Дмитрий Бебех-Сафронов Пользователь — был 14 октября 12:13

ОАЭ – лето 2015! Июль! Рамадан! Инструкция к применению!

UAE - SPEED TRIP ( GoPro vs Mobile video)

This video will allow you for 7.5 minutes to travel on top tourist objects located in UAE Dubai, Abu Dhabi, Sharjah, Fujairah, Ajman. Look carefully! The journey will be very quick!)) Enjoy your flight!) Данное видео позволит вам за 7,5 минут осуществить путешествие по топовым экскурсионным объектам ОАЭ расположенным в эмиратах Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман. Смотрите внимательно! Путешествие будет очень быстрым!)) Приятного полёта!)

Фотография из воды. Настоящий коралловый риф Египта в аквариуме ТРЦ Дубай-молл.
Абу-Даби. Феррари-ворлд. Вход на самый быстрый аттракцион в мире - американские горки "Формула Росса". Разгон до 240 км/ч за 4,2 сек!!!! Нереальная круть!

Друзья, всем доброго дня!

Спешу поделиться впечатлениями от посещения Эмиратов в июле. Отдыхал с 13 июля 2015 по 25 июля 2015. Уверен, что данный отзыв пойдёт на пользу многим.

Начну с начала)). Как же меня кошмарили перед этой поездкой! Все, кому не лень! От друзей и знакомых до представителей туркомпаний! Главный тезис кошмара- «Там, очень жарко! Экстремально жарко! Ты приедешь и сразу умрёшь!)) Либо, будешь сидеть в отеле и умрёшь там!))) От скуки!))" Закошмарили так, что я реально начал сомневаться! Стал лазить по рунету в поисках отзывов и ….ничего не нашёл!

Видимо, закошмаривание остальных было успешным!)) Они не поехали, а я.решился и не прогадал!

Вид с яхты.
Семизвёздочный отель "Парус". Фото с арендованной яхты.

Итак! Июльский климат в Эмиратах можно смело ставить в один ряд с климатом Пхукета в середине марта и климатом Шарм-Эль-Шейха в июле! Почти 100%-я аналогия! Однако, есть особенности и некотрые различия!

Проводить детальное сравнение не буду. Отзыв не об этом! Вернусь к ОАЭ

Арендованная яхта и катание в проливе к отелю "Парус"
Гидрид в проливе между Дубаем и Шарджей.
Частный порт "Дубай Марина". Тут можно арендовать яхту.

Да, действительно! Людям, имеющим серьёзные проблемы с сердцем — ехать однозначно не стоит! В очновном, это касается девушек и мальчиков возраста 45+. Остальные — великолепно отдохнут с некоторыми ограничениями. Скажу, что со мной в отеле отдыхали разные люди. От 5 лет до 65! И прекрасно себя чувствовали. Повторюсь, ограничения два — проблемы с сердцем и избыточным весом(при жаре, избыточный вес быстро создаст сердечные проблемы, даже при их отсутствии в прошлом). Для остальных — читаем далее!

Шарджа
Бурж Халифа на закате
Дубайское метро из кабины "Gold Class"

Что Вас ждёт?!

Солнце!)) Всегда!))) Это Вам не Россия. На небе — ни облачка! С утра до вечера! Днём + 42 — +44, которые на море, по внутренним ощущениям, переносятся как в Москве + 28! Т. е. — великолепно! Спокойно дышится, спокойно гуляется и спокойно загорается! Никаких проблем! Солнце, под которым по идее, ты должен сгорать за минуту — «лояльное»!)) Если Вы заранее, перед поездкой, подготовите свою кожу в солярии — Вам не понадобится даже защитный крем! Реально! Я приехал уже загоревшим и далее мне пришлось сильно постараться, чтобы получить доп.загар! На 6-й день, в безуспешных попытках усилить эффект «солярийного загара»(лежал под прямым солнцем с 12–00 до 14–00) — я купил масло-активатор(!) для загара и только после этого(!) процесс сдвинулся с «мёртвой точки»! В итоге, стал негром!))) По возвращению в Москву — пограничники долго сверяли моё фото в паспорте со мной! Товарищ пограничник, даже напарника пригласил! Было смешно!)) 100 мл масла и арабское солнце сделали своё чёрное дело!)))

Отель Атлантис, расположенный на знаменном пальмовом острове. Фото из кабины монорельсового метро над морем.
Трамвай в Дубаях
Главный вход в развлекательный парк "Мир Феррари" (Абу-Даби)

Далее. Море. Его температура — +32. Лично для меня — плохо! Люблю холодную воду и мне было сложно! Ощущение было такое, как будто принимаю дома горячую ванну в которую накидал соли.

А вот девушки 45+ из этого моря вообще не вылазили. Лично наблюдал целую тусовку таких красоток (6 человек), которая, пока я загорал, так и не вылезла с моря! Это что-то невероятное. По моим подсчётам они там просидели 3,5 часа! Причём, просидели буквально! Пологий вход в море и полный штиль обеспечили им такую возможность! Аплодирую стоя! Они там общались, пили воду из бутылочек и были жутко довольны, поскольку реплики из разряда «как же хорошо, я вот была в декабре в Египте, замёрзла в море и почти там не купалась» — звучали периодически!

Что же касается меня и таких, как я, — любителей прохладной воды — тут в помощь охлаждаемые бассейны! Там температура + 28. На мой взгляд -идеально!

И вот тут важный момент! Настоятельно рекомендую брать отель с собственным пляжем! На худой конец, с собственным бассейном! Не с детской лужицей на крыше, как у подавляющего большинства троек, а с нормальным размером! Т. е. 4-ки и 5-ки! Это важно! Городские отели в летний период брать категорически не рекомендую! Не экономьте! Причины просты — при такой жаре — «каменные джунгли» — становятся «каменным адом»! В городе днём находиться невозможно! В принципе!

Бурж Халифа и набережная ночью с лодки.
Холл развлекательного парка Мир Феррари в Абу-Даби.
Фото с прогулочной лодки на канале. Шарджа

И если Вы уже взяли городской отель — приготовьтесь к тому, что Вы пулей вылетаете из отеля и прыгаете в кондиционированное такси, которое везёт Вас на пляж! Русская забава — «а дойду как я сам до пляжа, тут всего то пару километров» — гарантированно закончится в реанимации! Гид рассказывал, что один такой долбоящер вместе с семьёй в целях экономии денег на такси попёрся на пляж пешком! Итог -отдыхали в больничке всей семьёй!

Тут небольшое отступление от темы. Цены. Цены в Эмиратах не поменялись ни на один дирхам! Первый раз я отдыхал в Дубаях — в 2009, второй в 2011, третий в 2012, четвёртый в 2013 и пятый сейчас, в 2015! Искренне завидую стабильности ОАЭ! Ценники и курс валют не изменились за этот период! Вообще!

Однако, изменился наш курс доллара!)) Поэтому, в перерасчёте на дирхамы, некоторые цены, которые раньше воспринимались как анекдот, «неожиданно» стали «кусаться»! В том числе, на отели! И если раньше я брал только Дубай — пятёрки, на пляже, то в этот раз пришлось их променять их на пятёрку в Шардже(соседний эмират) ! Дешевле, в два раза! Отель, кстати, очень даже неплохой — Рэдиссон Блю Шарджа! Рекомендую, как бюджетную альтернативу Дубаю! Для сравнения городской отель 5* в Дейре (пригород Дубая) — стоит дороже, пляжного отеля в Шардже! А про цены на отели в Дубаях в перерасчёте на рубли — вообще молчу!)) Грёбаный доллар!(. Неудобство размещения в Шардже заключается в удалённости этого эмирата от Дубаев. На такси 30–40 минут и 120 дирхам в одну сторону. На бесплатном автобусе от отеля — 1,5 часа в одну сторону! Выматывает! Но ездить придётся, ибо в Шардже делать нечего! Самый бесполезный Эмират с точки зрения туристов. Туристической инфраструктуры нет, развлечений нет. Более того, он ещё является самым религиозным. Сплошные запреты — туда не ходи, тут не кури, там не пей, так не одевайся, тут не фотографируй — а то «штраф, тюрьма, депортация». Задолбали!

Колесо обозрения (Шарджа)
Вид со 124 этажа Бурж Халифа (Дубай)
Мир гидроциклов в проливе между Дубаем и Шарджей

Доходило до смешного — игра в карты, в дурака (рамадан уже закончился!), на лавочке, рядом с местным базаром — завершилась разборками с полицией, которую вызвали «добросердечные местные»! Штраф не взяли, но настроение подпортили конкретно! Ещё и выговор сделали девушке за короткую юбку, унизив взглядами и высказываниями! Мы плюнули, поймали такси и уехали в Дубай! Где я, из принципа, неоднократно играл в карты на разных локейшенах (дубай молл, молл эмирейтс) — всем пофигу!!! А девушка, также, из принципа сняла футболку-сетку с себя и осталась спортивном мини-топике, который едва прикрывает грудь, соски торчат и при определённом освещении он почти прозрачный! Результат — всем пофигу!!! Резюме — Дубай рулит! , а Шарджа — г…о!))

В дополнении скажу, что рядом с Шарджей расположен эмират Аджман, там также есть пятёрки на море, цены аналогичны с Шарджей! Аджман, как и Шарджа тоже бесполезный, а в дополнении — ещё большая удалённость от Дубая. (соответственно такси ещё дороже)

Возвращаюсь к погоде. Комфортность дневной погоды в Эмиратах обеспечивает идеальная влажность! Она ровно такая, как нужно для +42! Не больше и не меньше! Поэтому спокойно дышится и комфортно отдыхать! Конечно, в это время, как никогда необходима акклиматизация организма! Поэтому, не «рвитесь в бой» сразу по прилёту! Дайте организму пару дней на перенастройку, а далее — смело отжигайте! Пейте побольше воды! Во первых- это в принципе полезно для организма, а во-вторых вода помогает чувстовать себя ещё лучше в любой жаркой стране!

Один из самых больших в мире аквариумов в Дубай Молл.
Аквариум в отеле "Атлантис"

Переходим к вечерней программе! И вот тут я скажу, что вечерние прогулки — это рулетка и игра на выживание. Рулетка потому, что всё зависит от розы ветров, которая регулярно меняется. Ветер с пустыни — полный аллес! Ощущение такое, как будто ты попадаешь в Хаммам! Влажность 100%,-я, невыносимо душно и жарко! И это в 22–00! Я был в шоке! Вечером в сто раз хуже, чем днём! Нонсенс! Вы будете исходиться пОтом так, как будто Вы в Хаммаме! До трусов! Я свои реально выжимал по приходу в отель! Несколько раз меня не пускали в мой отель через центральный вход мотивируя тем, что я купался в одежде и через центральное лобби нельзя ходить мокрым! Смешно и грустно! Поэтому, вечерняя программа — только моллы и клубы! Там кондеи пашут на всю катушку! И никакой улицы!

В тех случаях, когда ветер дует с моря — всё супер! Для этого не надо его замерятьJ! Выйдя на улицу вы сразу же почувствуете или условную «прохладу» или сауну! В первом случае — спокойно гуляете и отдыхаете! Как на любом курорте вечером!

Во-втором, оперативно ловите такси и в молл! Благо, их в Эмиратах немерянно!

Вход-спуск в метро Дубаев.
Отдельный вход в вагон Голд Класса в метро Дубаев.
Вагон Голд Класса в дубайском метро.

Что ещё остаётся добавить. Аэропорт Шарджи! Мне — он понравился больше аэропорта в Дубаях! Причём, архитектура и размах тут конечно же не причём!

За счёт того, что данный а/п является местечковым — людей ноль, очередей ноль и всё мега-быстро! Через 35 минут после преземления — мы уже садились в автобус!

Аквариум в отеле "Атлантис"
Аквариум в Дубай-молл.
Аквариум в Дубай-молл. Вид сверху, через воду.

Время выхода из а/п Дубаев обычно составляло от 1,5 часов до 3-х часов(!) после прилёта. Объясняется это грандиозностью и масштабностью здания а/п (пока дойдёшь от рукава до контроля) полчаса пройдёт. Пока отстоишь нереальных размеров очередь, где собраны все, вновь прибывшие, самолёты из всех стран на идентификацию глазного яблока — умрёшь нафиг!)) Но само здание, конечно же стоит того, чтобы его изучить! Поэтому, если Вы первый раз в ОАЭ и прилетели через Шарджу — обязательно посетите а/п Дубаев — он стоит того, чтобы его увидеть!

Бурж Халифа
Вид из кабинки на колесе обозрения, расположенного в Шардже.
Скат в аквариуме Дубай-Молла.

Резюме! Отдых летом в Дубаях имеет свои неоспоримые приемущества и может быть классным на сто процентов, при соблюдении вышеизложенных правил! Всем хорошего отдыха и примятного путешествия!

Если будут вопросы — задавайте- отвечу!

#дубай #лето #июль #июнь #август #шарджа #оаэлетом #оаэ #погодаваоэлетом #отдыхвэмиратах #жаравоаэ #дубайвиюле #летовэмиратах Radisson Blu Resort, Sharjah-United Arab Emirates

ОАЭ: полезная информация

27 июля 2015 г. 8:25
Тоже был в Египте в августе и тоже не страшно насчёт жарв!
27 июля 2015 г. 15:46
Очень модерново и интересно. Но, наверно, из-за летней жары и людей нет на пляже. Хорошие фотографии, но почему-то у меня при просмотре на iPad были с перепутанными подписями.
28 июля 2015 г. 8:49
Yurjvar, спасибо, за позитивный комментарий! Насчёт людей на пляже...Не очень понял..В плане того, что где Вы увидели пляж))) на моих фото?! Условно пляжных фото всего три. Но они условные! Поясню. Дневное фото Шарджи с пустым опен-эйр кафе на переднем плане сделано со второго этажа Научного Аквариума в Шардже, куда в принципе "не ступала нога человека"))). Это не самое популярное заведение, поскольку открыто, как научное пособие, для местного института океанографии. Его нет в тур-проспектах. Оно находится "на отшибе" и там нет пляжей. Плюс - фото сделано в понедельник(!) около 13-00!))
Второе, условно "пляжное" фото - это "гетто для гидроциклов"! Там тоже условно пусто! Но это не пляж!!)) Там купаться запрещено! Поверьте мне на слово, там народу в 14-00 было дофига и больше, но они все на воде! Там тааакая была тусовка, что мама не горюй! Я впервые катался с опаской и вертел головой на 360 градусов, поскольку движение на воде было, как на 9 мая на дорогах Москвы! Не пройти, не проехать! Справедливости ради, стоит заметить, что туристов было мало, зато местных немерянно!! Было ощущение, что всё население Шарджи собралось! Я не преувеличиваю. Я это "гетто" посещаю каждый свой приезд и впервые вижу такое столпотворение. Видимо конец рамадана сказался. Приехали отмечать.
Третье - "условно пляжное фото" - едва виднеющийся в далеке - пляж отеля "Атлантис" из кабины монорельсового поезда над морем. Людей там было и вправду очень мало. Но!! Не потому, что жарко!)) А потому, что все они были в аквапарке отеля. Причём такое количество, что я за 5 часов отдыха в этом самом аквапарке прокатился всего на 3-х горках!! По разу! Реально!! Каждая очередь на спуск, по 1,5 - 2 часа!!! Конечно, это я ступил:(. Приехал в официальный выходной-пятницу,да ещё и в первый день конца рамадана! Товарищи, это что-то невообразимое!! На самых популярных горках, типа камикадзе сквозь бассейн с акулами - очередь была -3 часа!!! У меня в итоге терпения стоять не хватило!! Я опять же не преувеличиваю! Сейчас все основные аквапарки в эмиратах взяли за правило размещать информацию при входе на аттракцион из разряда "сколько часов(!) Вам ждать своей очереди". Самый минимум, что я увидел - 1 час! А на камикадзе - 3 часа!)) Я постоял-постоял и ушёл)). Заколебался!)
Остаётся ещё добавить. Народу на общественных пляжах Дубаев было очень много!! Реально! Чего не скажешь про отельные. В моём отеле, все 3- бассейна "под завязку". Купание проходит в режиме простаивания у бортика, т.к. двигаться через всю тусовку просто невозможно! Отель большой, а бассейны для полной загрузки отеля - маленькие! Зато пляж был почти пустой. Видимо, температура воды в море не всех устраивала!
Также, добавлю про метро. Напомню, что размещённые фото из вагона "голд класса". Он стоит в 2,5 раза дороже стандарта. Билет в него я покупал из-за возможности съёмок с кабины и из-за соображений сохранности ног в сланцах))). В обычных вагонах, как у нас в метро, в утренний час пик. Не протолкнуться!
И в добавок про некорректное открытие на АйПад. У меня такая же история! Тут вопрос к разработчикам!)
На компе - всё нормально, также как и на андроид-фоне. А вот с АйПадом проблемы.
28 июля 2015 г. 9:00
И ещё момент))! Наших туристов в Эмиратах стало в разы меньше! Подозреваю, что курс доллара, экономическая ситуация в целом и пропаганда Крыма сделали своё дело. Но общее количество туристов из всех стран стало в разы больше! У Бурж Халифы было невозможно перемещаться все три дня моих посещений. Кафешки забиты, ни стоять, не сидеть! Очередь на лифт до 128 этажа - 4,5 часа!!!)). В итоге, я ушёл тусоваться, дождался 01-00 ночи и спокойно прошёл)). Это как совет! Не теряйте время в очередях! Подъёмник до 128 этажа работает до 01-00 на вход. К этому моменту все рассасываются!
28 июля 2015 г. 9:06
И ещё!)) ОАЭ не стоит на месте!! Если Вы думаете, что Вы там уже были и нет смысла туда ехать ещё раз - Вы не правы!! За три года моего отсутствия - там столько всего понастроили!! Аффигеть можно!! Как пример трамвайная линия на моём фото! Раньше до монорельса на пальмовый остров можно было добраться только на такси!! И никак иначе! А сейчас этот великолепный трамвай - тебя довозит от метро до места назначения и ты спокойно по кондиционированному переходу идёшь на монорельс! Красота!! И так везде и во всём!! Казалось бы аквапарки Вайлд Вади, Аквавенчур и Айс Ленд были мной изучены вдоль и поперёк, ан нет! Они модернизировали старые аттракционы и добавили новых! В большом количестве! Это было что-то!!) А у Феррари Ворлд в Абу-Даби за эти три года построили нереальных размеров Аквапарк!! Он оооочень огромный!! Рекомендую!!
VampireRVD
9 августа 2015 г. 1:34
Здравствуйте Дмитрий. Спасибо за информацию. Мы с женой собираемся в конце августа полететь в Дубай. может вы нам дадите какие либо советы, которые нам помогут провести наш отдых успешнее. Нам понравились ваши фотографии. Сделаны качественно. Скажите пожалуйста вы снимали и фото и видео одним фотоаппаратом? И какой фирмы?
10 августа 2015 г. 14:26
VampireRVD, добрый день!
Вам спасибо, что положительно оценили отзыв! Насчёт советов.. По поводу отдыха и отеля, учитывая то, что август на пару градусов жарче июля, отель берите с пляжем, либо запасайтесь деньгами на такси. В среднем 67 долларов туда-обратно на одну поездку, при условии транзитов через эмираты(пересечение границы в одну сторону + 20 дирхам к счётчику). Либо третий вариант - аренда машины от 35$ + бензин+страховка. У этого варианта есть один глобальный минус - большинство автобанов платные, об этом Вы узнаете по факту сдачи машины:))) - оплата + штраф:), которые спишут с Вашего депозита в 300$. Перемещения пешком и на общественном транспорте(имеется ввиду автобусы) - не вариант! 100%-я гарантия экскурсии в больницу с серьёзными последствиями. Попытки сэкономить из разряда "от отеля до метро на такси, потом метро, а от метро опять такси до нужного локейшена" - тоже не вариант! Получится или также, или дороже. Повторюсь ещё раз! Каменные джунгли на такой жаре становятся каменным адом. Ни один организм такого не выдержит. Так что днём - отдых только на пляже, либо в аквапарке, либо внутри моллов. Отель-такси-пляж-такси-молл-такси-отель.Типа того). Одежда только из натуральных материалов - максимально открытая, обувь максимально открытая и удобная. Мокасины, закрытые туфли, кроссовки и прочее - в топку, иначе узнаете что такое варикоз во всём "его великолепии". Для парней - шорты, майка, сланцы, для девушек - мини топ, мини-юбка(разумеется, оба варианта в разумных пределах "мини" - это мусульманская страна!), сланцы. Набирать чемодан одежды нет смысла, всё равно не пригодится. Ну если только вечерние платья:)). Для вечерних турпоходов по аквариумам Дубай Молла, Атлантиса, БуржХалифы и Паруса. Вечером, как я уже писал - в половине случаев - 100% хаммам! Поэтому, даже в шортах и майке жарко. Отсюда совет! Если гуляете, становиться совсем невмоготу - купили бутылку холодной воды и вылили на себя! Высохнет через 10 минут. Эффекта минут на 20-ть! По поводу экскурсий - если Вы первый раз - смотрите видео, записывайте названия - они там все в титрах и пройдите это всё! Нереальная круть! Бюджет на заявленные экскурсии примерно 2000$ на двоих( с питанием макдоналдс и такси включено).
Насчёт фотоаппарата и снимков - спасибо вдвойне! Это экшн-камера Go Pro 4 Silver. Что это такое можно посмотреть тут: goprotv.ru
VampireRVD
12 августа 2015 г. 16:10
Здравствуйте еще раз.Спасибо большое за ответ.Если честно ,то нас тоже турагенства отговаривали ехать,и мы уже сами стали сомневаться.Пока не увидели ваш единственный среди прочих прочитанных(а их было не мало)грамотный отзыв. Ничего лишнего-только нужная информация плюс красивые фото. Да и по поводу одежды нас пугали что недопустимо нахождение в Эмиратах в открытой обуви,мини ,топах и т.д.Но как выяснилось все это условности т.е в пределах допустимой нормы.В общем мы теперь с хорошим и позитивным настроем.спасибо.
shunya777
21 августа 2015 г. 8:09
bebeh2014, добрый день! Хочется в сентябре посетить ОАЭ, непосредственно Дубай! На какую сумму рассчитывать? перелет + отель мы закажем в турагентстве, а вот что бы комфортно посетить страну: съездить на экскурсии, развлечься вечером, + такси, сколько с собой брать в долларах?
21 августа 2015 г. 13:43
Shunya777 И вам добрый! На счёт суммы, я уже писал выше, но повторюсь, чуть более развёрнуто. В ОАЭ за истекший период не изменилось ровным счётом ничего в плане ценообразования. Например, билет в Вайлд Вади как стоил 60 баксов на человека, так и стоит. Идут двое - сразу 120$+ такси туда обратно 60 дирхам примерно из любой точки Дубаев. В долларах примерно 16. Уже 136$. Также, Вы вдвоём наверняка захотите там поесть - все попытки пронести с собой еду категорически пресекаются охраной. Даю 100% гарантии, даже если Вы придёте туда с малолетним ребёнком, который с глазами кота из Шрека будет держать в зубах бутерброд - Вас не пропустят. Или заставят съесть ДО входа, или заберут себе и не вернут! Тема из разряда - оставьте на охране - при выходе заберёте - не работает! Не вернут! Таков закон! Даже воду!!! Всё направлено на заработок! И это касается всех подобных туробъектов - аквапарков, парков развлечений. На еду закладывайте самый минимум - 180 дирхам на двоих, это 50 баксов в плюс. ( нормальный обед обойдётся в 100$ на двоих). Итого, посещение Вайлд Вади по минимуму обойдётся в 186$. А далее, вечерняя программа)). Иными словами, в день для более-менее комфортного пребывания и его полноценной насыщенности с утра(!!) до вечера(!!) закладывайте около 350-400$(без шопинга). А далее, варьируйте по собственному усмотрению. Из разряда сегодня - день на пляже, вечер занят, значит минус 200$ , либо день занят - вечером в отеле в карты играем). Полноценное посещение Дубай-Молла и Бурж-Халифы например очень дорогостоящее удовольствие. Мы за такое посещение с 18-00 до 02-00 оставили там 834$. А именно, катание на лодке у Бурж-Халифы - 120 дирхам на двоих - 33$, подъём на 148 этаж - 1000 дирхам на двоих - 273$, полноценное питание в Дубай Молле + мороженое + вода - 121$, посещение океанариума в Дубай молле(билеты на двоих ) - 65$ , плавание в этом же океанариуме с маской(снорклинг) 160$ на двоих, места на втором этаже в открытой кафешке Дубай-Молла с кальяном и прочими закусками - 117$ (вид с этой кафешки на бурж халифу и на озеро у её подножия, где вечером каждые 30 минут идёт шоу музыкальных фонтанов, есть бесплатный вариант конечно же, - тусоваться внизу расталкивая локтями массы людей, чтобы хоть что-то увидеть. Кстати!! Места в кафешке бронируйте заранее!! Иначе не сядете. Там пере-аншлаг!!). Плюс нам такси до Шарджи 240 дирхам (туда-обратно), а это ещё 65 долларов плюс. Таким, образом потратив за один день 834 доллара(днём мы были на пляже), мы, следующие два дня тусовались в отеле и на его пляже, так как случился незапланированный перерасход средств))). Но поверьте, это того стоило)). Так что решать Вам! Хорошего отдыха!!
21 августа 2015 г. 13:45
Смотрите Видео в начале - там есть всё!
Inkognita
2 сентября 2015 г. 16:41
Дмитрий,
Ваш тур был завтрак+ужин или какая система питания? Есть ли смысл покупать тур все включено?
Заранее спасибо!
2 сентября 2015 г. 18:38
Inkognita добрый вечер! Тур был только с завтраками. Смысла покупать тур всё включено нет! Во-первых, потому что такое не практикуется в эмиратах. Точнее, далеко не в каждом отеле это есть и ещё меньше шансов найти такой тур в наших агентствах. Причина проста - это повышает стоимость тура раза в два! Поэтому, смысла нет! да и если сравнивать стоимость трат на ужин в городе, особенно в фастфудах, то отдельные шведские столы будут точно в 2-2,5 раза дороже! Питание по системе a la carte тоже не вариант. За немаленькие деньги будут предложены пару блюд, из разряда спагетти болоньезе. Тонна макарон и с гулькин нос заправки. Как то так!