In wetravel (Inna_Novatorova)
wetravel In Пользователь — была 31 августа 22:38

Санто Доминго или помойка в центре острова. Доминикана

6 августа 2015 г. 8:47 Санто-Доминго — Доминикана Июнь 2015

На выходных мы взяли машину на прокат и отправились изучать новые для нас места. В интернете я начиталась отзывов о Санто Доминго: что город грязный и представляет из себя помойку или наоборот, что он красив и там есть на что посмотреть. Давайте посмотрим на все объективным взглядом и разберем все по полкам.

Первое что бросилось в глаза по приезду в город — это отсутствие правил дорожного движения. Каждый едет куда хочет.

По окраинам город представляет из себя трущобы и грязные районы. Стоковые канавы воняют, мусор раскидан по улицам и во всем этом играют дети.

Жизнь в городе хаотичная, бурлит, кипит и все как-то запутано, как и провода на столбах.

Женщины в Доминикане интересной внешности, но только ей переваливает за 30 лет она начинает набирать вес и становиться, мягко говоря, не привлекательной, но это касается не всех.

Тот, кто следит за питанием, всегда выглядит хорошо.

На каждом углу города можно встретить картины маломальских художников. Хоть они вносят яркости в серые будни.

Но только стоит зайти в центр города, как ты понимаешь, о чем писали люди. В центре есть несколько достопримечательностей, которые внесены в список наследия Юнеско и на которые интересно посмотреть.

Центр города отличается настолько, что кажется, ты находишься в другой стране. Характерным отличием являются постройки из кораллового камня. Все вокруг светлое и в одном стиле.

На каждом шагу храмы, музеи, исторические памятники и значимые места.

В центре Санто Доминго почище. Уже встречаются цветы и зелень. Но культура выкидывать мусор на улицу осталась.

Многие дома в центре разрушаются и видимо ремонтировать их никто не собирается. Жалко, что пропадает история…

Если вдаваться в историю, то вы узнаете что Санто Доминго построил Колумб. Тут он почитаемая персона.

Достопримечательности Санто Доминго

И все же, зачем ехать в этот грязный город? Давайте поговорим о его прелестях. В Санто Доминго находится первый храм, который был построен в Новом Свете. Его стены выполнены полностью из кораллового камня, а в архитектуре просматриваются разные направления, так как над ним работало несколько архитекторов.

Санто Доминго — это первый город в Америке, в котором появилась мощеная улица и дали ей название «дамская улица». Историю этой улицы я рассказываю чуть ниже в видео.

В конце дамской улицы находятся солнечные часы, которые функционирует и сегодня.

Заглянув в прошлое мы увидим что 500 лет назад Санто Доминго настолько стремительно развивался что был первым городом в котором появился первый госпиталь и первый университет. Во времена Колумба госпиталь мог принять 700 человек в год и это считалось хорошим показателем.

Одна из главных достопримечательностей города — это маяк в Санто Доминго. Если вы подумали что это обычный маяк, то вы крупно ошибаетесь. Маяк — это огромное здание в виде креста, в котором сейчас покоится прах Колумба. Находится маяк в окружении спального района и посещать это место лучше днем, так как вечером вас могут ограбить.

Свой след в Доминикане оставил и сын Колумба. На площади около моста соединяющий два берега, вы можете увидеть дворец, принадлежавший сыну и его жене. Но после того как пара вернулась в Испанию на этом месте была тюрьма, а в последствии склад.

Вот так неожиданно удивил город Санто Доминго, а я уже начала думать что он весь такой грязный и не причесанный.

Вывод один. В Санто Доминго стоит ехать если вы любите историю и не боитесь грязи. Окраина города трешовая и это факт, но в центре можно погулять и даже приятно остановиться на пару дней в каком-нибудь старинном здании и немного вдохнуть истории.

А как вы думаете стоит тратить время на такие небезупречные города? Встречались ли вам такие на пути?

в Санто-Доминго

7 августа 2015 г. 3:34
Это уж каждый решает сам,я так понял,что достопримечательностей в этой стране не много,то почему и не сьездить, если наскучило лежать на пляже!
7 августа 2015 г. 5:06
да интересных мест не так много, ради которых стоит лететь из дальних стран. Вся Доминикана - это красивые пляжи и релакс. А так что бы что -то ВАУ - то это в Азию или Латину лететь надо.
8 августа 2015 г. 23:45
Очень интересные фотографии! Есть на что посмотреть, жаль, что все запущенно отчасти( Но узнавать как и чем живут люди, безусловно, интересно. Валяясь на пляже не получишь полной картины о стране
9 августа 2015 г. 4:54
Светлана это точно. Вообще нет смысла прилетать в другую страну чтобы только лежать на пляже. Вот мне например понравилась горная Доминикана и ее водопады.
9 августа 2015 г. 7:39
Инна, Вы сняли настолько позитивное видео, что все недостатки Санто Доминго ушли на второй план ))
Город однозначно интересный, а что грязный, обидно, конечно...
думаю стоит ) Я как раз тоже недавно написала об одном не безупречном ))
9 августа 2015 г. 18:54
спасибо большое за видео) да есть в мире такие места и красивые и вроде интересные, но вот местные жители этого не понимаю((
ValeriyaE
Сегодня 16:07