Турист Лариса Киселева (larkis8)
Лариса Киселева
была 22 апреля 18:37

Достопримечательности Сингапура. День шестой. Световое шоу в Gardens by the Bay.Шоу Wonderful.

Сингапур Май 2015

История нашего путешествия:
https://www.tourister.ru/responses/id_12369 - Куала-Лумпур
https://www.tourister.ru/responses/id_12422- Путраджайя - административная столица Малайзии
https://www.tourister.ru/responses/id_12419 - Сингапур зоопарки
https://www.tourister.ru/responses/id_12495 - Сингапур центр
https://www.tourister.ru/responses/id_12560 - Сингапур о. Сентоза. Парк"Юниверсал" Вечерние шоу "Крылья времени" и "Журавли"
https://www.tourister.ru/responses/id_12681 - Сингапур. Этнические кварталы.
https://www.tourister.ru/responses/id_12822 - г.Кучинг - столица провинции Саравак на о.Барнео
https://www.tourister.ru/users/larkis8/photoalbum/23497 - г.Кучинг - фотоальбом.

https://www.tourister.ru/responses/id_13221 - Национальный парк Бако на о.Барнео. Трекинг по джунглям.
https://www.tourister.ru/responses/id_13223 - Продолжение трекинга по джунглям, в т.ч. ночью.

https://www.tourister.ru/responses/id_13273 - о.Барнео. Рассказ про орангутангов, крокодилов и Малайзийскую деревню.
https://www.tourister.ru/responses/id_13302 - о.Барнео. Рассказ про пляжный отдых в Дамаи на о.Барнео.

В последний вечер нашего пребывания в Сингапуре мы решили посмотреть оставшиеся два вечерних шоу, которые ежедневно проходят в районе Марина Бей. Приехали на метро до станции Bayfront и пошли к уже знакомым нам необыкновенным деревьям сада Gardens by the Bay. Как стемнеет, в Сингапуре включается необыкновенно красочная подсветка, и город становится нереально красивым! К сожалению, моя техника не позволяла делать качественные вечерние фото, да и передать это всё невозможно, но вот, например, как выглядело издалека колесо обозрения.

В этом великолепном саду Гарденс Бэй красиво днем, а вечером фантастично!

Очень много людей из метро шло в парк, чтобы полюбоваться вечерним шоу. Время, когда проходит световое шоу в Gardens by the Bay: ежедневно в 19:45 и 20:45(повтор). Мы приехали к 19–45. Заняли место на мостике в саду, где были хорошо видны деревья и стали ждать начала представления. Оно проходит так: включается красивая музыка, под которую начинается меняться подсветка на деревьях.

Шоу длится минут 15. За это время меняется несколько музыкальных тем с различными вариантами подсветок, то тревожно-агрессивных, то фантастически нежных.

В это время с противоположной стороны от отеля Марина Бей, на набережной около торгового центра началось лазерно-световое шоу. Отель очень красиво подсвечивался.

Мы не знали, когда начинается шоу на набережной, поэтому надеялись, что быстро перебежав через отель, успеем на него. Вместе с толпой людей, которые были такие же «умные», как мы, все двинулись через отель к набережной. Однако, заблудились в торговом центре. Никогда не думала, что со мной такое может случиться, но в этом гигантском здании с огромным количеством магазинов всех известных брендов, найти выход к набережной было очень сложно.

И это немудрено. В этом магазине есть даже искусственная река, по которой можно прокатиться на лодке, а вот выходов мало.

Это сделано, наверное, чтобы люди бесконечно ходили там и тратили деньги. Хотя, премиум -бренды и казино далеко не всем по карману, но можно просто полюбоваться на красивые вещи.

Мы, наконец, смогли найти выход к набережной, нас обрадовали, сказав, что шоу Вандерфул бывает два раза за вечер в 20–00 и в 21–30, а в пятницу и субботу еще в 23–00.

Так что мы решили подождать следующего шоу.

Мои подруги остались любоваться панорамой вечернего города, а я решила пройтись по торговому центру и зайти в отель Марина Бей, посмотреть его внутри.

Отель, конечно, очень необычный, красивый, интересный как снаружи, так и внутри.

Даже у лавочек внутри отеля дизайн морской волны, но они очень удобные.

Конечно, хотелось бы пожить в этом отеле, поплавать в, пожалуй, самом знаменитом бассейне на крыше этого отеля с видом на Сингапур, куда пускают только тех, кто здесь живет. Надеюсь, что мечты материализуются, и эта мечта еще станет реальностью.

А пока я пошла назад на набережную, смотреть шоу Вандерфул.

Это лазерно-световое шоу, являющееся одной из главных достопримечательностей Сингапура, разрабатывалось три года с участием около 100 специалистов по дизайну, IT-технологиям, инженерии, музыкальным и световым эффектам. И они сотворили настоящее чудо.

Шоу многоплановое. Его можно смотреть, как лазерное, с разных точек города, откуда видно гостиницу Марина-Бей. На ней установлены разноцветные лазеры и красивая подсветка, так что издалека это шоу должно смотреться тоже шикарно. К сожалению, со стороны мы не успели им полюбоваться, хотя в первый день в Сингапуре видели издалека лучи лазера.

Но зато, нам очень повезло увидеть это шоу вблизи, причем погода была идеальная, тихо, абсолютно безветренно, что очень важно для его восприятия. В плохую ветреную или дождливую погоду, наверное, надо смотреть это шоу издалека или с прогулочной лодочки, которые делают сюда ежевечерние поездки.

А в хорошую погоду, обязательно смотреть с набережной!

Народ рассаживается на ступеньках на набережной, шоу бесплатное, так что лучше придти заранее, чтобы занять место, лучше не очень близко к воде.

Над водой делают «экраны» из водяного пара. И начинается шоу воды и света!

Под музыку на экраны проецируют видеосюжеты про жизнь человека от рождения до старости.

Чудесная история про любовь на земле, понятная каждому без слов.

Красивая музыка, объединяющая людей Земли.

Вечернее шоу на набережной в Сингапуре

Шоу в Сингапуре

Вечернее шоу на набережной в Сингапуре

Это было настолько нереально красиво и трогательно, настолько соответствовало духу этого города, что я под конец представления расплакалась! Не могла поверить в реальность происходящего!

Шоу продолжалось около 15 минут, закончилось фонтанами с подсветками.

Мы пошли к метро. На входе в торговый центр с набережной сделан огромный перевернутый стеклянный купол с водоворотом внутри.

Я не знаю, о чем думали дизайнеры этого творения, но для меня это был символ Сингапура — города, который переворачивает многое в твоем сознании, где смешиваются национальности и религии, растворяются в чистой воде и засасываются в воронку этого чуда, чтобы ты увидел через прозрачное стекло, что нереальное может стать реальностью, а невозможное — возможным! Приезжайте в Сингапур — убедитесь сами!