happiness Магдалина (happiness)
Магдалина happiness Пользователь — была вчера 22:04

Добро пожаловать в Лазаревское.

23 марта 2015 г. 8:12 Краснодарский край — Россия Июль 2014

Лазаревское-микрорайон большого Сочи, курортный поселок городского типа с населением более 30 000 человек. Свое название поселок получил в честь командующего российским флотом адмирала Михаила Петровича Лазарева-участника двух кругосветных путешествий, первооткрывателя Антарктиды.

Люблю приезжать сюда в летний отпуск. Это несомненно отличное место для семейного отдыха. Подкупает своим уютом и размеренностью. Очень приятно прогуляться по небольшим зеленым улочкам любуясь горным пейзажем, который открывается прямо с поселка.

Большое приимущество Лазаревского перед многими другими курортными поселками Сочи в том, что пляжи довольно широкие. В основном пляжи галечные и средние камешки

но есть места, где чистый песочек-это уже кому где больше по душе придется.

А вот в самом Сочи, например мне пляж вообще не нравится-уж больно крупные камни и на берегу и в воде.

Симпатичная чистая набережная с множеством кафешек, мгазинчиков. Да просто побродить интересно.

Вот так мило оформлены некоторые кафе

Вид с набережной на море

Сам пляж очень набит людьми впрочем как и на других пляжах побережья и это конечно, минус. Здесь неплохо, чисто(пляжи бесплатные, при этом ведется ежедневная уборка),всегда есть в прокате шезлонги(50р.в час),зонтики. А водные развлечения-на любой вкус! Досаждают правда рекламами о морских прогулках и посещениях экскурсий(самое неприятное, когда все это кричат в громкоговоритель)).Но что поделать-курортная зона! Каждый как может продвигает свою рекламу.

Не буду заострять много внимания на пляже, предлагаю пргуляться в центре. Многие места в поселке Лазаревское имеют право называться центром поселка -это право заслуживает кинотеатр «Восход» и культурная зона перед кинотеатром. Кинотеатр конечно старенький, но имеет большой и малый залы. Оборудован системой прсмотра фильмов в 3D формате.

В Лазаревском есть два аквапарка-один из них» Морская звезда»-очень неплох.

Гуляя по улице обнаружили здание с красивым фасадом-огромной змеей. Как выяснилось-это океанариум-экзотеррариум. Здесь можно полюбоваться маленькими акулками, аквариумом с пираньями и множеством пресноводных рыб Амазонки.

А перед зданием свернувшись клубком спокойно наблюдает за прохожими этот симпатичный парень.

Здесь есть и пингвинарий, с симпатичными пингвинами и множеством других животных. Причем цены очень доступны.

Прям с центральной улицы поселка открывается вид на горы.

Июль месяц — это то время, когда все цветет и пахнет, природа щедро дарит нам удивительные растения

И всеми нами любимые магнолии

Пргуливаясь дальше встречаем ного интересных макетов таких например, этот паровоз

Или такой макет. Смотрелся бы он гораздо привлекательнее без ограждения, но наши туристы всегда проявляют огромное желание залезть на объект и сфотографироваться. Вот и оградили лошадку решеткой))

Вопреки некоторым убеждениям, что в небольших поселках и сервис не тот-хочу сказать, что это заблуждение. Можно снять неплохое жилье в частном секторе-вот к примеру этот симпатичный домик, прелесть (портит фасад правда немного, вид висящих простыней на веревке, но это южный способ сушки белья и делают так везде))

Не нравится-здесь большой выбор гостевых домов(по доступным ценам).Если это не вариант-значит хорошие гостиницы и выбор огромный.

Несмотря на то, что много гостиниц располагаются в центре, расстояние до моря небольшое. Здесь все близко к морю. Множество кафе, ресторанчиков, фонтанов расположилось в центре.

Немного об одной из главных достопримечательностей Лазаревского. В центральном парке в 2012 г.установили самое большое колесо обозрения в Росии! Его диаметр составляет 83,5 метра. Благодаря своим размерам гиганское колесо попало в книгу рекордов Гиннеса. В день открытия колеса обозрения"Лазаревское» был поставлен еще один рекорд. Блоее 60 человек исполнили Гимн России в открытых кабинках движущегося колеса.

Прогуливаясь по курортной улице интересно все: сувенирные лавки, где обязательно нужно преобрести что-нибудь на память

Непременно зайти в магазинчик «Вина Кубани»-попробовать вина с интересными названиями

Ну и так просто для «остроты ощущенй"узнать, что такое массаж в исполнении рыбок"Гарра Руффа»-очень щикотно и забавно))

А вечером после долгого насыщенного дня под пение цикад, за бокалом вина полюбоваться красивым закатом.

Спасибо за внимание

в Краснодарский край

22 марта 2015 г. 16:47
!!!
22 марта 2015 г. 21:01
22 марта 2015 г. 17:08
Лет 30 не была! Хоть посмотрю, как там стало.
22 марта 2015 г. 21:18
Ого!Тогда конечно не узнать в современном Лазаревском тот маленький поселочек.
kvesisskaya
22 марта 2015 г. 17:17
Прекрасное место! Очень красивый альбом, Магдалина! Спасибо! Теперь понятно, почему мои родственники так любили всегда отдыхать в Лазаревском!
22 марта 2015 г. 21:24
Из всех прибрежных городков люблю Лазаревское и Адлер.
22 марта 2015 г. 17:27
Какой хороший обзор получился!
22 марта 2015 г. 21:28
Спасибо,просто решила в вольной форме показать наш отдых на Черноморском побережье таким как он есть- искренним и прстым.
bolshoy888
22 марта 2015 г. 17:31
22 марта 2015 г. 21:35
Спасибо! Только вот вспомнила,когда-то давно пролежала вот так беззаботно на пляже и не заметила, как сгорела.Промучилась потом до конца отдыха.))
22 марта 2015 г. 17:48
может быть, когда-нибудь?!
22 марта 2015 г. 21:38
А что ,может стоить тряхнуть стариной?
22 марта 2015 г. 21:51
поживем-увидим!
22 марта 2015 г. 18:11
Полезный материал. Когда-то этот поселок пользовался популярностью у отдыхающих. Интересно узнать - как сейчас.
22 марта 2015 г. 22:03
Елена! Растет Сочи-растут и близлежащие поселки! А Лазаревское как раз являясь сочинским районом очень даже развивается.До этого не была там 6 лет и честно скажу-была приятно удивлена,как поменялся поселок в лучшую сторону!
23 марта 2015 г. 13:14
22 марта 2015 г. 18:52
Отличное место! Был проездом, надо было заезжать
23 марта 2015 г. 6:12
Да,зря не заехал,отличное место!Продвинутый городок.А что касается пляжа-считается лучшим на побережье.
23 марта 2015 г. 6:29
А я все думал где хоть один пляж нормальный. Теперь знаю
23 марта 2015 г. 19:06
22 марта 2015 г. 19:23
Когда то ездили туда каждый год. А потом попробовали заграницу...
23 марта 2015 г. 19:12
Да и мы раньше каждый год обязательно на Черное.А после 6-летнего перерыва соскучились и как в первый раз!
Netochka3
22 марта 2015 г. 19:44
Назад, в прошлое!!!
Каждый год детства, практически!
23 марта 2015 г. 20:31
Ах детство,детство,лагеря пионерские-все на Черном море!
22 марта 2015 г. 20:52
Магдалина! Такие материалы из за скачка евро -доллара - сейчас крайне актуальны. Я вот не была, но с удовольствием посмотрела. Спасибо!)
23 марта 2015 г. 20:50
marsada писала 22 марта 2015 г. 20:52
из за скачка евро -доллара - сейчас крайне актуальны.
Маша, как ты права! Ведь действительно многие и призадумаются. ,а какая природа у нас красивая-прогулки в горы и на водопады! Какие места! Одни только рассказы нашей Эны- зачитаться можно!
23 марта 2015 г. 21:25
Да, я тоже Эну вспомнила)))
23 марта 2015 г. 21:30
22 марта 2015 г. 21:13
Эх, на море захотелось! Впечатлило колесо обозрения - не знала, что самое гигантское именно в Лазаревском
24 марта 2015 г. 9:04
Я тоже была приятно удивлена этому аттракциону
Ege
23 марта 2015 г. 15:34
Очень давно была в Лазоревском - на турбазе, и помню только, что пляж был каменистый
24 марта 2015 г. 9:10
Да,камни,но пляж в Лазаревском мелкокаменистый с хорошим заходом в воду.
23 марта 2015 г. 18:28
Симпатичный курорт
24 марта 2015 г. 13:36
Согласна,особенно теперь,когда произошли огромные перемены в Сочи.Районы города становятся намного привлекательнее
23 марта 2015 г. 20:25
Никогда даже не задумывалась-почему такое название!! Спасибо, Лина, прояснила ситуацию!!!
25 марта 2015 г. 7:33
24 марта 2015 г. 9:36
Давно я не была в этих местах. Как все изменилось!
24 марта 2015 г. 13:27
Спасибо Аня! Рада,что вызвала положительные эмоции и воспоминания
25 марта 2015 г. 13:36
Отлично!!! Никогда не была в Лазаревском , но мои друзья всегда его хвалят и вижу что есть за что! спасибо ,Магдалина!
25 марта 2015 г. 22:04
Да,приятный городок!Любим,конечно путешествовать,но и свое Черное море не забываем,тем более нам не так уж и далеко:почему не ездить?
25 марта 2015 г. 22:29
Интересно посмотреть на место, где был лет 15 назад. Многое изменилось. Развивается.
25 марта 2015 г. 22:53
Спасибо!!!
Ena
26 марта 2015 г. 13:38
Какая очаровательная и интересная прогулка по симпатичному поселку Лазаревское! Вот всегда считаю, что наше черноморские курорты чрезвычайно живописны и разнообразны. Каждый найдет себе занятие по душе: аквапарк или прогулки по набережной, посиделки с друзьями в кафе или любование закатом. Спасибо за обзор интересных мест, дополненный теплыми южными фото - так захотелось на море сразу Надо будет побывать здесь, уж больно вкусно рассказа Вы о Лазаревском
26 марта 2015 г. 22:15
Спасибо за такой комментарий! Мне очень приятно,что мой отзыв о Лазаревском пришелся по душе. Милый курортный городок,куда хочется возвращаться
26 марта 2015 г. 20:29
Ой, да! Южные цикады на закате - это воспоминания детства!
А в Израиле цикад нет!(
26 марта 2015 г. 22:01
Вот я вам про них и напомнила Пение цикад не спутать ни с чем
27 марта 2015 г. 17:11
Тёплые летние картинки
27 марта 2015 г. 17:15
Спасибо,очень уж хочется приблизить лето!
7 апреля 2015 г. 17:38
Лазаревское люблю нежнейшею любовью! Работала там по студенчеству в санатории "Бирюза", а потом была в романтическом путешествии со своим будущим мужем.
7 апреля 2015 г. 22:04
Ой,классно!Я представляю,что ты чувствовала,просматривая фото Мы несколько лет на Черное не ездили .А в этот раз получилась спонтанная поездка.Но она мне очень дорога(тоже воспоминания прошлых лет)
8 апреля 2015 г. 23:51
Что ни говори, а есть у Черного моря преимущество перед другими краями - оно навсегда связано с воспоминаниями большинства людей нашего возраста!
9 апреля 2015 г. 21:41
Это точно,Юля!!!
17 августа 2015 г. 15:31
Приятное место для отдыха!
17 августа 2015 г. 19:14