Глинская Виктория (annakoha)
Виктория Глинская Пользователь — была вчера 19:25

Великолепная Европа!!! Автобусный тур.

Началось все с желания увидеть Европу, и конечно за несколько дней и за одну поездку можно посетить несколько стран Европы, вполне реально и интересно, дорога конечно утомила, но та сказка, в которую мы попали того стоила!

Началась наша поездка 18 июня, в тур были включены города, такие как: Варшава, Берлин, Париж, Барселона, Ллорет-де мар, Ницца, доп. Заехали в Монако и Монте карло, Венеция, Прага. Каждый город впечатлил по своему.

Первый город, в который мы приехали согласно нашего экскурсионного маршрута была Варшава. Практически все автобусные туры проходят через Варшаву. Здесь мы пробыли несколько часов. Успели прогуляться по Старо място, осмотреть Рыночную площадь и выпить чашечку кофе. Ну, и конечно же, сфотографировались с символом Варшавы Сиреной.

Варшава

Далее, Берлин современный город, с большим числом парков, скверов и зелёных улиц. Это и было главным впечатлением от посещения Берлина — чистый воздух, так не характерный для мегаполиса, и большие объёмы зелени вокруг.

Берлин

Париж

Париж, насыщенная парижская программа. Мы побывали в Лувре и Версале, поднимались на Эйфелеву башню и Монпарнас, зашли в Нотр-Дам де Пари, церкви Сен-Жермен и Сен-Сюльпис. Замечательно было просто погуляться по улицам и прокатиться по реке.

Париж с высоты! Мы поочерёдно посетили две доминирующих над городом постройки — Эйфелеву башню и небоскрёб Монпарнас. Зачем же подниматься сразу на обе вершины?))) Известно из истории о Ги де Мопассане, который не любил Эйфелеву башню, но бывал на ней, потому что единственное место в городе, откуда он не видел башню. Так и у нас: с Эйфелевой башни на панораме Парижа отсутствует Эйфелева башня, а с Монпарнаса никак не увидеть Монпарнас

Посетили современный Париж, это фантастика!!!

Испания

Особенно запомнилось море в Испании.

Ллорет-де мар

Так мы группой собирались по вечерам на берегу моря, выпивали вино и вели беседы)))

Одной из самых запоминающихся в Испании, была экскурсия в монастырь Монсеррат.

Монастырь Монсеррат — одно из самых знаменитых мест Каталонии. Расположен не просто на горе, а у вершины громадной скалы, на высоте порядка 720 метров над уровнем моря в 48 километрах на запад от Барселоны.
Место очень почитаемое, которое обязательно нужно посетить, любому приехавшему в Каталонию — масса впечатлений гарантирована.

Горы необыкновенно красивы, причудливые каменныe образования местами похожи на замки из мокрого песка, а местами напоминают огромных истуканов, вызывающих одновременно восхищение и ужас.

Барселона

В один из дней, мы поехали в Барселону, это была экскурсия на день, вечером мы увидели шоу фонтанов!!!

Ницца

В отличие от многих других курортов, Ницца — достаточно крупный город, один из крупнейших во Франции.

Лазурный берег Ниццы стоит особого восхищения!!!

Монако

Нашей группе представилась возможность немного отклониться от программы тура, и кроме стран, заявленных в программе, мы побывали в княжестве Монако.

После посещения Монако, Монте карло, мы вернулись в Ллорет-де мар, и на следующий день мы уже ехали по направлению Италии.

Венеция- сказка!!!

Венеция необыкновенно хороша, вообще, когда ещё только подплываешь к Венеции, создаётся ощущение, что попадаешь в сказку, в кино, ну в общем во что-то нереальное. Потому что то, что видишь всё время по телевизору или на картинках вдруг предстаёт перед тобой в реальности!

Следующий и практически завершающий город нашего путешествия по Европе была Прага. Экскурсию по городу проводила местный гид. Начала она её с Воцлавской площади. Прошли по Карлову мосту, заглянули под мост, посмотрели речку Чертовку. Как и все туристы посетили собор Святого Витта. Гид рассказывала о каждой пражской достопримечательности. Насладились речной прогулкой по Влтаве.

Прага

О каждой стране можно написать очень много, но это не сравниться с вашими собственными впечатлениями.

Мы вернулись не с отдыха, а из путешествия!!! Увлекательного, насыщенного, интересного)))

Удачных Вам путешествий!!!

27 марта 2015 г. 16:48
Хоть я и не любитель автобусных туров, Вы увидели много прекрасного за одну поездку!
27 марта 2015 г. 17:07
Спасибо, Виктор!!!
Автобусный тур, несколько утомителен, конечно очень много впечатлений, увидеть несколько стран, разнообразие городов, я считаю, автобусные туры хороши в ознакомительных целях!!! В каждую страну по отдельности, дорогого стоит))), да и тем более, подробнее узнать и увидеть, занимает гораздо больше времени. Побывав на Кипре, в марте, абсолютно самостоятельно, я пришла к выводу, что такой отдых более комфортный))). Хотя признаюсь, есть у меня "морская болезнь", очень хочется в круиз!!!)))
28 марта 2015 г. 4:12
Хороший отчет!!!
28 марта 2015 г. 7:52
Спасибки!!! Хотелось конечно побольше впечатлений передать, но я ещё не сильна в написании рассказов, учусь))), вот надо ещё собраться с мыслями и написать о Кипре!!!
28 марта 2015 г. 18:22
В любом случае, удастся ли поехать в эти страны еще, но представление о них есть
29 марта 2015 г. 1:17
Сколько впечатлений за такое короткое время!) хороший отчет
alla38
29 марта 2015 г. 13:04
Для знакомства -автобусный тур самое то!Много смогли посмотреть!
30 марта 2015 г. 11:22
Спасибо всем, да и правда, удалось кратко познакомится с разными странами, теперь можно выбрать, где бы хотелось побыть подольше)))
kklimkina
30 марта 2015 г. 15:25
Жаль только времени везде мало, зато сколько эмоций! Отличный тур!
30 марта 2015 г. 17:29
Вы правы, времени маловато, многие вообще не сторонники таких туров, "Галопом по Европам" ))), но для ознакомления и осмотра главных достопримечательностей, вполне приемлемо!!!
31 марта 2015 г. 8:25
annakoha писала 30 марта 2015 г. 17:29
многие вообще не сторонники таких туров, "Галопом по Европам" )))
по фото и по рассказу видно, что Вам понравилась поездка ) А это самое главное!
31 марта 2015 г. 14:26
Да поездка была насыщенной, хоть немного утомительна, но это мелочи, совсем забываешь про усталость после длительных походов и переездов по городам, как только оказываешься в следующих городах))).
5 апреля 2015 г. 11:18
Вика, а сколько дней длилась поездка? Вы очень многое успели посмотреть, и в музеи сходить, и на пляжах позагорать, и на кораблике покататься, и просто погулять по городам.
6 апреля 2015 г. 19:49
Поездка длилась 16 дней, очень насыщенный тур получился!!!
Варшава - Берлин – Париж – Версаль* – Отдых на курорте Ллорет де Мар, (5 ночей) – Фигерес* – Барселона – Ницца – Венеция -Прага.
Брали путёвки через "Туртрансвояж" , в этом году немного изменили этот тур, добавилась Вена, и начинается сразу с Берлина!
6 апреля 2015 г. 19:58
Забыла написать, тур прошлого года, 9FM назывался )))

А на июль я уже взяла маме путёвку, 2 FM (Варшава – Берлин – Цюрих – Люцерн – Берн – Женева – Анси – Шамони* – Монблан* – Авиньон – Экс-ан-Прованс – Лазурный берег (5 ночей) – Ницца – Антиб – Канны – Монако* – Милан – Верона – Венеция – Вена), многое конечно повториться, но она хотела Швейцарии и отдыха на Лазурном берегу))).
Сама я конечно же на Кипр в октябре!!!
И, если здоровье и финансы не подведут, то ещё круиз по Юго-Восточной Азии!!!
А возможно останусь на Кипре, конечно мечтать ни вредно, вредно ни мечтать)))!!!
7 апреля 2015 г. 7:44
Вика, мечтать не только не вредно, мечтать - полезно. Очень здорово, что в поездке был совмещен культурный отдых с морским, потому что непрерывные переезды выматывают. Кстати. а откуда начинался тур - из Москвы или прямо из Варшавы?
А насчет Кипра - Артем говорит, что октябрь - лучшее время на Кипре. Мы, к сожалению, все три раза были там в июле - у меня отпуск строго июль - начало августа, а в июле на Кипре слишком жарко.
8 апреля 2015 г. 19:48
Тур начинался из Москвы)))
А на Кипр, именно по совету Артёма поеду в октябре))).
Очень хочу увидеть Северный Кипр, шоу фонтанов, мыс Каво Греко, думаю, ещё очень много мест, шикарных и красивых, которые надо обязательно посетить!!!
Olejka
21 апреля 2015 г. 16:18
Очень насыщенная программа,но и впечатлений масса!
Coshara
23 мая 2015 г. 0:17
Как же знакомо! Наше знакомство с Европой тоже начиналось похожим туром, правда стран было чуть побольше и два ночных переезда, но я иногда ловлю себя на мысли, что скучаю по автобусному туру , правда-правда! Столько впечатлений, это так здорово!
kiraselicheva
11 июня 2015 г. 12:36
спасибо) я много езжу в автобусные туры и люблю их, ведь главное в путешествиях -это встреча с интересными людьми, как сказала одна из героинь А.Кристи) и действительно самые приятные моменты связанны с людьми