Архипкин Сергей (Arkhip251166)
Сергей Архипкин — был сегодня 14:08
 – Я ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ! ДО СЛЕДУЮЩЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ 3 С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА!

По побережью Коста-Брава в Ллорет-де-Мар

2 июля 2015 г. 8:45 Льорет-де-Мар — Испания Июль 2011

3-ий отчет (О самостоятельном путешествии по Каталонии), начало отчетов — ЗДЕСЬ.

В предыдущем отчете я рассказал, как первую половину дня — 11 июля до 12 часов провел осматривая интересный городок Жирону, о чем можно прочитать — здесь — «Самостоятельно в средневековую Жирону»

Продолжу последовательно

На этом в этот день — 11 июля мои путешествия не завершились. Отдыхая в городке Калелья я решил объездить и посмотреть другие городки на побережье Коста-Брава, тем более, что они все расположены рядом друг с другом.

Поэтому осмотрев с утра Жирону, я решил на обратном пути из нее доехать в городок Ллорет-де-Мар. Для этого я сошел на станции Бланес, куда приехал из Жироны на электричкею Далее в Бланесе у самого вокзала стоят автобусы, которые везут в Ллорет-де-Мар

-Через 15 минут я вышел на небольшой автостанции в Ллорет-де-Мар (на фото)

-От автостанции до моря идти около 10 минут неспеша пешком

-Ллорет-де-Мар (по испански -Lloret de Mar) — это муниципалитет в Испании, куда входит и сам городок, входит в провинцию Жирона в составе Каталонии

-Население около 40 тысяч человек

-Расположен в 75 километрах севернее от Барселоны

-Является самым крупным и наиболее посещаемым городом побережья Коста-Брава

-Развитие туризма и превращение Ллорет-де-Мар в крупный туристический центр, привело к активному развитию реакриционной ифраструктуры — отелей, парков, магазинов, пляжей, водных атракционов, многочисленных туристических бюро, кафе и ресторанов и казино

-В городе много дискотек и ночных клубов

-Большинство отелей в Ллорет-де-Мар трехзвездочные (по испанским стандартам) и не отличаются большими архитектурными особенностями. Это просто большие корпуса с балконами и лоджиями

-Ллорет-де-Мар считается недорогим курортом и местом активного развлечения именно для молодежи.

-Для тех кто предпочитает более высокое качество городской среды -Ллорет-де-Мар слишком демократичен. Однако городская набережная города просто превосходна и служит местом постоянных прогулок с раннего утра и до глубокой ночи

-Зонтик и лежак на пляже стоит по 5 евро, но можно принести с собой, ведь пляж бесплатный.

-Множество баров и ресторанов находятся прямо у пляжа и дают возможность попробовать каталонскую кухню

-Городской пляж в Ллорет-де-Мар растянулся на 1,5 километра и прошел его от начала до конца

-Вид на пляж Ллорет-де-Мар

-В конце пляжа имеется симпатичная средневековая башня на холме

-Из Ллорет-де-Мар с центрального пляжа примерно в центре пляжа — ходят экскурсионные кораблики в соседние городки.(на фото внизу)

-Прогулка к северу на таком кораблике в Тосса-де-Мар (туда- и обратно) стоит 15 евро, в другую сторону на Бланес тоже 15 евро. Кораблик идет до Тосса-де-Мар около 30 минут. Тосса-де-Мар намного живописнее Бланеса

-Песок на пляже в Ллорет -де-Мар необычный — он совсем не прилипает к коже. Но надо учесть, что на пляже дно быстро переходит в обрыв. Это означает, что глубина уже начинается в нескольких метрах

-Для тех кто плохо плавает и для маленьких детей, поэтому возникнут проблемы с купанием- купаться можно только у самого берега — стараясь не скатиться в глубину

-В целом Ллорет-де-Мар мне понравился, недостатком я считаю отсутствие прямой железной дороги и это небольшая проблема, для тех, кто хочет сам попутешествовать по округе и не сидеть только на пляже, хотя — это не смертельно, те же автобусы ходят постоянно.

-Я же к вечеру вернулся из Ллорет -де-Мар в Калелью, сначала доехав на автобусе до станции Бланес и из Бланеса на электричке до Калельи.

На следующий день я опять должен был выехать из Калельи, чтобы осмотреть городок Фигейрас, но об этом в следующем отчете, который можно прочитать - здесь - " Самостоятельно на север Каталонии в город Фигейрас"

в Льорет-де-Мар

2 июля 2015 г. 8:45
!!!!!
Netochka3
2 июля 2015 г. 9:12
5 евро лежачок... Дёшево.
2 июля 2015 г. 11:26
Приятный городок и крепость имеется.
Ykova73
2 июля 2015 г. 22:38
я не поняла, почему так мало отдыхающих на пляже....? когда мы там были, у меня возникла "пляжебоязнь" - просто реально места не было на этом длинном-длинном пляже!!!
3 июля 2015 г. 4:54
Ну уж не знаю - это было 11 июля - может еще не совсем пик сезона
3 июля 2015 г. 0:06
3 июля 2015 г. 1:18
Спасибо, что окунули в воспоминания Приятно отдыхать в Ллорете, недорого, пляжи удобные, глубину я люблю...магазины, кафешки есть и до Барселоны недалеко
KostantinPavlov
3 июля 2015 г. 15:47
Знакомые места
Lilija_Krjazheva
3 июля 2015 г. 16:18
И мне знакомы эти местечки... И когда только Вы успеваете все объехать?
3 июля 2015 г. 17:07
Это в некотором роде фанатизм!
4 июля 2015 г. 4:17
Симпатичный курортный городок. Жаль только, что не очень он удобен для разъездов. Пляж красивый! Сергей, спасибо, что познакомили с этим городком!
4 июля 2015 г. 15:18
Симпатичный пляжик. Спасибо!
4 июля 2015 г. 18:22
Если бы не башня на горе, городок превратился в совсем уж скучное место.
Shish_ka
10 июля 2015 г. 17:55
А мне там не особо понравилось. Народу на пляже действительно очень много. и Отели ну оочень демократичные, хотя может мне просто не повезло. Неплохо там на пару дней остановиться, но ехать туда на более длительный срок- вообще не вариант, мне кажется)