюнуть огнем, кто хвостом огреть. Сказать что понравилось не могу, не мой стиль, но это мое личное мнение. Все остальная компания осталась довольна, включая Шурика, который наверно наконец понял, что глаза открывать не надо, вполне достаточно слуха и осязания.

Отошли в сторонку, в Парк Юрского Периода, отдышаться. Нужно сказать, что с этим самым Шуриком, не так давно, в дворницкие времена, мы занимались театральными декорациями, поэтому нам было что обсудить. Увиденное опровергало твердое убеждение, что после нашего «ухода в промышленность» приличных декораторов не осталось.

Димкин, которому по возрасту отдыхать еще не надо, тут же убежал на райд, где лодка с людьми падает с водопада. Есть еще на нашей планете любители падать с водопадов, что интересно не так мало их. Вернулся Димкин минут через двадцать, вылил воду из кроссовок и предложил сходить… в Визардинг Волд оф Гарри Поттер. Ирише мысль понравилась полностью, мне частично и я выразил готовность постоять с ними в очереди, уж больно мне эта очередь понравилась. Повторяться не буду, скажу только, что во второй раз очередь мне понравилась еще больше, на райд я не пошел, а вышел через маленькую дверцу прямо на какую то людную лондонскую улицу и что приятно безо всяких мучений. Наверно дверца тоже волшебная была.

На сегодня Поттера наверно достаточно, надо переходить дальше. Надо сказать, что Адвенче Айленд нам нравиться меньше основного блока Юнивервсал (за исключением Димки, которому все парки в Орландо нравятся одинаково). Адвенче Айленд ориентирован в основном на райды, для меня это развлечение не приемлемо вовсе, Ириша как то попробовала, потом у нее два года шея болела. Кроме несомненно восхитительного Визардинг Волда в Адвенче Айленд, есть еще два шоу Посейдон и Симбад-Мореход.

Какие люди!

Посейдон шоу масштабное красивое. Дворец Посейдона до последнего времени был пожалуй самым крупным сооружением во всем Орландском комплексе. Я смотрю его с удовольствием, особенно мне нравится момент с горизонтальным водоворотом, но наши друзья сказали, что там слишком много болтовни на английском. Я думаю, что просто все выдохлись после двух столь насыщенных дней. Симбад-Мореход это спектакль он проходит несколько раз в день в определенные часы, мы про это забыли и спектакль пропустили, а он если не изменяет память совсем не плохой.

Какое то время было не понятно куда торопиться Димкин, пока он вдруг не начал рассказывать нам какие большие скидки дают, тем к приходит летать в трубу во второй раз. Тут мы по возможности быстро свернулись и поехали в Скай Дайвинг, к сожалению было поздно все сеансы были уже расписаны. Праздничный ужин решили организовать в Ред Лобстере рядом с местом проживания. К удивлению моему все было очень не плохо.

Поздравления старших братьев очень важный этап удачного дня рождения.

Вот и последний день путешествия, день возвращения в Остин. Согласно договоренности освободили дом в десять часов и отправились в аэропорт. Немного рановато для двухчасового рейса, но собственно дома делать уже было нечего. Мы уже достаточно хорошо освоили географию Орландо и аэропорт нашли быстро и без труда. Тут возникло неожиданное препятствие, нигде, по близости, не было бензоколонок, а машину следовало сдавать с полным баком. С полчаса мы колесили по окрестностям, но бензоколонку нашили. Последний долг выполнен, машина сдана. Аэропорт порадовал бесплатным Вай Фаем и лишний час пролетел незаметно.

Итак общие впечатления. Очень насыщенная была поездка! Понравилось! Ошибки? Негатив? Да почти нет. Немного устал от езды в незнакомом городе. Много заплатили за машину. Учтем, но это не существенно. В целом сумели организовать поездку на высоком уровне. Хорошо отдохнули, ребенку понравилось. Говорит, что готов повторить в любой момент.

в Орландо

в Орландо

18 ноября 2015 г. 9:09
Очень необычно. ..Совсем другой мир Гарри ,но интересный и живой. Прекрасный подарок на день Рождения.
18 ноября 2015 г. 9:19
Нам всем очень понравилось. Мы провели провели целый день в одном из комплексов Юниверсал. Это на нас совсем не похоже. Значить аттракцион очень хорош.
18 ноября 2015 г. 9:46
Хорош и это видно ,просто другой. Давно хотелось посмотреть и сравнить и вот ты дал такую возможность,Миша.
18 ноября 2015 г. 17:49
Сравнить было бы интересно конечно в живую... Далеко только и дети выросли...
19 ноября 2015 г. 9:50
А мы с моим ребенком 27 лет с удовольствием там бываем...Но конечно для вас далековато...Да и здесь просто павильоны. ..нет движения особого.Я альбом размещала
odlesya
18 ноября 2015 г. 9:20
снег такой правдоподобный!
18 ноября 2015 г. 9:22
Там все как настоящее, так и хочется "на зуб" попробовать. Видимо именно за счет этого и создается привлекательность всего комплекса.
Rakel
18 ноября 2015 г. 9:30
В свое время я бы тоже хотела бы получить такой подарок на д.р.
Но боюсь, что этот город-сказка долго не проживет. Вряд ли следующее поколение детей будет знать кто такой Гарри Поттер
18 ноября 2015 г. 17:32
Аттракционы живут по долгу и часто своей самостоятельной жизнью. Я не думают, что сегодняшние дети смотрели Челюсти или ИТи но на аттракционы они ходят с у довольствием.
18 ноября 2015 г. 10:11
Как же замечательно ! Праздник удался! С именинником вас!
18 ноября 2015 г. 17:33
Спасибо! Правда это очень старый рассказ.
18 ноября 2015 г. 10:26
Из-за одного только Хогвардса в Орландо бы поехала! тянет на "мечту"
18 ноября 2015 г. 17:34
Хогвардс вполне самодостаточен. Мы из-за него и поехали. Остальное мы видели много раз.
18 ноября 2015 г. 12:26
Масштабно так! И детализация отличная, очень хотелось бы туда когда-нибудь попасть. Отличный парк
18 ноября 2015 г. 17:37
Я думаю Волшебный Мир - это следующий шаг в организации такого рода парков. Там впервые достигли такого уровня погружения. В Волшебном Мире перестаешь чувствовать себе зрителем, там ты участник.
18 ноября 2015 г. 14:22
Запоминающийся день рождения в сказочном месте!!!Только на выходных смотрела два фильма о Потере-мне нравится!!
18 ноября 2015 г. 17:39
Мне тоже нравятся, у авторов прекрасная фантазия и им нравится во все это играть. Правда первые книги и фильмы мне нравятся намного больше чем последние.
19 ноября 2015 г. 15:06
Chedty писал 18 ноября 2015 г. 17:39
Правда первые книги и фильмы мне нравятся намного больше чем последние.
-мне тоже, но фильмы, книги не читала.
19 ноября 2015 г. 19:12
Первые я даже на двух языках прочитал, средние на русском, последние только фильмы смотрел
20 ноября 2015 г. 10:08
О, как затянуло!!
18 ноября 2015 г. 15:09
Масляное пиво
ориентирован в основном на райды
что такое райды? Главное ребёнок счастлив!
18 ноября 2015 г. 17:43
Райд - Американские горки и их имитация. Я не знал как это назвать. Американские горки вызывает дурацкую ассоциацию - Русские горки, которую выдумали советские журналисты. Роллеркостер - не понятно и давно не используется...???
18 ноября 2015 г. 17:57
В Германии их тоже американскими горками называют
18 ноября 2015 г. 15:32
А мне было страшновато на аттракционе Гарри Поттера. И голова потом кружилась. А детям ничего.
18 ноября 2015 г. 17:46
Я думаю нам уже не стоит кататься на всем этом. Хотя имитация гораздо более гуманна, чем собственно райд. Там хотя бы физических травм нет только моральные
18 ноября 2015 г. 18:27
Chedty писал 18 ноября 2015 г. 17:46
Я думаю нам уже не стоит кататься на всем этом.
Наверное.
18 ноября 2015 г. 15:36
С удовольствием бы туда с ребёнком сходил а очередь к буттербир напомнила наши за квасом
18 ноября 2015 г. 17:47
Да и бочки похожие, видимо у них что то такое в давние времена тоже было.
ttttasha
18 ноября 2015 г. 17:53
Всем бы юношам такие дни рождения! Мы с мужем тоже остались в полном восторге от этих парков в Орландо, причем в первую очередь - из-за Гарри Поттера. А Парк Юрского периода мне тоже не нравится в парках Юниверсал.
18 ноября 2015 г. 18:05
Мне кажется, что эти парки являются целым важным направлением в человеческой культуре. В Парке Юрского Периода, они очень упростили свою задачу. Может были проблемы с деньгами. Очень плоский.
ttttasha
18 ноября 2015 г. 18:23
Да, я с Вами согласна. Нам вот в Москве к 17 году тоже обещают такой построить. Конечно, понятное дело, что наши климатические условия накладывают ограничения в сравнении с Калифорнией, Флоридой и т.п., и наш парк априори будет хуже, но все-таки... А судя по тому, как они сделали Гарри Поттера, если б потрудились, могли бы не хуже отработать аттракционы и Назад в будущее, и Парк Юрского периода сделать настоящим погружением в любимые фильмы.
18 ноября 2015 г. 18:29
Я думаю, что уровень парка во многом зависит от того когда его строили. Юниверсал акционерная компания. Убедить акционеров, что нужно инвестировать, на падающих акциях очень тяжело. Те парки, проектирование которых, попадало на удачные периоды в экономике выглядят гораздо лучше.
19 ноября 2015 г. 0:12
Миш, а на счет отпечатков пальцев - это не шутка?
И вот интересное наблюдение: старшие мои дети, в 13-ти летнем возрасте были бы счастливы оказаться в подобном месте. Сейчас показываю фотки Мише (12 лет), а он кривится и говорит: нет, туда не хочу, там народу много:)) И ведь он не выделывается, ему и вправду это неинтересно... Мне кажется, что подобное отношение связано со сменой поколений, они и вправду, совсем другие. Ему например, гайдаевские комедии недоступны, скучно их смотреть, больше 15 минут не выдерживает. И он ведь не один такой, все его дружбаны аналогично мир воспринимают...
Интересно просто наблюдать, как меняются люди от поколения к поколению:)
19 ноября 2015 г. 1:54
Лен, на счет отпечатков пальцев правда. Если тур на несколько дней, то в первый день не входе снимают отпечатки пальцев и дальше билет номер билета должен соответствовать отпечаткам. В нашем случае все билеты лежали у меня в кошельке и отпечатки пришлось подбирать.
На счет смены поколений не знаю даже, моим всем интересно было. Я уже наверно в пятый раз смотрю со следующими подрастающим поколением. Гайдай моим не нравится, но старшие постоянно цитируют Мимино.
Лен, а Мишке что интересно?
19 ноября 2015 г. 20:35
Природа, в первую очередь. Ты бы видел, что с ним было в Царскосельском парке:)) это был вырвавшийся на свободу жеребенок:)) до машины мы его чуть ли не на руках несли, до того устал:)
Животные, но не в зоопарках,
Живописные замки и интересные города тоже, в какой-то степени, но в Барселоне только от горы Монжуик был в восторге (я тоже, если честно:)))
Живопись, но в очень дозированных объемах:)
А смотрит он аниме, я даже близко не представляю, что это такое, но старший (Андрей) просит меня запретить Мишке его смотреть:))) ему видней, наверное, но я запрещать не умею, я умею лишь понимать и входить в положение:)))
Покушать еще любит, вкусно:)) это тоже весьма сильное отличие от старших - те к еде равнодушны:)

Не любит толпу до такой степени, что однажды, в весьма жаркий летний день, заставил меня уйти с юрмальского пляжа, неожиданно очень сильно заполнившегося народом:)

Вот написала все это, и сама делаю вывод - он наше с мужем отражение, от близкого общения стал таким же, как и мы:))))
Старшие-то на друзей, в первую очередь, были настроены.
19 ноября 2015 г. 20:54
Лен, мне тоже показалось, что он у него просто преференции взрослого, сформировавшегося человека. Когда старшие дети были маленькие нам было не до них и они росли как дети. С младшими мы постоянно общаемся. Мы умнее и интереснее чем их сверстники, к нам больше доверия, естественно им начинает нравиться тоже что и нам. Уйти с чрезмерно людного пляжа, это ведь наш родной снобизм - поведение солидных успешных граждан.
19 ноября 2015 г. 21:43
Точно,
19 ноября 2015 г. 3:31
Отличный День рождения! Главное, что виновнику торжества все понравилось и он готов повторить!
19 ноября 2015 г. 3:51
Готов повторить в любое время дня и ночи
Интересы конечно очень меняются, ему сейчас семнадцать. Они начали сами путешествовать с друзьями. Ребята не плохо подготовлены: хорошо лазают, уверенно себя чувствуют на рафте и каяке... Конечно это им теперь интереснее чем аттракционы.
Забавно, они не умеют того с чего мы начинали. Недавно учил их жарить рыбу на костре
19 ноября 2015 г. 11:04
Интересно, а что я делал и где я был на тринадцатилетие? Вот, не помню....
19 ноября 2015 г. 18:31
Мы с подружкой в десятом классе написали сочинение про то как на зимние каникулы ездили в Диснейленд. Причем все события придумали одинаковые (как будто были вместе), а написано по разному (у нее без ошибок). Там довольно хулиганское сочинение было, но училке понравилось, ржала как лошадь.
19 ноября 2015 г. 20:01
молодцы, что уж тут говорить.....
19 ноября 2015 г. 13:05
Эх, я вот тоже не помню мое тринадцатилетие! Но такое бы запомнила!
19 ноября 2015 г. 18:32
Тебе не простительно, твое то было совсем недавно.
19 ноября 2015 г. 19:51
Chedty писал 19 ноября 2015 г. 18:32
твое то было совсем недавно

Ой, льстец!
19 ноября 2015 г. 20:08
Истину говорю.
19 ноября 2015 г. 20:47
Chedty писал 19 ноября 2015 г. 20:08
Истину говорю.

Верю!!!
19 ноября 2015 г. 20:57
Верить мужчинам? Ну ты точно очень молодая.
19 ноября 2015 г. 20:58
Chedty писал 19 ноября 2015 г. 20:57
Верить мужчинам?

А не надо? Никому?
19 ноября 2015 г. 21:07
Не плачь. Мне можно, но не знакомым мужчинам ни когда не верь на слово
20 ноября 2015 г. 9:59
Chedty писал 19 ноября 2015 г. 21:07
Не плачь

Не буду!
Мне можно

Миша, ты мой свет в окне!
19 ноября 2015 г. 15:38
Спасибо! Очень интересная экскурсия по такому знаковому и для детей, и для взрослых месту! Поражаюсь талантливости американцев в создании музеев совершенно различной направленности - везде присутствует талантливая фантазия. Как сейчас помню посещение в Орландо музея студии Голливуда - каких только там технических чудес не было - и крушение поезда в метро, и страсти с гориллой и акулой ...
19 ноября 2015 г. 18:33
Американские парки и музеи это замечательная тема. Вот здесь ничего нет общего с музеями Сан Диего, а и то и другое запоминается на всю жизнь.
19 ноября 2015 г. 17:47
Говорит, что готов повторить в любой момент.
кто бы сомневался
19 ноября 2015 г. 18:36
Все больше и больше появляется других интересов. На следующей неделе они с друзьями отправляются в конное путешествие по Линкольн Форест... Ему уже семнадцать.
21 ноября 2015 г. 23:46
У Гарри Поттера очень понравилось! Все так продуманно, до мелких деталей) Да и в волшебный мир хоть на чуть чуть попасть интересно
22 ноября 2015 г. 4:58
Меня больше всего поразило соблюдение мелких деталей и условностей. Здесь это видимо важно, многие дети хорошо помнят текст книг и очень радуются построчному совпадению.