AlexKemer
AlexKemer Пользователь — был 25 августа 2010 г. 23:03

Кемер

26 августа 2010 г. 4:57 Кемер — Турция Август 2010

В начале августа этого года поехали с братом на пару недель в Турцию. В отличие от прошлых лет — не погреться, а спастись от жары и московского дыма. Сразу скажу, что получилось из ада в рай.

Пришли в офис Натали турс и поставили задачу принявшему нас менеджеру: хотим, чтобы не гадюшник с тараканами и персоналом из ближайшей курдской деревни. Благо по пляжам этой страны ездим не первый год и понимаем, что может быть сервис, а может Сервис, и что дело упирается не только в деньги. В результате получасового обсуждения остановились на отеле Limak Limra (пятизвездочный), что близ Кемера.

Прилетели утром и в отель добрались к полудню, а заселение в два часа дня. Но после непродолжительных переговоров на ресепшн и ожидания минут в двадцать нам выдали ключи и разрешили заселиться (трехэтажное бунгало, недалеко от итальянского ресторана). Номер большой, метров двадцать пять, так что двум парням тесно не было. Закинув вещи, отправились на обед.

В основном ресторане народу много и официанты не всегда успевают принести приборы и напитки моментально. Но нас не парило (как некоторых граждан) несколько минут подождать. Тем более есть бесплатный WiFi. Шведский стол очень приличный, десертами мы не увлекались, потому не могу сказать, а вот мясные блюда (баранина, говядина, птица) и на вкус и на выбор пять баллов. Наелись арбуза, не опасаясь, что он нашприцован химией по московскому обычаю. Напитки практически все турецкого розлива, как во всех отелях страны. Мы в основном употребляли «Эфес», есть некоторая разница с российским аналогом, видно варят из ячменя, а не рисовой муки. Ужин иногда проводили в тематических ресторанах, особенно пришлось по вкусу меню ресторана барбекю.

Народу в отеле много, но из-за того что территория очень большая, практически парк, с различными зонами, тесноты не ощущалось. Море чистое, пляж — мелкая галька с песком. Пляж у гостиницы свой и денег за лежаки не берут. С утра до вечера работали местные аниматоры, любители проводить время под руководством пионервожатых могли легко найти себе занятие по вкусу. Вечером тоже организованные развлечения с представлениями, живой музыкой. Ну, а под конец традиционная дискотека. Скатались посмотреть шоу «Огни Анатолии». Это такой замес танцев с саблями и ирландской чечетки, под янычарские барабаны. Когда смотришь в зале вживую, впечатление оставляет сильное.

Отпуск кончился и мы вернулись в прокопченую Москву, а жаль.

в Кемере

jofe
14 января 2011 г. 23:36
Интересный рассказ об отеле,мне понравился! :)