Сергей Архипкин Пользователь — был сегодня 7:13

В Калелью — на берег Коста-Брава, или начало путешествия по Каталонии.

29 июня 2015 г. 3:02 Калелья — Испания Июль 2011

1-ый отчет. (О путешествии по Каталонии)

Летом 2011 года я знал, что поеду в Испанию. Главная цель этой поездки была — осмотреть Барселону (отчет об осмотре всех основных достопримечательностей Барселоны, можно прочитать — здесь — " Самостоятельно по великолепной Барселоне», поэтому я долго выбирал, какой же город мне выбрать, чтобы он был недалеко от Барселоны, так как хотел совмещать пляжный отдых и самостоятельные поездки в Барселону и по красивым местам и городкам Каталонии.

Выбор я сделал в пользу городка Калелья, так как она находится наиболее ближе всего к Барселоне из всех курортных городков к северу от Барселоны и имеет с ней прямую электричку, которая доставляет вас в самый центр Барселоны всего за 1 час!!!

В аэропорт Барселоны я прилетел 09 июля в 10.15 утра, около 12 часов уже вселился в свой отель и сразу пошел на пляж к морю!

-Пляж в Калельи отличный

-Вся пляжная линия Калельи с ее золотистым песком и чистейшей водой регулятно получает Синий флаг за благоустроенность и экологичность

-Все пляжи в Испании муниципальные, поэтому даже близ самых шикарных отелей нет своих пляжей и вы сможете спокойно отдыхать на них!

-Песчаный пляж со стороны набережной ограничивается тенистой аллейей и протянулся вдоль городской линии на 3 километра

-Накупавшись я решил пройтись по набережной

-В конце пляж переходит в скалистый прибрежный участок

-Я поднялся на него и здесь открывается неплохой обзор на всю прибрежную полосу

-Наверху этой горы расположен очень демократичный кемпинг- для автопутешественников

-Небольшая справка — Калелья — город и муниципалитет в Испании — входит в провинцию Барселона в составе автономного сообщества Каталонии.

Население 18 тысяч человек

-Калелья является столицей Коста де Маресме — это побережье между Барселоной и Коста-Брава. До Барселоны 50 километров

-Статус города Калельяы получила в 1925 году- а до этого была заштатной деревушкой

-Ну, а теперь это городок наполовину застроен гостиницами

-Своеобразной особенностью города является соседство исторических кварталов и жилых микрорайонов, сохранивщих свой традиционный уклад

-Ну и как во всяком средиземноморском городке — есть и старый центр

-Здесь конечно выделяется церковь Иглесиф-Санта-Мария (17 век)

-Как видите народу почти нет- и это католическая Испания — где когда то свирепствовала инквизиция!

-И безусловно вы прогуляетесь по центру Калельи, где много магазинов с хорошим выбором товаров, сувенирные лавки, бары, рестораны

-К ужину я вернулся в свою гостиницу, с названием Волга, статус 3 звезды, но мне она понравилась

-И вообще на Коста-брава в основном трехзвездычные отели

-В гостинице два бассейна — на ресепшн есть девушка которая говорит по русски

-В моей путевки я брал полупансион — завтрак и ужин, так знал, что в обед меня не будет в гостинице

-Завтраки и ужины были хороши!

-От моей гостиницы до моря было идти 12 минут

-А до ж.д станции 8 минут ходьбы. Вот с этой станции и уходят на юг электрички в Барселону и на север хоть во Францию. Причем электрички ночью не ходят и поэтому не мешали спать- все продумано!

-Но я не собирался отсиживаться в Калелье, на следующий день я выехал и в первый раз оказался в Барселоне (было несколько поездок — в общей сложности на осмотр Барселоны у меня ушло четыре дня) — о чем я написал подробный отчет, который можно прочитать — здесь — " Самостоятельно по великолепной Барселоне»

-Но и Барселоны тоже недостаточно, ведь в Каталонии очень много интересных мест и в следующий раз я выехал в средневековую Жирону, но об этом в следующем отчете,который можно прочитать - здесь -

2-ой отчет - " Самостоятельно в средневековую Жирону"

Привожу все остальные отчеты по Каталонии в порядке очередности

3-ий отчет - " По побережью Коста-Брава - в Ллорет-де-Мар"

4-ый отчет - " Самостоятельно на север Каталонии в город Фигейрас"

5-ый отчет - " По побережью Коста-Брава в Тосса-де-Мар"

6-ой отчет - " К одной из главных достопримечательностей Испании - в Монсеррат, или завершение путешествия по Каталонии"

Кроме того, я съездил на один день в мадрид и за 14 часов успел осмотреть его основные достопримечательности, о чем можно прочитать - здесь- " Самостоятельно по имперскому Мадриду за один день"

Кроме этого я еще выделил три дня на Лазурный берег Франции и увидел Марсель, Ниццу, Канны и Монте-Карло, о чем можно прочитать - здесь - " Самостоятельно в Марсель, или начало второго путешествия по Франции"

Вообщем, то лето выдалось насыщенным и запоминающимся!!!

в Калелье

29 июня 2015 г. 9:17
!!!!!
29 июня 2015 г. 10:51
Сергей! У вас, наверное, волшебная палочка есть: взмахнул и оказался там. где хочется быть)
Такие перемещения в пространстве!
Испания - это здорово! Спасибо за теплое море!
29 июня 2015 г. 11:42
Город вроде особый ,а вот пляжи действительно привлекают! Интересно!
olmar
29 июня 2015 г. 12:00
Здорово, земной рай!
Serg555
29 июня 2015 г. 16:51
Я когда-то отдыхала именно в этом городке Приятно было увидеть его вновь!
29 июня 2015 г. 18:41
Знакомые места! Приятное солнце-море-хамон-атмосфера!!!
29 июня 2015 г. 21:58
Мне понравилась аллея набережной.
29 июня 2015 г. 23:20
В Каталонии интересно но уж очень много народа на коста Брава в сезон
1 июля 2015 г. 19:58
Люблю испанские пляжи! Чистые и просторные и море на Коста-Браве глубокое, приятно поплавать... Отличный курорт!
2 июля 2015 г. 11:32
Отель понравился, если соберёмся в Каталонию буду иметь ввиду,спасибо.
3 июля 2015 г. 12:27
Очень удобный городок для путешествий по Каталонии! Отель Вы выбрали очень симпатичный и удобно расположенный! Здорово!
Karus
18 августа 2015 г. 19:31
Я тоже жила в Маритиме)на крыше можно позагорать даже)..минут 20 пешком до вокзала..
Спасибо за воспоминания))