Турист Рустам М. (rustam_mz)
Рустам М.
был 25 августа 2010 13:51

С детьми на Родосе

Родос — Греция Май 2010

В конце мая ездил с женой и двумя сыновьями (7 и 9 лет) на 2 недели в Грецию, на остров Родос, в отель Atlantica Club Aegean Blue (Колимбия). Отель хорош системой размещения (небольшие домики на несколько номеров), зеленой ухоженной территорией и персоналом, готовым придти к тебе на помощь без взяток и скандалов, будь это поломка шланга в душе или подключение ноутбука к WiFi отеля. Видно, что управляющий отеля занимается обучением и воспитанием сотрудников. Это приятно.

Еще одним плюсом является расположение в красивой бухте. Пляж отеля с одной стороны ограничен скалой, так что слева нет отдыхающих из соседних отелей. Пляж песочно-галечный, через два-три метра от кромки воды довольно быстрый спуск вниз. Совсем маленьким детям особо не раскупаться, им лучше в детском бассейне, а наши парни с удовольствием и плавали и ныряли с маской.

В отеле работает детский клуб от турфирмы, через которую мы покупали путевку, — Натали Турс. Сыновья с удовольствием ходили туда в те дни, когда мы не путешествовали (мы арендовали машину). Работали там русские молодые аниматоры, Ольга и Света, и работали с огоньком — дети не забыли их имена до сих пор. Все конкурсы и развлечения в клубе стилизованы под пиратскую тематику, карты, сокровища, пиастры… Что еще пацанам, уже читавшим Стивенсона и Верна, нужно?

На авто посетили мы ионитский город-крепость XIII–XIV веков (очень впечатлило), акрополь Линдос, построенный в бронзовом веке (его в свое время посетил апостол Павел), столицу и ее крепость и несколько монастырей. Все, конечно, не охватили, но это повод вернуться еще раз. Отдых удался.

Теги: Отдых с детьми, Отзывы об отелях, Пляжный отдых

на Родосе