Алексей Бармин Администратор — был сегодня 6:36

Часть 3. Мальдивы

31 мая 2010 г. 12:32 Атолл Дхаалу — Мальдивы Апрель 2010

Часть 1. Москва

Часть 2. Дубай

Прилетели в аэропорт Мале. Аэропорт расположен на искуственно созданном острове рядом со столицей-островом — Мале. Причем площадь острова-аэропорта даже больше площади столицы.

Нас сразу отвезли в небольшой азропорт местных авиалиний, расположенный на этом же острове:

Далее перелет

И сам остров-отель Меедиффуши, отель Vilu Reef

В нашей группе были одни иностранцы, русских не было. Встречали нас барабаном и кокосовым коктейлем

Почитав отзывы мы узнали что лучшие номера на острове находятся в диапазоне 149–160. Попросили туроператора номер в этом диапазоне, и вуаля, у нас был номер 156. Как выяснилось действительно это были лучшие номера. Находились в лагуне, широй пляж, никаких волнорезов.

Наши лежаки

Вид на наш домик со стороны пляжа

Внутри

Выход на пляж

Отель просто супер. Существуют три вида номеров:

1. Бич-вилла, тот который был у нас, то есть домик у самого моря со своим куском пляжа

2. Гарден-вилла, это домик уже внутри острова, место на общественном пляже

3. Ватер-вилла или водное бунгало

На острове много чего есть:

Бассейн. В один из дней лил дождь, и мы тусили в бассейне.

Общественный пляж

Качели

Пара кафе на побережье. Днем там сидеть нереально, а вот чечером самое то.

Теннисный корт

Школа дайвинга и серфинга

Детская площадка

Сувенирная лавка. Мы там купили большинство сувениров. Но, как выяснилось позже, лучше этот делать в аэропорту перед вылетом обратно, там больше выбор и цены значительно ниже.

СПА. Ходили туда, понравилось. Но интерьер какой-то бедноватый, говорят скоро откроют новый.

Ювелирный магазин

Кабинет врача

Два ресторана

Небольшая пиццерия у бассейна

Вот еще немного фотографий острова

Живность. Ее на острове маловато, все что мы видели:

Акулы. Точнее детеныши акул, которые ныкаются у пляжа чтобы старшие сородичи их не съели. Их там полно, плавают иногда группами

Птицы. Полно ворон, есть местные курицы

Цапли

Ну и конечно рыбы. Их там полно, в добавок есть свой риф, где нужно сноркать. Про это будем читать в отзыве моей благоверной Лены

Экскурсии. Их немного, мы гоняли только на две рыбалки — большую рыбалку и вечернюю (на ней я ничего не поймал в отличии от других, поэтому и писать не буду). А вот большая рыбалка очень понравилась. Но — дорого! В связи с чем на нее редко кто записывается, нам повезло и с нами были тоже русские, из Петербурга. Я поймал всего одну желтую рыбину, а вот Андрею повезло больше, он вытащил две.

На Мальдивах отдыхать одно удовольствие — минимум людей, тишина и покой. Египет отдыхает. Один минус — все достаточно дорого.

Ну и самое главное, что задержало выход этого отзыва — видео! Выставляйте качество получше и наслаждайтесь)

В заключение еще тонна фотографий.

в Атолле Дхаалу

Nadya
Nadya
31 мая 2010 г. 12:41
Просто райское место! Фотографии - супер!
31 мая 2010 г. 13:47
Супер отзыв, фотки тоже (на месте отельера выкупил бы :)). Номер порадовал шейховской кроватью и ванной под открытым небом. А виндсерфинг не тестил?
31 мая 2010 г. 13:52
за все 7 дней не видел никого на доске для серфа))
Я думаю серфить лучше в Египте например(всяко дешевле и русского инструктора найти можно), а тут наслаждаться красотами, рыбалкой и тд.

А санузел под открытым небом это жесть. Поначалу диковато было)
31 мая 2010 г. 22:13
Фотки отличные. Но, как я понимаю, море у берега совсем мелкое - как плавать?
И второй вопрос - не скучновато там?
31 мая 2010 г. 22:25
Я бы не сказал что мелковато, метров 10-15 и можно плыть. Вот на этой фотографии http://img.tourister.ru/... хорошо видно где уже глубоко становится (темнее становится вода). Вот там на косе справа особенно классно, там глубина метра полтора резко переходит в обрыв коралового рифа и плавать с маской просто заглядение, под тобой как бы бездна и в ней полно всяких рыб, которых не встретишь на мелководье.

Часиков в 9 вечера всегда есть какое-либо мероприятие, но обычно недолго. Даже хорошо что там нет анимации и тд. Я туда ехал в какой-то степени отдыхать от людей)
Вот я бы там порыбачил побольше, очень понравилось... Ну и дайвинг, пока не пробовал, но думаю там здорово.
lia
1 июня 2010 г. 1:47
ну а с анимацией там как?
1 июня 2010 г. 8:41
Мы особо не ходили, нам это неинтересно, поэтому ничего сказать не могу.
1 июня 2010 г. 18:48
Потрясающее место...Не так давно Чиптрип сливал туры на Мальдивы по 900 у.ё. - ИМХО, нормально, как для рая, а? ;)))
2 июня 2010 г. 8:03
очень привлекательная цена)
iffoneoff
7 июня 2010 г. 22:05
Так вот он какой, рай!
Roma
19 июня 2010 г. 19:04
Фотки отличные! Рай настоящий :)
jofe
16 января 2011 г. 13:43
Классный отзыв от отдыхе на Мальдивы,да место райское и мало людей,сам себе хозяин и загораешь и не кто не мешаю,ну да минусы все дорого!
nikgontar
21 декабря 2011 г. 4:18
Спасибо за хороший отзыв.
Мальдивы навечно в моём сердце!
alenabesedovski
13 апреля 2012 г. 15:05
Все-таки Мальдивы-это самый лучший вид отдыха! Хотя мне нравится когда много движения и активити разные.На Кани мы поднимались в 7-00 на рыбалку,а ложились в 01-00 после дискотеки. и так целый день.
yran
23 сентября 2012 г. 15:07
lexus, не подскажите, свадебную церемонию в этом отеле можно было заказать?
nat4450
7 ноября 2012 г. 21:07
Как же здорово и красиво!
Мальдивы - то место, куда я хотела и собиралась поехать в последний отпуск, но производственный вопрос ( у мужа) - вот то, что отодвинуло исполнение моего желания.
26 февраля 2013 г. 14:40
Очень красивый альбом!!!
26 февраля 2013 г. 14:46
26 февраля 2013 г. 18:17
Оченно понравилась "тонна фотографий!!! Особенно, те. что после видео - просто загляденье!!!