Турист Юлия Рязанцева (Julija_Rjazanceva)
Юлия Рязанцева
была 1 февраля 2017 11:24

Будапешт — Венгрия Январь 2015

Всем привет, ну, или как принято говорить в Венгрии Sziasztok!!!)))

Будапешт прекрасен!

Такой впечатляющий Будапешт

Так уж сложилось, что мне посчастливилось отправиться в первое путешествие именно туда! С самого первого шага из аэропорта чувствуется некая «родимость» этого города. Ну, а в конце путешествия ты безусловно в него влюбляешься!

Такой впечатляющий Будапешт

Хочется в самом начале моего рассказа сказать, что лучше всего ехать сюда свободным туристом, не ограниченным определенным маршрутом и временем. Потому что посмотреть здесь стоит действительно много.

Такой впечатляющий Будапешт

Думаю каждый желающий уже давно посмотрел список мест, который стоит посетить в Будапеште. Все они очень популярны среди туристов. Я конечно не исключение и вот краткий список тех мест, где мне довелось побывать: Цепной мост Сечени, Рыбацкий бастион, Базилика Святого Стефана, здание Парламента, площадь героев, музей террора, центральная синагога, исторический музей Будапешта, остров Margit. Каждое из этих мест заслуживает пристального внимания. Тут стоит выделить музей террора. В данно музее создана очень правильная обстановка для воссоздания атмосферы того страшного времени для Венгрии. Ну или скажем здание Парламента. И днем и ночью оно выглядит очень величественно.

Такой впечатляющий Будапешт

Некоторые планы мне пришлось отменить из-за холодной (для меня) погоды. Я находилась там в период празднования Рождества. И конечно, где еще, как не в Европе можно прочувствовать эту атмосферу настоящего праздника!

Такой впечатляющий Будапешт

Будапешт удивительно спокойный город. Я не увидела привычной мне суеты. Такое ощущение что люди тут живет неспешно, наслаждаясь жизнь, проводя время с друзьями и близкими.

Такой впечатляющий Будапешт

Развитая транспортная сеть, так что проблем с перемещением у вас возникнуть не должно.

Стоит, наверно, в миллионный раз выделить уникальность венгерского языка. Язык звучит очень красиво и при большом желании его можно выучить. По крайней мере мой словарный запас очень сильно расширился, даже за 1 неделю.

Такой впечатляющий Будапешт

Если затронуть тему еды — она здесь тоже уникальная и своеобразная. Приветствуются специи! Очень понравился популярный здесь рыбный суп. Естественно я не могла не попробовать гуляш — понравился. Потрясные вина!

Кстати, если речь зашла о еде, то хочется добавить в список обязательных к посещению мест новый ресторан KonyvBar & Restaurant. Посчастливилось попасть туда на открытие в самом конце моего путешествия. Почему я выделила именно это заведение? За их оригинальную идею! Здесь вы можете попробовать блюда о которых когда-либо упоминалось в ваших любимых книгах или фильмах! Серьезное заявление, не правда ли? Но с этой идеей персонал справляется блестяще! Место по-домашнему уютное. Я бы с удовольствием провела там романтичный вечер с любимым человеком. Еда не только необычная, но и по настоящему вкусная! И самое положительное — все очень приемлемо по ценам! Так что не обходите стороной! Где еще вы сможете полакомиться кулинарными шедеврами, которые ел(а) ваш любимый книжный персонаж?

Такой впечатляющий Будапешт

Конечно каждый может возмутиться почему я не написала и не выделила ни одной негативной мысли о своей поездке? Отрицательные стороны есть везде. Но разве на этом надо зацикливаться, вспоминая о свое путешествии?

Впитавшись кучу впечатлений я с грустью собирала чемоданы. Мне не хотелось уезжать.

Будапешт — именно тот город, который каждому нужно увидеть, почувствовать, насладиться его красотой и величием. Будапешт необычайно уютный город. Здесь уютно все — рестораны, магазины, транспорт, люди. Люди! Они здесь очень доброжелательные.

В общем я провела примерно 1 неделю в этой сказке. И мне даже представить страшно как много я еще не увидела!

Часть моей души, однозначно, осталась в Будапеште!

в Будапеште