Турист Юра Лепеса (Jura_Lepesa)
Юра Лепеса — был 26 февраля 15:44
🥑

Евпатория — Россия Июль 2013

Начну с того, что жизнь у моря имеет свои особенности. В первую очередь-влажность.Не каждому подойдет такое, надо учитывать и понимать, что это может сыграть определяющую роль в вашей жизни, особенно, если на кону переезд на пмж.

Что она из себя представляет? Лучше поговорить со своим лечащим врачом. Здоровье не у всех расчитано на подобный климат.

20 лет жизни у моря

Следом идет проблема перепада давления.Вы сталкивались с этим? То подьем, то спуск, то опять… И это может быть на клочке земли в пять метров. Виды несомненно красивые, но что за этим стоит?Если вы страдаете повышенным давлением, то я вам не рекомендую даже экскурсии в горы, не говоря уже о проживании. Сколько раз приходилось наблюдать, когда людям просто, еще только поднявшимся по серпантину, становилось плохо. Мне, конечно, это было не понять в силу возраста, но удивляло постоянно. Ну как так? Мы ведь еще не начали подниматься в горы, а человеку уже плохо.

20 лет жизни у моря

Эх, не завидую я таким людям, это сколько красоты можно упустить. Но здоровье дороже и лучше не рисковать, особенно тем, кто в возрасте. Вот такие дела. А кажется со стороны, что все прекрасно и все по плечу. Я убедился даже на своих родственниках, которые, мало того, что не привыкшие к горным подъемам, так еще и с повышенным давлением. Это не отдых, а сплошное мучение. Для начала лучше выехать недалеко от дома и проверить свои силы и самочувствие.

20 лет жизни у моря

Что уж говорить про боязнь высоты!Она многим мешает насладиться красотой природы.

Еще немаловажно знать о особенностях жизни в зимнее время.Снег-редкость,мокрый, колючий. Зато дикие ветра с моря, холодные, пронизывающее всего с ног до головы. В таком климате редко удается насладиться скрипучим снегом под ногами, слепить снеговика… Вы думаете о таком не мечтают те, кто живут у моря? Еще как мечтают!

20 лет жизни у моря

Всегда не хватает того, чего нет. На Новый Год хочеться снега, каток, играть в снежки. А на деле это максимум мокрый снег, который расстает в считаные дни. Да, бывают исключения, но и ружье ведь тоже стреляет.

В сезон, особенно в его разгар, когда солнце, море, загар, гуляния, кажется, что жизнь здесь так и проходит круглый год. Еще бы, если видеть только отдых, то и казаться будет, что жизнь беспечна. Это вполне логично. Но дело в том, что как раз те, кто живет постоянно у моря, в это время усиленно работают, да бы прокормить себя зимой. Сезон ведь короткий.(Это я про Крым).

20 лет жизни у моря

Местное население трудиться в поте лица и ему явно не до отдыха.Прилично заработать круглый год может не каждый, а вот в сезон шанс предоставляется чуть-ли не каждому. Только ленивый не заработает. Не верите? Сварите кукурузу и пройдите вдоль диких пляжей чуть за чертой города-посмотрите что будет, разметут в считанные минуты. Накрутить цену можно в несколько раз. Конечно можно попробывать и в черте города и на центральном пляже, но там свои, годами прикормленные работают, со всеми положенными знакомствами.

20 лет жизни у моря

А на зиму все закрывается, прячется в долгий ящик.Вообще это очень грустно провожать лето.Это стресс, ведь фактически жизнь прекращается. Набережная уже не радует сотнями огней и из каждого угла не доносится музыка. Море уже остыло, погода изменилась. И все, ждать очередной сезон, а это не раньше, чем май. А если действительно что-то масштабное, то август. Один месяц в году.

20 лет жизни у моря

Конечно,пенсионерам уже можно смело начинать загорать в апреле.Есть такие места, где хорошо пристает загар и в тоже время не обдувает пока еще холодный воздух. Я наблюдал за такими. Но честно говоря, их не так уж много. С десяток если наберется, то хорошо. Не каждый ценит преимущества жизни у моря.

20 лет жизни у моря

Я и сам не ценил. А как ты будешь это ценить, если видишь море с самого детства? Оно есть, да, все вокруг его видят. Эмоции по этому поводу не возникают. Ну есть, да, есть. Отлично летом? Да, отлично. Но и все. Какой может быть восторг?

20 лет жизни у моря

Всем привычно, все живут с этим. Другое дело, когда уезжаешь.Вот тогда да, начинаешь ценить. Я очень ценю, но теперь, со временем. Хотя море я любил всегда. Обожаю солнце. У меня в городе почти всегда ясное небо. Преимуществ много-свежий морской воздух, солнечная погода, мое любимое вино, красивые пейзажи… Эх, вернуться бы.

20 лет жизни у моря

Но наслаждаться бесконечно надоест. Тут лучше без фанатизма.Идеально жить и в большом городе и иметь возможность жить у моря. Ведь только благодаря контрасту начинаешь ценить все то, что имеешь.)

20 лет жизни у моря

Желаю всем иметь домик на берегу моря, но при условии, что вам позволяет здоровье насладиться этим.

в Евпатории