Сергей Архипкин Пользователь — был сегодня 7:25

Самостоятельно на остров Ко Чанг, или начало второго путешествия по Таиланду зимой 2012-1013 года

12 июня 2015 г. 0:10 Ко Чанг — Таиланд Декабрь 2012

1-ый отчет. (О втором самостоятельном путешествии по Таиланду)

Свое первое путешествие в Таиланд я совершил на Новый год — 2011, о чем я написал пять отчетов, которые можно прочитать здесь — " Самостоятельно в Бангкок, или начало первого путешествия в Таиланд», я пообещал себе вернуться, что я и сделал через два года.

На остров Ко Чанг я приехал из Камбоджи (отчет о Камбодже можно прочитать — ЗДЕСЬ) — 25 декабря 2012 года и находился на нем 5 дней.

Границу между Камболжей и Таиландом я прошел в городке Пойпет (Камбоджа) рано утром. Сразу после перехода я сел в такси (минивен — на фото внизу) и помчался к острову Ко Чанг, так было сильно мое желание купаться в море (хотя можно было уехать и более бюджетно на автобусе). Путь занял 4 часа и я заплатил 2200 бат (около 75 долларов США)

Такси которое отвезет меня на остров Ко Чанг

Такси доставило меня к пирсу — Laem Ngob. от которого отходит паром (ходит каждый час, с 06.00 до 19.00 часа) Стоимость — 30 бат (или 1 доллар США)

Переправляюсь на остров Ко Чанг на пароме

-Через 50 минут я прибыл на остров Ко Чанг

Приехали на Ко Чанг

-На пристани я сел на тук-тук, который стал развозить нас по гостиницам- настроение у всех было отличное. Я снова в Тае!!!

По дорогам острова Ко Чанг

-Остров Ко Чанг — второй по размерам остров в Таиланде (первый -Пхукет).

По дорогам острова Ко Чанг

-Вообще-то Ко Чанг — это целый архипелаг состоящий из более чем 50 островов в Сиамском заливе Южно-Китайского моря.

Почти весь архипелаг — это территория национального заповедника. Здесь природа не сильно затронута цивилизацией. Большая часть гористого острова Ко Чанг покрыта влажными тропическими лесами.

Длина острова около 30 километров, а ширина около 15 километров. Самая высокая точка острова поднята на 744 метра

-Всоре я приехал на пляж Лонели-бич (это на юге острова) -к своей гостинице — «Day Night Bungalow- Bar», которую бронировал на сайте — www.agoda.ru

Цены в моем отеле на пляже Лонели-бич на острове Ко Чанг за ночь

-Jтель мне обошелся в 500 рублей за ночь, но бунгало было предельно простым. Бронировал всего две ночи, атк как в дальнейшем должен был перебраться на север острова в другую гостиницу

Напротив меня жили два брата из Москвы (на фото), которые проживают на Ко Чанге уже 4 года!!! и уезжать никуда не хотят!!!

-Мой отель был расположен в 100 метрах от пляжа Лонели и это было хорошо, так-ка на пляже до 4 утра идут вечеринки с громкой музыкой. Поэтому у кого бунгало прямо на берегу. я думаю трудно спать. В моем бунгало тоже под утро не давали спать петухи и слышимость была очень приличная.

На пляже Лонели есть бунгало любой расценки — от 200 бат до 3000 бат, или от 6 долларов США до 100 долларов США. Вообщем это пляж тусовочный для молодежи и хиппи.

Бунгало прямо на берегу моря

-Идя на пляж надо перейти всего одну улицу, по которой ходят часто тук-туки. которые и доставляют туристов в любой уголок Ко Чанга

-Пляж Лонели (Lonely), считается одним из лучших на острове

Пляж Лонели-бич на острове Ко Чанг

-Съездил я вместе с братьями-соседями и в рыбацкую деревню Банг-Бао, которая находится на самом юге острова

На пирсе в деревне Банг-Бао на Ко Чанге

-Вдоль ее пирса, который сильно вдается в море расположены сувенирные лавки и рыбные магазины и рестораны. а также бунгало- все стоит на сваях

В рыбацкой деревни Банг-Бао
В рыбацкой деревни Банг-Бао

-Однако я бы не сказал, что цены здесь дешевые (как писали в интернете) — вот это блюдо с пивом обошлось мне в 1000 бат (около 35 долларов США)

В ресторане Банг-Бао на острове Ко Чанг
В рыбацкой деревни Банг_бао

-Вообшем два дня я накупался на этом пляже и немного отдохнул.

Пляж Лонели-бич на острове Ко Чанг

-Затем я перехал на север острова на знаменитый пляж — White Sand beach (переводится как пляж Белого песка)

Гостиница Алина Гранде

-Я заселился в отель — Алина Гранде «Alina Grande Hotel Resort»- отчет о нем я написал — ЗДЕСЬ.

Моя вторая гостиница на Ко Чанге в районе пляжа Вайт-бич

-Мой номер — все было чисто и спокойно (без петухов). Был бассейн, но я им не пользовался- рядом в двух шагах море.

Бассейн у гостиницы Алина Гранде на Ко Чанге

-А через дорогу в пяти минутах ходьбы был Белый пляж Ко Чанга, который растянулся на 6 километров

В районе Вайт-бич на Ко Чанге

-Как раз напротив моей гостиницы он заканчивается и сужается до минимума, особенно утром в момент максимального прилива, поэтому надо немного пройти на север и полоса пляжа становиться все шире и шире

Пляж Вайт-бич

-По сравнению с Лонели — здесь очень много туристов, в том числе и наших

Пляж Вайт-бич на Ко Чанге

-Пляж полностью застроен гостиницами, бунгало и ресторанами, которые вплотную подходят к морю. но все кругом чисто

Пляж Вайт -бич на Ко Чанге
Пляж Вайт-бич на Ко Чанге

-На пляже много кокосовых пальм

Пляж Вайт-бич на острове Ко Чанге
Пляж Вайт-бич на Ко Чанге

-На Ко Чанге очень сильные отливы и приливы. К обеду море начинает отступать на 50- 100 метров

Пляж Вайт-бич на острове Ко Чанг

-Море здесь не глубокое, что хорошо для детей

Пляж Вайт-бич на острове Ко Чанг

-На фото море подступило рано утром почти к строениям, но скоро начнет отступать

-Море теплое около 26–28 градусов, можно часами не вылазить.

-Дно у моря и пляжа мелкий песок, морских ежей и медуз я не встречал

Пляж Вайт-бич на острове Ко Чанг

-Пройдемся еще и по вечернему пляжу- сумерки наступают в 18 часов и море сильно отступило и приятно просто идти босяком по теплому морскому песку!

Пляж Вайт-бич на острове Ко Чанг

-Можно увидеть прекрасные закаты!

Пляж Вайт-бич на острове Ко Чанг

-На самый берег, где еще несколько часов назад было море выносят морепродукты, которые можно попробовать (цены указаны в батах) на 2015 умножаем в полтора раза и получаем рубли

На пляже Вайт-бич на острове Ко Чанг

-Рестораны тоже выдвигают столики прямо к морю. Рестораны на любой вкус и кушелек, есть и итальянские

-Атмосфера на пляже очень романтичная!

Пляж Вайт-бич на острове Ко Чанг

-30 декабря 2012 года я покинул остров Ко Чанг, трансфер я заказал в своей гостинице (за 600 бат (20 долларов США), который и отвез меня встречать Новый год веселую Паттайю.

Я уезжаю с острова Ко Чанг

-Мое мнение о Ко Чанге — все отлично, но он больше подходит для семейного отдыха. одному было немного скучновато, так как вечерних развлечений почти нет.

Но впереди меня ждала разгильдяйская Паттайя, где я проведу 6 дней и встречу Новый — 2013 год!!!, но об этом в следующем отчете, который можно прочитать — здесь — " Самостоятельно в Паттайю на Новый 2013 год. Храм Истины в Паттайе»

на Ко Чанге

на Ко Чанге

13 июня 2015 г. 8:58
!!!!!
14 июня 2015 г. 16:36
)))
13 июня 2015 г. 13:09
Больше всего впечатлили, не знаю как назвать, лангустины что-ли!
kvesisskaya
13 июня 2015 г. 20:59
Красиво!!! Тай всегда зовёт!
14 июня 2015 г. 1:54
Чудесный остров! Изумительная природа! Отличные фотографии
14 июня 2015 г. 2:32
Хорошие места на следующей неделе доберусь. Уже рядом в Гон Конге.
15 июня 2015 г. 16:15
А я таких гадов (которые за 35) есть не умею, да и учиться неохота :)
21 июня 2015 г. 22:30
22 июня 2015 г. 23:25
Сергей, спасибо, что показали этот остров! Закаты очень красивые!
Ykova73
24 июня 2015 г. 15:42
спасибо, хорошая информация про остров,теперь буду искать на каком пляже отдыхала)) и все верно рассказано (фотки классные)
30 октября 2015 г. 19:00
Песок и вода замечательные. А как насчет акул????
Dmitry_Govdya
21 октября 22:42
Скажите, пожалуйста, на какой фотик снимали? Отличные фото. Какая оптика?
22 октября 4:41
Обычный фотоаппарат - 14 пикселей Сони