Sky Анна (AnnaSky)
Анна Sky Пользователь — была 18 июня 16:11

Пляж с самой голубой водой на Крите

14 мая 2015 г. 7:55 Ханья, Крит — Греция Август 2013

Хочется поделиться впечатлениями об одном замечательном и романтичном месте на Крите: маленьком пляже в скалах с безумно голубой водой. Все дни нашего путеществи по Западному Криту мы тщательно планировали. И этот день должен был быть многообещающим. Маршрут был проложен к бухте Балоса и пляжам Элафониси, но доехать туда нам было не суждено, т. к. на пути нам попался это замечательный пляж, на котором мы и провели почти весь день.

О нем я узнала у местного грека, по его словам, там была самая голубая вода на всем острове. Рассказав нам такой секрет и местонахождение пляжа, грек попросил никому не рассказывать о нем, потому что на этот пляж ездят только греки и туристам там делать нечего. Мы конечно же решили, то грек «проехал нам по ушам», но в последствие все оказалось так, как он и сказал, чему мы были страшно удивлены. Действительно в наш первый приезд на пляже не было туристов, только мы и греки. От туриста, конечно, ничего не спрячешь и хоть редкие гости, но на этот пляж заезжают.

Отдельного внимания заслуживает дорога к пляжу (кого интересует как добраться, спрашивайте расскажу). Поначалу все хорошо, едешь по автомагистрали, сворачиваешь на проселочные дороги. Но вот последний участок это что-то. Поначалу на карте мы увидели зигзаг и посмеялись, кто и зачем строил эту кривую дорогу, нам — двум девушкам и в голову не могло прийти, что этот зигзаг окажется самым жутким серпантином за всю нашу поездку.

Серпантин с поворотами на 360 градусов, с отсутствием заграждений и пропастью внизу… Это было настоящим испытанием для меня. Фото не осталось, так как нам было не до фотоаппарата, мы с подругой ругались всеми нехорошими словами и молились, чтобы не перегрелись тормоза на нашем пыжике. Если бы наш грек сразу сказал, что нас будет ждать такая дорога, мы бы наверное никуда не поехали, потому что так страшно не было ни разу: на каждом повороте было ощущение того, что ты вот-вот свалишься в эту сумасшедшую пропасть.

Вот пара фото: мы на вершине серпантина и нам предстоит спуск. На фото все выглядит вполне безобидно.

А это парковка уже внизу. Снизу вообще ни страшно. И чего мы так ругались))) Кстати обратно ехать было действительно не страшно.

Дальше предстоял пешеходный спуск по камням. Кросовки не помешают, камни острые и спуск крутой.

Тут ты замираешь и впервые открывается потрясающий вид. Кажется грек нас не обманул, вода действительно самая голубая на всем острове!

В разгар дня конечно народу на пляже не мало и романтичным его не назовешь, но вот на рассвете или на закате можно побыть совершенно одним в этом замечательном месте. Так что влюбленным парочкам настоятельно рекомендую включить в маршрут.

Вода на пляже такого сказачного цвета, т. к. пляж галечный, но камушки не простые: мелкие и белые, видимо они отражают свет, раскрашиваю воду в что-то нереальное. Никакого фотошопа, но даже при этом фотографии не способны передать тех красок, что увидели мы.

На пляже можно позагорать и вдоволь накупаться. С камней можно нырять в воду, потому как недалеко от берега глубина достигает пары метров. Пляж дикий — перекус и воду берите с собой.

Вот такое чудное место мы посетили. Этот пляж нам так полюбился, что мы еще не раз возвращались сюда. В этот день мы так и не доехали до Балоса, а пошли прогуляться по ночной Ханье и поужинать в таверне на набережной.

Кстати спорить о том, какой ресторан самый лучший мы не стали, там и так было все написано)))) Вся живность шевелила усами и хвостами, но нас это не остановило. Может это и не гуманно, но было очень вкусно, особенно креветки размером с куринную ножку.

Вот такой оказался запоминающийся день, несматря на то, что мы отошли от плана и дали волю спонтанности!

14 мая 2015 г. 18:50
Красивое место!!!
18 мая 2015 г. 3:18
Дивный пляж!
sirjay
19 мая 2015 г. 7:22
Красивая бухта! Нужно посетить обязательно. Название у нее есть? Как ее искать?
21 мая 2015 г. 16:42
Какое то греческое невыговариваемое слово))) поедете, пишите в личку, расскажу дорогу.
Diana_Omarova
30 июля 2015 г. 22:19
Сказочное место!!! Еду с подругой через пару недель в Ханью. Расскажите пожалуйста как проехать в этот руйский уголок?
Alina_Greidane
17 августа 2015 г. 12:24
Добрый день,Анна, в сентябре собираемся посетить Ханью будем там 5 дней, понравилось Ваше секретное место и захотелось там побывать, буду очень рада если вы сможете прислать мне название данного места.
Заранее спасибо!
Olga_Zhitnikova
10 июня 2015 г. 12:55
Обалденное место! Анна, мы собираемся туда в августе. Расскажите, пжл, как доехать. Живем неделю в Ретимно и неделю в Агия Марине возле Хании.
16 июня 2015 г. 12:47
ну раз вы недалеко от ханьи, то вам будет удобно доехать. отправила дорогу вам в сообщении
Katja87
17 июня 2015 г. 22:03
Добрый вечер Анна. Летим в конце июня на Крит. Расскажите и мне пожалуйста как добраться к этой райской воде. Заранее спасибо.Катя
Anna_Fjodorova
20 июня 2015 г. 10:55
здравствуйте,Анна!Очень красивое место)я собираюсь с семьей на Крит в августе.но жить будем в др части острова-Лассито.Мы будем брать машину,так вот Вы можете мне отправить инфу,как нам добрать до этой сказки?))Заранее спасибо Вам.Анна
Julija_Tuzhikova
25 июня 2015 г. 22:22
Добрый вечер, Анна. очень красивое место, летим в августе в медовое, подскажите как туда добраться?) спасибо.
Arzu
30 июня 2015 г. 12:28
Добрый день, Анна! Планирую посетить Крит в сентябре) Подскажите, как добраться до этой дивной бухты?) Заранее спасибо!
akatik80
3 июля 2015 г. 12:17
Анна,Здравствуйте!!!!Огромная просьба скиньте маршрут этой дороги.Собираемся в сентябре в свадебное путешествие ,будем в районе Ханьи....Уж очень хотелось бы попасть на этот пляж.
Miss_Lenusenka
6 июля 2015 г. 10:26
Добрый день,Анна! Действительно очень красивое место. Скиньте, пожалуйста, как туда проехать. Мы будем выезжать из Ретимно.
yankovan
18 июля 2015 г. 18:21
Чудное место) Удивительная водичка)
Alekswolf
23 июля 2015 г. 10:51
только что с Крита) Это Чёртова бухта) серпантин в конце пути и правда жесть))) но все справляются)
23 июля 2015 г. 11:31
Вот и я думала, какой дурак зигзагами дорогу строит))) а потом ахала, когда по загзагу ехала=)
Johnny_Dremanto
12 августа 2015 г. 8:41
Анна, потрясающие фотографии! теперь мечтаю побывать в этом месте! планирую отпуск следующим летом, буду благодарна вам за маршрут!
Grosheva_Natalia
26 августа 2015 г. 11:41
AnnaSky, совсем скоро отправляемся в отпуск на Крит и тоже очень хотелось бы узнать, где расположен этот прекрасный пляж. Заранее спасибо!
Arakcheeva_Anastasiya
23 мая 19:47
Добрый день, скажите пожалуйста как называется это место и как туда добраться))) Заранее спасибо
Olga_Gromakovskaya
7 июля 12:53
Анна, здравствуйте. Планируем вернуться в Ханию в августе (были в прошлом году на Крите), подкажите, пожалуйста, где такой замечательный пляж? Очень хотелось бы посетить. Большое спасибо!